Предложения со словосочетанием «система питания»

При этом сами становились активными пропагандистами новой системы питания.
Но здесь вы найдёте и новые факты о различных системах питания, которые автор испробовала на собственном опыте.
Я много раз принимал решение изменить систему питания, но никогда не доводил дело до конца.
Безусловно, и ваш опыт изменения системы питания показывает, что качество решения не может ни предсказать, ни гарантировать вероятность его успешной реализации.
Людям, придерживающимся подобной системы питания, хватает для питания растительной пищи, которая намного разнообразнее, чем у тех, кто ест мясо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ниспосылаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате у вас сложится полная картина и понимание того, как устроена система питания ребёнка и как вам нужно действовать в конкретных ситуациях.
А выбирать её как собственную систему питания или нет – решать только вам.
Необходимо с 20–30 лет начинать использовать специальную систему питания и строго придерживаться её на протяжении всей жизни!
Я не верю, что существует единственно правильная система питания.
При выборе системы питания необходимо учитывать особенности своего организма, а также сопутствующие заболевания.
Нужно будет потратить немного времени на выбор собственной комфортной и здоровой системы питания и потом всю жизнь быть стройной и красивой!
Дело в том, что традиционная китайская медицина вот уже три тысячи лет опирается на сбалансированную систему питания, стремясь сохранить здоровье человека или устранить уже возникшие в организме нарушения.
Это единственная система питания, с которой согласны все диетологи.
Таким образом, первый недостаток привычной системы питания большинства людей – это переедание.
Аюрведическое питание – это традиционная система питания, которая происходит из древней индийской медицинской системы, известной как аюрведа.
Основным преимуществом этой древней системы питания является её большая гибкость и адаптируемость, благодаря чему рацион разрабатывается в каждом конкретном случае исходя из физиологических потребностей и характера каждого человека.
Данная система питания предлагает употреблять умеренное количество белка (в среднем 1 г на 1 кг идеальной массы тела), а большую часть энергии для жизнедеятельности (60—80% от дневной калорийности) получать из полезных жиров.
В четвёртой части говорится о ведической психологии и философии, в связи с тем, что в аюрведической системе питания человек рассматривается как целостное живое существо, проявляющее себя на четырёх уровнях: физическом, эмоциональном, ментальном и духовном.
За последние несколько лет мной пройдено много тренингов, в результате которых мне удалось создать эффективную систему питания дома.
Лечение логично дополняет особая система питания, которая рекомендуется каждому пациенту индивидуально.
Источники бесперебойного питания помогут сохранить все данные на первом этапе, а дальше либо подсуетятся электрики, либо заработает резервная система питания.
Итак, в течение двух дней комитет, состоявший не из учёных или врачей, а из юристов и, как ни странно, журналистов, изучал данные о разных системах питания и смертельных болезнях.
Похудение и оздоровление организма в одном флаконе делают сыроедение идеальной системой питания для людей, страдающих от лишнего веса.
Недолго думая, она врезала пару раз своим тяжёлым кейсом по пульту активизации аварийной системы питания, чем обрекла обескураженных маоистов на долгие блуждания впотьмах по лабиринту аппаратного отсека.
Немеющими кончиками пальцев я активировал систему питания скафандра, и жадно присосался к трубке, поглощая питательный гель.
Убеждённость врачей базируется отчасти на их собственных клинических опытах и на исследованиях, которые подтверждают, что подобная система питания полезна для здоровья.
Именно в этот период модная система питания начала набирать свою популярность.
Уже одно это показывает, что нельзя составить единую систему питания, диету, которая была бы полезна всем без исключения.
Вы можете рассматривать приведённые выше квоты как оценки, графическое представление взаимосвязи между системами питания организма.
Выругался, нажал на крышку фляги, ожидая, что из воротника-стойки комбеза выдвинется мундштук автономной системы питания.
При выявленных дефектах и допустимых нормах износа деталей и устройств системы питания двигателя производить их ремонт или замену.
Поэтому советские специалисты разработали систему питания перед стартом и во время полёта в космосе, с использованием перетёртой пищи.
Кардиолог вам не скажет поменять работу, изменить регион проживания, полностью поменять систему питания и активности.
– Моё долголетие, стало возможным потому, что на протяжении ста двадцати лет (!) я следовал определённой системе питания, а также выполнял специальные дыхательные и физические упражнения.
Одна из современных систем питания ориентирует нас на 5-6 разовое питание в течение дня.
Соблюдение различных диет/систем питания может приводить к выборочной нехватке определённых микронутриентов, что требует особой тщательности в составлении рациона питания и часто дополнительного приёма добавок под контролем врача.
Но даже после отмены карточной системы питание населения нельзя было назвать достаточным.
Ориентируясь на рекомендации врача фитотерапевта, я выстроила целую систему питания, которая помогла справиться с недугом, значительно расширила мои гастрономические привычки и стала ступенькой к новому образу жизни.
Тут мы рассмотрим лишь варианты, которые помогут сделать любую систему питания более дружелюбной к экологии и «разгрузить» организм, который в условиях современной жизни в мегаполисах часто страдает от токсинов, переедания, недоедания, отсутствия нутриентов.
На кораблях «Восток», например, система питания включала только запасы пищи, контейнер для их хранения, ключ для отвинчивания головок алюминиевых туб и плёночный мешок для хранения пищевых остатков и пустой тары.
Помимо этого данная система питания очень напоминает сыроедение и предусматривает потребление пищи, минимально обработанной термически.
За время ведения блога я написала более тысячи статей о рациональном питании и качественном, здоровом похудении, сделала более ста обзоров и разборов продуктов и популярных систем питания, помогла обрести стройность более чем пяти тысячам человек и завоевала доверие более чем полумиллиона читателей.
С помощью мини-джека я узнала, что существо имеет уникальную систему питания.
Если вы решили ограничивать углеводы, а именно на этом построена предложенная система питания, то следует быть внимательными.
Следующим принципом средиземноморской системы питания является умеренность.
Система питания предназначена для приготовления горючей смеси, подачи её в цилиндр двигателя и удаления продуктов сгорания.
Хотя эта система питания ещё недостаточно изучена современными учёными и диетологами, большинство из них сходятся во мнении: сырые овощи и фрукты, обладающие поистине уникальными питательными свойствами, способны на многое.
Вместе с ещё двумя новичками в те далёкие 20-е годы мы организовали «Лабораторию умного космического питания», основная миссия которой заключалась в создании системы питания будущих космонавтов и переселенцев на протяжении трёх стадий: 1.
В процессе эксплуатации автомобиля необходимо проводить своевременный осмотр, техническое обслуживание и ремонт деталей и устройств системы питания двигателя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «система питания»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к словосочетанию «система питания»

Ассоциации к слову «система»

Ассоциации к слову «питание»

Какой бывает «система питания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я