Предложения со словосочетанием «метод системной технологии»

Надо отметить, что на основе метода системной технологии осуществляется доказательное построение этапов и процедур целостного инженеринга.
Как концептуальные для понимания целостной деятельности описаны также миссионерская и собственная цели деятельности, системная цель деятельности и метод системной технологии.
Метод системной технологии базируется на методе системной философии и трансформирует его применительно к практическому решению определённой проблемы, задачи, для достижения определённой цели.
Практический метод системной технологии базируется на методе системной философии и трансформирует его применительно к практическому решению определённой проблемы, задачи, для достижения определённой цели.
Этому подчинено изложение материала – вначале общие сведения о методе системной технологии, затем понятие целостности и опережения, затем – описание совокупности системных этапов целостного инженеринга, рекомендуемых системных моделей процессов и структур производства, и, далее, методический материал по построению каждого из системных этапов целостного инженеринга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грушанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Третий раздел содержит метод системной технологии и его приложения для целенаправленного преобразования материальных, информационных, человеческих, природных, энергетических и других ресурсов в информатике, управлении, образовании, экологии, экономике, математике, при построении крупномасштабных программ деятельности и т.д.
Это понятие с позиций метода системной технологии должно означать искусство осуществления такой совокупности действий, которая гарантированно приводит к получению полезного изделия, продукта с заданными свойствами.
Метод системной технологии позволяет создавать теории для разрешения научных проблем и конструктивные способы разрешения практических проблем.
Профессионала, который овладеет методом системной технологии деятельности, можно называть системным технологом.
Разработаны целостный метод (теория) и целостный подход (методология теории), метод системной технологии (методология практики целостной деятельности).
На основе результатов, получаемых в процессе развития системной философии, развивается метод системной технологии.
Метод системной технологии представляет собой объединение возможностей теорий и практик систем, технологий и моделирования на основе представлений о целом, целостности.
Кроме этого, метод системной технологии позволяет осуществлять опережающий инженеринг, т.е. создавать и реализовывать опережающие целостные проекты развития производства и управления.
В настоящей работе систематизированы результаты разработки системной философии деятельности в виде метода системной технологии, применимого для инженеринга производств и для проектирования, на этой основе, системных технологий целостных производственных систем деятельности.
Собственно целостный инженеринг на основе метода системной технологии также представляет собой целостную совокупность «системная философия производства инженеринга – системная технология производства инженеринга».
Ответ – использовать целостный метод системной технологии для теоретической проработки, разработки проекта системной технологии деятельности и реализовать целостную системную технологию деятельности в формате данного кода целого.
Книга нацелена на конечный результат целостного инженеринга – опережающее и целостное развитие производства и управления, получаемое применением метода системной технологии.
Используя предлагаемый в настоящей главе регламент построения формул правил и принципов метода системной технологии можно построить соответствующие части проекта и в целом проект системной технологии информационного обеспечения производства знаний, товаров, услуг для конкретной производственной системы и/или её подразделений.
Общая модель целостной и целой технологии дополняется также различными моделями, условиями и правилами целостного подхода и метода системной технологии.
Метод системной технологии представляет собой объединение, для достижения поставленной цели, возможностей теорий и практик системного анализа, технологий и моделирования на основе, как уже отмечалось, представлений о целом, целостности.
В настоящей работе метод системной технологии изложен как целостная, системная инженерия, целостный инженеринг, преобразующий основные составляющие метода системной философии (целостного подхода) применительно к проекту конкретного вида деятельности.
С другой стороны, настоящая глава показывает возможности целостного инженеринга по построению новых теорий и практических проектов инфраструктурных сфер производства на основе метода системной технологии.
Метод системной технологии и целостный инженеринг на его основе позволяет построить целостную совокупность «системная философия производства – системная технология производства».
Основываясь на постулате сложности целого, метод системной технологии предлагает для использования несколько общих моделей, из числа которых можно подобрать необходимые модели для рассматриваемых объектов деятельности.
В свою очередь, метод системной технологии позволяет создать прикладные методы построения практических системных технологий для разных видов и сфер деятельности и для разных типов проектов, программ, политик деятельности.
