Предложения со словосочетанием «система подготовки»

США, начиная с весны 1943 года, тоже стали формировать систему подготовки кадров для военно-гражданского управления.
Современная система подготовки спортсменов сформировалась как учебная и научная дисциплина в результате длительного развития теории и практики спорта.
Успешно функционирует система подготовки специалистов по управлению воздушным движением в учебных заведениях гражданской авиации.
Хочется отметить, что в целом вопросы совершенствования системы подготовки спринтеров высокого класса в нашей стране обобщены пока недостаточно.
Государство свой шаг сделало – создана новая нормативно-правовая база для формирования системы подготовки спортивного резерва.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трёхдольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Система подготовки военных кадров, вышедшая из знаменитой прусской школы, дополнилась опытом реальных боевых действий.
Не враз, а постепенно, путём проб и ошибок выстроил целую систему подготовки, которая на удивление главного тренера сразу же начала давать результаты.
Для осуществления эффективной соревновательной деятельности и достижения общественнозначимых, личных и командных результатов необходима чётко отлаженная система подготовки спортсмена.
Система подготовки футболистов имеет целевую направленность на достижение высшего спортивного мастерства и в то же время обладает своей спецификой.
Моряк учился искусству управления кораблём и сам совершенствовал систему подготовки экипажа.
Тренировочный процесс представляет собой многогранный комплекс элементов системы подготовки юных спортсменов.
Структура отечественной системы подготовки спортсменов складывалась исторически, она включает в себя множество различных организаций и носит государственно-общественный характер.
Но при этом намеренно исключает из системы подготовки личных тренеров отобранных юниоров.
Третьей и самой важной инвестиционной составляющей должна стать новая система подготовки кадров как часть системы национального образования, позволяющая готовить и воспроизводить квалифицированных специалистов по всем требуемых направлениям и секторам экономики страны.
На практике можно констатировать появление новой социономической профессии – «замещающий родитель», что предполагает вычленение определённых критериев и требований к профессионалам данного профиля, а также необходимость разработки и учреждения системы подготовки будущих приёмных родителей как квалифицированных специалистов (Алдашева, 2012; Алдашева, Махнач, 2010; Алдашева, Зеленова, Рунец, 2015).
Сталин подписал документы, предполагающие создание системы подготовки горовосходителей (включая военных), укрепление материально-технической базы альпинизма; инструкторам стали предоставлять отпуска без сохранения зарплаты на период работы в альпинистских лагерях.
Культура мышления имеет бесценное значение в таких формах системы подготовки научных кадров, как аспирантура и докторантура.
Советская система подготовки лётчиков отличалась от нашей.
Постоянное отслеживание и анализ тенденций развития данного вида спорта является необходимым условием для разработки, с одной стороны, эффективной системы подготовки высококвалифицированных спортсменов, а с другой, методов оценки их соревновательной деятельности.
Современная система подготовки квалифицированных спортсменов представляет собой сложное многофакторное явление, имеющее конкретные цели, задачи, средства, методы, организационные формы, материально-технические условия и т. п., обеспечивающие достижение наивысших спортивных результатов.
Примерами противоречий как основы для формулировки научной проблемы служат противоречия между существующими методами обучения и новыми требованиями к процессу обучения, обусловленными возрастающими потребностями подготовки специалистов; между существующей системой подготовки военных кадров и новыми требованиями к их военно-профессиональной подготовленности.
Кроме того, современная система подготовки учителя должна ориентировать будущего сурдопедагога на развитие индивидуального стиля, что предполагает познание будущим учителем своей личности, определение оптимальных способов деятельности.
Спортивная тренировка как важнейшая составная часть системы подготовки спортсмена представляет собой специализированный педагогический процесс, основанный на применении физических упражнений с целью совершенствования различных качеств, способностей, сторон подготовленности, обеспечивающих спортсмену достижение высоких результатов в избранном виде спорта.
Который год наблюдается заметный перекос в системе подготовки высококвалифицированных кадров для нужд национальной экономики.
