Карта словосочетания «система подачи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «система подачи»

Так или иначе, новая система подачи топлива в дизельном двигателе заработала!
Мы, промерзнув до костей на таможне, сладко попарились в бане, и я в который раз подивился системе подачи воды, по сложности сравнимой разве что с нью-йоркским метро.
Система подачи воздуха вышла из строя. А капитан говорил, что корабль суперсовременный и суперзащищённый. Как-то невесело на таком лететь!
Могло случиться, что наша система подачи кислорода выйдет из строя или будет повреждена в бою, а мы не сможем немедленно изменить высоту и, соответственно, фактически не вернёмся на землю живыми.
А до того, как приводилась в действие система подачи горячего воздуха через каналы гипокауста, топилась бронзовая жаровня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поддувание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этому способствовали и попытки обосновать определённую логику изложения содержания и комплексную систему подачи материала через формирование учебных циклов.
Дело в том, что существовавшие на тот момент вытеснительные системы подачи компонентов ракетного топлива отличались громоздкостью, а насос исправил бы положение.
Водопроводы, сточные потоки, нефтепроводы, системы подачи жидкого топлива, молокопроводы и т. п.
Погас свет? Отключилась система подачи энергии.
Кроме того, поражали воображение турецкие бани, устроенные с имперским размахом: 17 куполов, совершенная система подачи воды и канализации, огромные бассейны, множество просторных помещений.
Главная трудность перехода на газ – это создание соответствующей инфраструктуры: заправочных станций, хранилищ топлива, системы подачи газа на заправки и т. д.
Тем самым объясняется, почему для подобных высот и космических путешествий необходим герметичный скафандр или капсула с автономной системой подачи воздуха (см. гл. 6).
– Прикажете послать технические бригады, чтобы те начали наладку систем подачи боеприпасов в торпедные аппараты? – осторожно спросил кавторанг.
Последнее представляет собой сложный манёвр, требующий дисциплины и соответственной системы подачи сигналов.
Он много лет мечтает заполучить арьянского котловика для доводки магических настроек управляющей системы подачи пара.
Младшие сотрудники ещё раз проверили систему подачи электричества и плазмы.
Правда, сейчас пулемёты устанавливались с новой, более совершенной системой подачи патронов, поэтому и темп стрельбы был достаточно высок.
Это система подачи информации, которая даёт не только ответ на вопрос, что делать, но и формирует понимание процессов.
В личных комнатах сотрудников ночью отказала система подачи кислорода.
Вернее, древнейшие термы бережно отреставрировали, сохранив монументальную величественность и усовершенствовав систему подачи, сброса и очистки воды.
Следующий движением он выбил оружие и последним повредил систему подачи кислорода, после чего напрочь игнорировал задыхающегося врага.
Присутствовали также специальная поилка и система подачи пищи.
Поскольку слой находится практически при атмосферном давлении, могут использоваться относительно простые системы подачи угля.
Почему бы не попытаться модернизировать систему подачи снарядов?
Автоматические системы подачи продовольствия не работают.
Воздушные баллоны не трогали, видимо побоялись или не поняли, как работает система подачи воздуха.
Поддерживать энергетический тонус в дороге, не отвлекаясь от окружающей обстановки, сталкеру помогали 3 контейнера с белковой фруктовой смесью 10% жирности, установленные им перед выходом в нагрудную систему подачи питательных веществ скафандра.
Послышалось шипение – включилась система подачи кислорода.
Всё, что я слышал лишь работу системы подачи воздуха.
После продуманной системы подачи сырья в технологию, доработки технологических инструкций, инструкций по технике безопасности, правил обращения с сопутствующими материалами (нитрон, кислоты, известь и др.), я дал указание: по разработанному графику приступить к переработке аргиллитов.
Хронологически выстроенная система подачи материала позволяет отчётливо прослеживать эволюцию отечественной философской мысли.
Более современная система подачи воды, при которой насос включается по мере падения давления воды в водопроводе.
Там какие-то системы подачи воды.
Улучшалась система подачи боезапаса, управления огнём.
Я включил аварийную систему подачи кислорода.
Я, доверив тебе управление системой подачи пара, по своей неосмотрительности решил отлучиться по важным делам.
Уже тогда о себе заявила фирма Bosch, которая одной из первых стала создавать инжекторные системы подачи топлива.
– Но ты ведь разработал новую систему подачи топлива.
Во время борьбы с планетой, горючее было почти израсходовано, да и система подачи уже была повреждена.
Согласно их показаниям, пассажирский отсек испытывал сильнейший дефицит воздуха из-за разгерметизации, тепловые датчики сигнализировали о перегреве двигателей, а электронная система подачи горючего оповещала об отсутствии топлива.
Парой рычагов активировали системы подачи питания, проконтролировали стрелки манометров и вольтметров.
Авария в системе подачи электроэнергии объясняла все.
Его использование вместо таких модных словечек, как «производительность», «всеобщий контроль качества», «нуль дефектов» (zero defects, ZD), «точно вовремя» и «система подачи предложений», позволяет получить более чёткую картину того, что происходит в японской промышленности.
Но так же верно и то, что если у BMW проблемы в системе подачи бензина к органам управления автомобилем, то ездить она будет не намного лучше "девятки".
– Три деревенские семьи в ночь явления отметили проблемы с радиовещанием и телефонной связью, а покинувший в момент события деревню водитель такси заглох в сотне метров от границы населённого пункта из-за внезапных проблем с электронной системой подачи топлива в двигатель и системой зажигания автомобиля.
Они характеризуются высоким темпом стрельбы и оснащены сложными системами подачи боеприпасов, автоматическим перезаряжающим устройством.
К пилотскому комбинезону можно было подсоединить шлем от тяжёлого скафандра, подключить систему подачи воздуха и регенерации.
Дублирующие системы подачи энергии и воды, электронная аппаратура самого разного назначения, датчики на пуленепробиваемых окнах, кольцо охраны в инфракрасных лучах.
Пульт заказов тихонько звякнул, и система подачи выдала заказ.
Раз есть штурмовой робот, нет никакой необходимости искать скаф – кабина полностью герметична, есть собственная система подачи дыхательной смеси.

Значение словосочетания «система подачи топлива»

  • Система подачи топлива — в двигателях внутреннего сгорания служит для подачи топлива из топливного бака к топливной рейке (моноблок дроссельных заслонок), избыток топлива через регулятор давления возвращается в бак. (Википедия)

    Все значения словосочетания СИСТЕМА ПОДАЧИ ТОПЛИВА

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Значение слова «подача»

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «система подачи топлива»

Система подачи топлива — в двигателях внутреннего сгорания служит для подачи топлива из топливного бака к топливной рейке (моноблок дроссельных заслонок), избыток топлива через регулятор давления возвращается в бак.

Все значения словосочетания «система подачи топлива»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Значение слова «подача»

ПОДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. пода́тьподавать. Подача заявления. Подача сигнала. Подача реплики.

Все значения слова «подача»

Синонимы к слову «система»

Синонимы к слову «подача»

Ассоциации к слову «система»

Ассоциации к слову «подача»

Какой бывает «система подачи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я