Предложения со словосочетанием «математическое мышление»

Навыки математического мышления оказались нужны всем и каждому.
– Он больше не реагировал на перекрёстный огонь записок, считая, что вскоре они прекратятся, что разумное математическое мышление возьмёт верх над продолжением телеигры.
Это типичный пример косвенного воздействия математического мышления на мышление гуманитарное.
Тут опять же начало развития математического мышления у ребёнка.
Создание робота развивает математическое мышление, является его прикладным инструментом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антимилитарист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Люди, склонные к математике, обладают математическим мышлением – они оперируют числами и множествами.
Я руководствовался тремя критериями: игра должна быть (1) занятной, (2) необременительной и (3) пробуждающей математическое мышление.
Поэтому факт нахождения ответа свидетельствует вовсе не о хорошем математическом мышлении.
Но вся логика математического мышления исчезала, зачахнув под первобытными инстинктами.
Если бы научный метод с его абстрактным математическим мышлением открывал полную картину мира, учёные никогда не совершали бы ошибок.
Особенностью физматшкол было то, что в них давали не просто углублённое знание предмета, а обучали математическому мышлению.
В этой книге идёт речь о формировании математического мышления в рамках нового подхода к преподаванию и воспитанию, суть которого сводится к развитию, инновациям, творчеству и реализации математического потенциала.
Для многих из нас понимание важности математического мышления и формирование концепции и стратегий изменения мышления учеников подразумевает более тщательный подход к собственному обучению и отношениям с математикой.
Они помогут вам дать ученикам такой опыт изучения математики, который позволит им развить сильное математическое мышление.
Я благодарна тому, что смогла создать тотальное счастье в своей жизни, а математическое мышление позволило вывести формулу счастливых отношений и теперь помогать другим создавать своё счастье.
Рациональное математическое мышление навигатора просто не могло осмыслить подобный пространственно-временной парадокс.
– То есть или я буду заниматься бесполезными расчётами, или участвовать в любительских сеансах психотерапии, которые мешают серьёзному математическому мышлению?
Во всяком случае, какие-то зачатки математического мышления у него точно были и пригодились затем в один из самых драматических моментов его жизни, о котором нам ещё предстоит узнать.
Проникновение математического мышления в другие науки породило интегративные процессы.
Это способствует становлению культуры свободных допущений, которая характеризуется различными словами: культура технической интеллигентности, технократическая, точного математического мышления, демагогического педантизма и т. д.
Философия – это форма математического мышления, имеющего свободный выбор акцентуации на предметах мира.
Именно лёгкость, отсутствие занудства, ненужность зубрёжки, но постоянная включённость в процесс математического мышления, позволили усваивать дисциплины, от которых претерпевали миллионы студентов бывшего ссср.
Хотелось бы, чтобы школьники почувствовали красоту и гармонию математического мышления, не обременённого чрезмерным наукообразием.
Отсюда интегральное и дифференциальное математическое мышление: мир – это бесконечное количество частей.
Требование эффективности аксиоматического базиса субъективной математики реализуется, прежде всего, в том, что самые элементарные математические истины представлены примитивно – рекурсивными структурами математического мышления.
О пяти шагах к математическому мышлению читайте в нашем кратком обзоре.
Вся технология искусственного интеллекта, логика его «мышления» строится на прочном математическом фундаменте программирования, на творческом математическом мышлении.
Учить математическому мышлению надо со школьной скамьи.
Но математика не виновата, виновато отсутствие у человека математической логики, гибкости математического мышления.
Таким образом, мы имеем индийский, арабский, западный тип математического мышления и, значит, тип числа, каждый из которых – нечто коренным образом иное и неповторимое, каждый – выражение иного мироощущения, каждый – символ точно определённой также и научно значимости, принцип порядка ставшего, в котором отражается глубочайшая сущность одной-единственной, и никакой другой, души, а именно той, которая является средоточием именно данной, и никакой иной, культуры.
Если даже математическое мышление несовершенно, где же нам тогда обрести истину и уверенность?
Такое преобразование символов в доказательство имеет особое название: мы именуем его цифровым штормом, ибо чисто математическое мышление затмевает всё остальное, словно метель средизимней весной.
Математическое мышление гораздо лучше, чем когда-либо было у меня, к огорчению её матери.
Математическое мышление находится посредине между «мнением», опирающимся на чувственное восприятие, и диалектикой – высшей наукой.
Всё-таки у подруги математическое мышление.
Достаточно было лишь добавить чуть-чуть творческого подхода к моему прагматичному математическому мышлению.
Тест на математическое мышление состоял из кучи тоскливых задачек («На графике изображено гипотетическое изменение массы бройлерного цыплёнка до возраста восьмидесяти недель»), а каждый день завершался большим собранием, где ты сидишь на полу и тебе рассказывают, что теперь ты – маленькая рыбка в большом море, и данное обстоятельство – не повод для тревоги, а ободряющий вызов.
Одновременно с этим возросла активность правой передней доли, усиливая способность креативного математического мышления и пространственное воображение до уровня выше гениальности.
Это, скорее, был развёрнутый доклад об особенностях и видах математического мышления.
Математическое мышление дало нам умение анализировать и планировать свою деятельность.
Эта система исследуется так же, как исследуются самой наукой другие реально существующие системы, с широким привлечением строго математического мышления.
Скажем, введение в математику «безумным гением» Кардано мнимых чисел – понятия достаточно абсурдного с позиций здравого смысла – это одна из тех вех математического мышления, которыми отмечается возникновение новых возможностей для более богатых логических построений.
Ты же имеешь математическое мышление, Саш, ты всегда можешь предугадать ход событий.
Чтобы изменить такие губительные убеждения, ученикам необходимо развить математическое мышление.
В этих условиях дети, которые будут нести ответственность за следующее поколение, должны приобрести основы для жизни в будущем, такие как «навыки использования информации» для самостоятельного выбора и использования информации, языковые навыки и навыки математического мышления.
Но простое запоминание (зазубривание) элементарных правил счета не означает, что человек овладел логикой математического мышления.

Значение слова «математический»

Значение слова «мышление»

  • МЫШЛЕ́НИЕ и МЫ́ШЛЕНИЕ, -я, ср. 1. Способность человека мыслить, рассуждать, делать умозаключения; особая ступень в процессе отражения сознанием объективной действительности. Научное мышление. Мозг — орган мышления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЫШЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «математический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «математический»

МАТЕМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к математика. Математическая формула. Математический факультет.

Все значения слова «математический»

Значение слова «мышление»

МЫШЛЕ́НИЕ и МЫ́ШЛЕНИЕ, -я, ср. 1. Способность человека мыслить, рассуждать, делать умозаключения; особая ступень в процессе отражения сознанием объективной действительности. Научное мышление. Мозг — орган мышления.

Все значения слова «мышление»

Синонимы к словосочетанию «математическое мышление»

Ассоциации к слову «математический»

Ассоциации к слову «мышление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я