Главной моей целью является систематизация всех существующих нюансов и элементов в единую и эффективную систему подготовки игроков на самом начальном этапе их пути.
Отсутствие полей для хоккея на траве (до 2001 г. существовало только 2 поля), климатические условия, отсутствие системы подготовки тренерских кадров не позволяли развиваться хоккею на траве в нужном направлении.
История педагогики (общей и дошкольной) является одной из важнейших дисциплин в системе подготовки педагогов дошкольного образования.
В 1944 году наверняка где-то обсуждалась и выбиралась общая система подготовки.
При этом одновременно устанавливается стройная система подготовки учёных степеней кандидатов и докторов юридических наук, институционализирующая изменение вектора развития уголовно-процессуальной науки и позволяющая резко увеличить в количественном отношении корпус ученых-процессуалистов, занимающихся научной и преподавательской деятельностью.
Личные качества военачальников не смогли не отразиться на формирующейся системе подготовки войск: с одной стороны, было заметно стремление отказаться от муштры, пассивности воинов, возвысить личность солдата; с другой – категоричность установок, неоправданная жестокость и недооценка теории.
Внедрение подобных систем подготовки персонала позволило существенно повысить эффективность работы сотрудников отдела продаж, что отразилось на показателях продаж, даже в условиях спада потребительского спроса.
Цель учебного пособия ориентировать студентов на изучение теоретических основ развития зарубежной педагогики, альтернативных и традиционных зарубежных концепций и моделей обучения и воспитания, актуальных проблем модернизации образования в современном мире, особенностей и общих тенденций развития образовательных систем в зарубежных странах, опыта их реформирования, системы подготовки педагогических кадров за рубежом.
В первой из них – The Ideal Executive: Why You Cannot Be One and What to Do about It – я рассказываю, почему невозможно стать безупречным руководителем, описанным в учебниках, которого пытается взрастить существующая система подготовки менеджеров.
Постепенно происходило становление арт-терапии и как научной дисциплины, развитие системы подготовки специалистов, приобретение статуса особой профессиональной деятельности.
Переход в 2013 году на новую систему подготовки офицеров запаса вводит деление вузов и их выпускников по их отношению к службе в армии на три сорта.
За 19 лет работы в качестве руководителя я пришёл к устойчивому мнению, что в российской системе подготовки технических специалистов не уделяется должного внимания вопросам управления.
Частично ликвидировать этот пробел позволило использование систем японских, корейских и китайских боевых единоборств и научных разработок в методике системы подготовки бойцов специальных подразделений.
Только в этом случае социум может создать единую систему подготовки граждан социума с дифференциацией по социальным функциям, но без существенного и принципиально антагонистического различия в правах и обязанностях.
Таким образом, 1921–1928 годы стали периодом становления новой системы подготовки лётных кадров.
Дело в том, что в российском и английском флотах во второй половине XVIII века системы подготовки офицерских кадров сильно различались между собой.
Возможность устранения запрограммированного неравенства связана с изменением системы подготовки большинства в качестве граждан социума.
Такие училища являлись тогда составной частью единой государственной системы подготовки трудовых резервов.
В 1937 году была утверждена новая система подготовки лётчиков различных родов авиации.
Только после внедрения многофакторной системы подготовки человек может управлять переговорами.
При этом была создана не только мощная материальная база, но и классическая система подготовки молодёжи.
Критерием их разграничения является статус русского языка как учебного предмета, обусловленный его ролью в целостной системе подготовки иностранных студентов.
Последние десять лет связаны с началом формирования системы подготовки ещё одного типа специалистов для спортивной индустрии – спортивных менеджеров.

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Значение слова «подготовка»

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Значение слова «подготовка»

ПОДГОТО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. подготовитьподготовлятьподготавливать и подготовитьсяподготовлятьсяподготавливаться. Подготовка уроков. Подготовка к севу. Подготовка специалистов.

Все значения слова «подготовка»

Синонимы к словосочетанию «система подготовки»

Ассоциации к слову «система»

Ассоциации к слову «подготовка»

Какой бывает «система подготовки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я