Предложения со словосочетанием «системная философия деятельности»

В данной книге основой рассмотрения проблем инженеринга является метод системной философии деятельности (целостный подход), предложенный и разработанный1 автором в ряде работ, например [14-19], и в других.
Построение системной технологии решения проблем основано на применении моделей системной философии деятельности.
Поэтому на основе системной философии деятельности могут быть созданы взаимосвязанные комплексы системных научных теорий и практических проектов деятельности специалистов, групп специалистов и, в целом, для сложных производственных комплексов.
Методологической основой системной технологии является системная философия деятельности.
Применения системной философии деятельности обширны: от крупномасштабных глобальных и национальных программ и программ общественно-политической деятельности – до технологий разных видов производства, технологий индивидуального обучения, технологий управления технологическими процессами, предприятиями и фирмами, организациями, а также технологий решения математических и других задач.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: започивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому теоретическая часть системной технологии названа системной философией деятельности, так как она даёт возможность профессионалу быстро осваивать новые сферы деятельности на основе единой методологии.
Концепция системной философии деятельности сжато может быть изложена в следующей форме: для осуществления любого вида деятельности должны быть построены системные технологии, т.е. технологии системной деятельности, реализованные в виде целенаправленных систем.
Системная философия деятельности позволяет на новом качественном уровне объединить возможности прикладной и, во многом, эмпирической науки – технологии с возможностями теоретического аппарата системного подхода.
Первый класс задач системной философии деятельности – найти такие общие закономерности построения систем, их процессов и структур, которые можно использовать для построения любых технологий деятельности.
Системная философия деятельности объединила на новом качественном уровне учение об искусстве деятельности (технологию в широком смысле) с искусством системности, т.е. возможности прикладных и, во многом, эмпирических наук – различных видов технологии с возможностями теоретического аппарата системного подхода.
В результате, говоря языком системной философии деятельности, построен прикладной исследовательский проект системной технологии производственной деятельности.
В первой главе работы рассмотрена проблема построения целостной деятельности, сформулированная с позиций системной философии деятельности.
Это условие системной философии деятельности [14-19] в полной мере относится ко всем товарам, в т.ч. и к таким товарам как объекты интеллектуальной собственности: научные издания, проекты, аналитические материалы, учебники, курсы лекций, учебные пособия, методические пособия и т.д. Учебник и любая другая научно-методическая работа, монография и любое другое научное издание, как продукты деятельности, в том числе – методологического и научно-теоретического характера, должны быть технологичными.
С помощью системной философии деятельности можно также создать системное единство технологий формирования и осуществления определённого инновационного проекта (напр., государственного), всех его частей, реализуемых разными предприятиями и организациями, государственными ведомствами.
В ней нет также утверждения или намёка на то, что достаточно освоить системную философию деятельности и работа специалиста (по инженерингу металлургических предприятий, например) будет заключаться в использовании практических системных проектов, создание которых доступно и легко.
Поэтому вначале излагается методология – собственно системная философия деятельности.
Этот подход использован системной философией деятельности для построения моделей системной технологии управления производством.
В связи с указанной необходимостью формирования новых тенденций развития современного бизнеса как целостной системной и технологизированной деятельности, системная философия деятельности необходима как методология, направленная на обеспечение целостности, системности и высоких технологий как производственной, так и управленческой деятельности.
Такие инновационные методологии как системная философия деятельности помогают, по мнению автора, дальнейшему внедрению идей целостности в практику развития любой деятельности, формированию высокотехнологичного системного производства и управления.
В настоящей работе систематизированы результаты разработки системной философии деятельности в виде метода системной технологии, применимого для инженеринга производств и для проектирования, на этой основе, системных технологий целостных производственных систем деятельности.
Такая совокупность моделей используется в рамках общего метода системной философии деятельности для построения теории и практики кратко-, средне– и долгосрочных политик, программ, проектов, реализующих и корректирующих стратегию определённой деятельности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «системная философия деятельности»

  • — Я думаю, — сказал Константин, — что никакая деятельность не может быть прочна, если она не имеет основы в личном интересе. Это общая истина, философская, — сказал он, с решительностью повторяя слово философская, как будто желая показать, что он тоже имеет право, как и всякий, говорить о философии.
  • Иные отказались от своих богатств с той ветреною беззаботностию, которая встречается лишь у нас да у поляков, и отправились на чужбину искать себе рассеяния; другие, не способные переносить духоту петербургского воздуха, закопали себя в деревнях. Молодежь вдалась кто в панславизм, кто в немецкую философию, кто в историю или политическую экономию; одним словом, никто из тех русских, которые были призваны к умственной деятельности, не мог, не захотел покориться застою.
  • Коренное различие между философией и религией заключается и том, что первая есть порождение деятельности человеческого разума, своими силами ищущего истину, она имманентна и человечна и в то же время она воодушевлена стремлением перерасти свою имманентность и свою человечность, приобщившись к бытию сверхприродному, сверхчеловечному, трансцендентному, божественному; философия жаждет истины, которая есть главный и единственный стимул философствования.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «системный»

  • СИСТЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к системе, входящий в нее. Системный цикл. Системная единица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМНЫЙ

Значение слова «философия»

  • ФИЛОСО́ФИЯ, -и, ж. 1. Наука о наиболее общих законах развития природы, человеческого общества и мышления. Античная философия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИЛОСОФИЯ

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «философия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «системный»

СИСТЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к системе, входящий в нее. Системный цикл. Системная единица.

Все значения слова «системный»

Значение слова «философия»

ФИЛОСО́ФИЯ, -и, ж. 1. Наука о наиболее общих законах развития природы, человеческого общества и мышления. Античная философия.

Все значения слова «философия»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «системная философия деятельности»

Ассоциации к слову «системный»

Ассоциации к слову «философия»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я