Предложения со словосочетанием «синий прямоугольник»

Когда она отыскивала глазами синий прямоугольник вывески, соображая, куда ей идти дальше, справа послышались выстрелы.
На скриншоте мои логин и пароль закрыты синим прямоугольником.
А посередине большой синий прямоугольник.
Затем нарисуйте синий прямоугольник, используя функцию imagefilledrectangle.
Для дальнейшей работы нам нужно снять объединение ячеек, то есть выделить эти столбцы или весь лист, нажав на область, выделенную синим прямоугольником.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: литуанистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шезлонги, качели, зонты, души, магазинчик, синий прямоугольник воды посреди и люди, люди, дети – миниатюрка пляжа, вжатая в зелёные холмы.
И показывает мне свою рабочую ладонь. А на ней аккуратненько так вытатуирован синий прямоугольник – и на нём название нашего института. Точь-в-точь пропуск.
Желая выбрать томатный соус из дюжины представленных на полке сортов, она сделала это, руководствуясь тем, что «на этикетке нарисован синий прямоугольник, а под ним жёлтый круг».
Слои, номера которых выделены синим прямоугольником, являются активными и отображаются на рабочей области редактора схем.
На ладони лежал небольшой синий прямоугольник.
Акробат не удержался, поднял взгляд, увидел на фоне синего прямоугольника окна силуэт.
Первая линия, из холла виднелся песчаный берег и ослепительно синий прямоугольник моря.
Он запомнил девушку, потому что она погладила его по щеке, ощутив под пальцами фальшивую кожу, скрывавшую синие прямоугольники татуировок.
На глазах у покойника неожиданно появился синий прямоугольник с надписью: «Сообщение отправлено, ожидается ответ». Потом исчез.
А вот то, что на запястье нет стандартного синего прямоугольника имперского идентификатора, вот это уже очень и очень интересно.
Крупная женщина потянулась за сумочкой и достала оттуда синий прямоугольник с разноцветной надписью «ICON».
Девушка стрельнула глазами по сторонам, затем со вздохом запустила руку в задний карман брюк и достала синий прямоугольник.
Я долго вертел синий прямоугольник, рассматривая его со всех сторон.
Крепёж жалобно хрустнул – и синий прямоугольник отлетел на пол.
Позади него вспыхнул синий прямоугольник, оказавшийся большим плазменным экраном, на котором через секунду возникло крупным планом огромное, смутно знакомое лицо.
Она испуганно отпрянула и посмотрела вниз. На синем прямоугольнике высветилось «03:29» и слово «Разблокируйте» с плавно перетекающей стрелкой.
И совсем близко от ребят на улицу вылетел большой серо-зелёный тентованый «Вольво» с жёлтым крестом на синем прямоугольнике национального флага на боковой дверце.
На белом снегу выделялся ярко синий прямоугольник.
Быстро заморгав, я протянула правую руку вперёд, после чего к моему безымянному пальцу поднесли синий прямоугольник, из которого внезапно вынырнула игла, едва ли не пронзившая мой палец насквозь.
– Не знаю, я сделал всё, что увидел. Поставишь батарею? – я кивнул в сторону принесённого только что синего прямоугольника батареи.
Блюдце и кофейная чашка Lavazza с синим прямоугольником выпали у неё из рук.
И, будучи со львом, он почуял в себе вкус, яростный, памяти о ловушке и падении в неё, о синем прямоугольнике неба над головой, о тёмных лицах, глядящих сверху в яму, о тяжком плетенье ячей сети, что рухнула на него и прильнула, и удушила, и обессилила его ярость.
На другой стороне был встроен некий темно синий прямоугольник, примерно полсантиметра на два.
Теперешняя бойня длится шестой год. Личный состав синих прямоугольников целиком состоит из стариков и инвалидов. Они хорошо выглядят только на картах.
Бывший сквер засыпан синими прямоугольниками.
Драконьеру выпала эта участь за набег на деревню во владениях тогдашнего королевского любимца, – впрочем, подобные поступки и без того обеспечивали синие прямоугольники на щеках.
– А тебе идут татуировки… – Она приложила руку к своей щеке, туда, где изгнанникам наносили синие прямоугольники. – Повезло. Мало кого они украшают.
Большая часть не слишком просторного кабинета тонет в сумерках, но лампа над рабочим столом даёт мягкий уютный круг света – не чета тем холодным синим прямоугольникам, которыми освещается остальная клиника.
Если присмотреться, то по строгому, угловатому шрифту надписи, в котором прочитывался стиль сталинского классицизма, а также по тому, что края синего прямоугольника хранили следы многочисленных, не очень‑то аккуратных разноцветных покрасок двери (сейчас дверь была коричневой), – по этим признакам можно было понять, что дверь с табличкой появилась здесь несколько десятилетий назад.
Помедлив немного, этот воображаемый синий прямоугольник начал скачкообразно уплывать в чёрную бездну.
Он сунул руку в карман и вытащил оттуда странный синий прямоугольник, который тут же засунул в рот и им же испустил струйку дыма с ягодным ароматом.
На щеках виднелись синие прямоугольники татуировок, а левую руку украшали изображения шести десятков драконов.
Утренний свет чётко очерчивал синие прямоугольники на щеках.
Сержант протянула мне вместе с паспортом синий прямоугольник пропуска.
Я подхватил синий прямоугольник, дотронулся до нашлёпки рядом с виском.
В нём лежит синий прямоугольник.
Горькое и вместе с тем сладостное мгновение – и стул летит в синий прямоугольник окна, в дождь, в ночь, в бездну боли и обид…
И тоскливо глядела в синий прямоугольник моря, вид на который теперь был ей доступен.
Во тьме перед его внутренним взором появился синий прямоугольник – похоже, вид экрана, который в последние три часа возникал перед ним всякий раз, как он сворачивал на нём таблицы с данными, крепко отпечатался в его сознании.
Вместо прежнего стандартного синего прямоугольника с надписью «Продукты», выписанной крупными белыми буквами, здесь теперь красовался яркий баннер, растянутый на тросах.

Значение слова «синий»

  • СИ́НИЙ, -яя, -ее; синь, синя́, си́не и (устар. и прост.) синё. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между голубым и фиолетовым; цвета цветков василька. Синие глаза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИНИЙ

Значение слова «прямоугольник»

Афоризмы русских писателей со словом «синий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «синий»

СИ́НИЙ, -яя, -ее; синь, синя́, си́не и (устар. и прост.) синё. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между голубым и фиолетовым; цвета цветков василька. Синие глаза.

Все значения слова «синий»

Значение слова «прямоугольник»

ПРЯМОУГО́ЛЬНИК, -а, м. Четырехугольник, в котором все углы прямые.

Все значения слова «прямоугольник»

Синонимы к словосочетанию «синий прямоугольник»

Ассоциации к слову «синий»

Ассоциации к слову «прямоугольник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я