Предложения со словосочетанием «метод системной философии»

Практический метод системной технологии базируется на методе системной философии и трансформирует его применительно к практическому решению определённой проблемы, задачи, для достижения определённой цели.
Опираясь на метод системной философии, можно решить проблему объединения знаний из различных отраслей науки и практики в целостное знание для формирования и реализации системных идей развития общественного производства.
На основе метода системной философии (целостного подхода) предлагается формирование целостной деятельности по инженерингу производства.
Раздел метода системной технологии, предназначенный для построения и реализации теоретических основ целостности, целости, т.е. целостных теорий определённого вида объектов деятельности, – метод системной философии.
Применение метода системной философии к человеко-машинной деятельности приводит, в частности, к построению и реализации системной технологии деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: универбация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Метод системной технологии базируется на методе системной философии и трансформирует его применительно к практическому решению определённой проблемы, задачи, для достижения определённой цели.
Метод системной философии базируется на результатах системной философии, как методологии, трансформирует их в определённую упорядоченную совокупность применительно к определённому виду деятельности.
Высказываемые положения доказательно обоснованы в монографии методом системной философии и именно методу системной философии и этому обоснованию уделено главное внимание в самой работе.
Третий класс задач системной философии; разработать общий и прикладные методы системной философии деятельности, позволяющие создавать системную философию определённого вида деятельности и методики осуществления этого вида системной деятельности на практике.
Такая совокупность моделей используется в рамках общего метода системной философии деятельности для построения теории и практики кратко-, средне– и долгосрочных политик, программ, проектов, реализующих и корректирующих стратегию определённой деятельности.
Такое объединение производится на основе метода системной философии деятельности.
При этом будем считать, что системная философия определённого вида человеческой деятельности – это совокупность методологии и методик осуществления этой деятельности, построенная на основе метода системной философии.
В настоящей работе метод системной технологии изложен как целостная, системная инженерия, целостный инженеринг, преобразующий основные составляющие метода системной философии (целостного подхода) применительно к проекту конкретного вида деятельности.
В данной книге основой рассмотрения проблем инженеринга является метод системной философии деятельности (целостный подход), предложенный и разработанный1 автором в ряде работ, например [14-19], и в других.
Для выбора и реализации третьего направления развития необходимо построение инструментария производства и управления, основанного на таких методах, как метод системной философии (целостный подход).
Для разработки национальной идеи в данном случае был использован авторский метод системной философии, объединивший необходимые знания в целостную систему.
Метод системной философии рассматривается как методологическая основа решения проблемы деятельности, позволяющая с единых позиций подходить к формированию, как миссии и стратегии деятельности, так и кратко-, средне– и долгосрочных политик, программ, проектов деятельности.
Там же описан опыт применения метода системной философии для науки и практики управления, образования, информатики, математики, экологии, социологии, экономики, показаны его возможности для любых сфер деятельности.
Глава 1 посвящена изложению концепции, Законов и принципов системности и развития, а также метода системной философии.
Метод системной философии позволяет задать коды целого и идеи развития для каждой из частей данной совокупности частей, задать и обеспечить материализацию кодов-ядер частей целого, как целых.
Процедура анализа взаимодействий метода системной философии и изученных источников не приведена, так как это неоправданно увеличило бы объём книги в несколько раз ввиду огромного объёма аналитического материала.
Имеющийся опыт показал, что применение метода системной философии позволяет создать методики эффективного решения задач деятельности любого уровня, направленности и масштаба.
На основе этих принципов и законов с помощью инновационного метода системной философии создаётся системная технология определённого вида деятельности и конкретной деятельности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «метод системной философии»

  • Более того, можно было утверждать субъективный метод в философии вообще.
  • Экзистенциальная философия есть субъективный метод в философии, она утверждает познание мира в человеческом существовании и через человеческое существование, она антропоцентрична.
  • Он только усвоил себе диалектический метод Гегеля, как усвоил себе и все приемы католической контроверзы; но ни Гегелева философия, ни католическое богословие не дали ему ни содержания, ни характера — для него это орудия, которыми он пытает свой предмет, и орудия эти он так приладил и обтесал по-своему, как приладил французский язык к своей сильной и энергической мысли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Значение слова «системный»

  • СИСТЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к системе, входящий в нее. Системный цикл. Системная единица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМНЫЙ

Значение слова «философия»

  • ФИЛОСО́ФИЯ, -и, ж. 1. Наука о наиболее общих законах развития природы, человеческого общества и мышления. Античная философия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИЛОСОФИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Значение слова «системный»

СИСТЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к системе, входящий в нее. Системный цикл. Системная единица.

Все значения слова «системный»

Значение слова «философия»

ФИЛОСО́ФИЯ, -и, ж. 1. Наука о наиболее общих законах развития природы, человеческого общества и мышления. Античная философия.

Все значения слова «философия»

Синонимы к словосочетанию «метод системной философии»

Ассоциации к слову «метод»

Ассоциации к слову «системный»

Ассоциации к слову «философия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я