Метод системной технологии рассмотрен, как совокупность процедур осуществления целостного подхода.
Для любой сферы деятельности он использует метод системной технологии, создавая, реализуя и сопровождая проекты системной технологии деятельности в этой сфере.
Метод системной технологии позволяет учесть сложность и крупномасштабность производственных систем при формировании и осуществлении научных теорий и практических проектов деятельности.
При этом метод системной технологии позволяет решать весь спектр возникающих при этом задач – от построения необходимой теории до разработки соответствующего проекта и реализации его в виде системной технологии целостной деятельности.
В разделе 10.5 рассмотрены регламенты внедрения инновационного управления производством, в том числе – системности и технологичности производственных и управленческих инноваций, этапов метода системной технологии инновационного управления производством.
Целостный подход – своего рода мост между целостным методом и методом системной технологии, позволяющим создавать системные технологии целостной деятельности для любой отрасли (сферы) деятельности.
В разделах 15.1 – 15.3 последовательно предложены концепция и метод системной технологии производственной информатики.
Прикладные задачи – построить и реализовать метод системной технологии для создания и осуществления системных технологий в любой деятельности человека.
Поэтому метод системной технологии предлагает обоснованные модели совокупностей кодов целого и методики их построения для каждой из рассматриваемых сфер, видов и компонент деятельности.
Он адаптирует метод системной технологии к своему опыту и будущим потребностям, легко приспосабливает свой метод к новой работе, формируя необходимую систему знаний, умений и навыков.
Метод системной технологии направлен на построение, реализацию и сопровождение целостных проектов системных технологий для осуществления любого вида деятельности.
Этому учит целостный метод системной технологии, описанный в данном издании.
При адаптации целостного метода системной технологии к конкретному объекту деятельности необходимо учитывать, что целые и части целых осуществляют деятельность, каждый «в своём ритме», в своём формате времени.
Метод системной технологии – методологию практики системных технологий.
Метод системной технологии как целостный метод, применяет постулаты целого, целостности и объединяет их с возможностями построения целого, целостности, полученных путём анализа теорий и практик систем, технологий и моделирования.
Эффективное разрешение проблем моделирования и реализации сложных процессов и структур систем производственной деятельности как сложных систем возможно на основе метода системной технологии.
Целостный метод можно специализировать по видам научной деятельности – математическая системная технология, физический целостный метод системной технологии и т.д.
Используя предлагаемый в настоящей главе регламент построения формул правил и принципов метода системной технологии, можно построить соответствующие части проекта производства управленческого решения как системы-результата конкретной системы управления производством и/или её подразделений.
Метод системной технологии – метод построения и реализации проекта системной технологии для практического решения конкретной проблемы, задачи, для достижения определённой цели, совокупность знаний о построении и осуществлении системной технологии деятельности.
Метод системной технологии представляет собой целостный метод проектирования, целостный инженеринг.
Все те, кто освоил метод системной технологии, сумели значительно повысить полезность, а следовательно, и доходность своей деятельности.
Раздел метода системной технологии, предназначенный для построения и реализации теоретических основ целостности, целости, т.е. целостных теорий определённого вида объектов деятельности, – метод системной философии.
В 2002 г. монография «Государственное системное управление» была опубликована как апробация метода системной технологии для формирования, реализации и сопровождения проектов одного из важнейших видов человеческой деятельности – государственной деятельности.
Метод системной технологии формируется и осуществляется в двух направлениях – построение целостных теорий и построение целостных проектов и практик деятельности.
Приведены такие целостные авторские проекты, как национальная идея российского народа, целостная модель знания специалиста, сведения о другой практике применения целостного подхода, метода системной технологии.

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Значение слова «системный»

  • СИСТЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к системе, входящий в нее. Системный цикл. Системная единица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМНЫЙ

Значение слова «технология»

  • ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Значение слова «системный»

СИСТЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к системе, входящий в нее. Системный цикл. Системная единица.

Все значения слова «системный»

Значение слова «технология»

ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот.

Все значения слова «технология»

Синонимы к словосочетанию «метод системной технологии»

Ассоциации к слову «метод»

Ассоциации к слову «системный»

Ассоциации к слову «технология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я