Карта словосочетания «синие буквы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «синие буквы»

Предприниматели подходили к нашему стенду, со скукой смотрели на большие синие буквы слова "комплаенс" и проходили мимо.
Принадлежность к миротворцам обозначали выкрашенные в белый цвет фюзеляжи и огромные синие буквы UN на бортах.
Что ещё хуже, в нижней части флага жирными синими буквами написано название города.
– Что-то вроде считывания отпечатков пальцев? – спрашиваю я, глядя, как синие буквы гаснут.
Когда я научилась читать, я разобрала слова, вышитые синими буквами под миской: «Жизнь – это тарелка спагетти…» Червяки не были червяками; это были спагетти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: калонг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У меня на левом запястье прямо из-под часов синие буквы выглядывают: «СЕГОДНЯ».
Крупные синие буквы по очереди вылезли поверх неумелых граффити.
Он запарковал белую служебную машину, на кузове которой синими буквами значилось название фирмы, на стоянке для гостей рядом со входом в главное здание.
Ты не предашь меня, а если что, это сделают маленькие синие буквы, которые смогут разобрать люди.
И синие буквы симпатических чернил начали проступать между строками.
Они подошли к паруснику, на борту которого красовались синие буквы в золотистой окантовке: «Albatross».
В голове всё крутилось слово «социально», «социально», «социально» и вдруг, бинго, в памяти всплыла аббревиатура из трёх синих букв на белом фоне.
Там же на ковре внизу синими буквами вышито.
На доспехах каждого орка всё ясно видели синюю букву «W», раньше никто не обращал на неё внимания, но теперь заметили все.
Мама при этих разговорах оглядывалась на тонкую фанерную стенку, а потом рвала и сжигала в эмалированном тазике полоски бумаги со старинными синими буквами (после этого в комнатке долго не исчезал запах горелой газеты).
Внутри силуэта синими буквами переливалась надпись «Магия», а рядом – «Не болеют» и примечание «Старческое брюзжание к болезням не относится».
Нам училка по химии показывала раз: раствор бледно-розовый, пишешь им – после высыхания на бумаге ничего не видно, а если нагреешь – сразу проступают синие буквы.
Теперь они живут свободно на стенах моего дома, и крупные, красные и синие буквы привлекают внимание моего мальчика…
В каждой клетке стояла какая-нибудь синяя буква.
В центре магендавида солдаты разместили синюю букву «Р», знак 604-й батареи.
Есть приложение, где вы можете рассказать друзьям о себе всё (подсказка: это приложение обозначено синей буквой "f").
Подошла повариха, убрала пустые миски и кружку, быстро зыркнула внимательным острым взглядом; на дрогнувших веках мелькнули поблёкшие синие буквы.
Большие синие буквы ярко выделялись на белом фоне.
Внезапно писатель наклонился над ним, достал из кармана шариковую ручку, похоже дорогую, и начал выводить на дереве синие буквы.
И непременно приносит ему белую бумажку с треугольной печатью (благо у мамы в отделении их завались, а у этого дурака ни разу не хватает сообразительности прочитать мелкие синие буквы по периметру), швыряет в раскрытый классный журнал, покоящийся на потрёпанном «козле», и величественно, медленно, надрывно кривя лицо и придерживая ладонями низ несуществующего живота, как полный до краёв ночной горшок, удаляется.
Она уже была пуста, а в середине синими буквами светилась надпись «Жадина!» Я коварно улыбнулась: «так им и надо, нечего таскать чужое из-под носа».
Подросток представил, как старик склоняется над помятой газетой и вписывает кривые синие буквы в просветы чёрной решётки кроссворда.
Едва успел он заскочить в последний вагон электрички, как двери со скрипом и под аккомпанемент неразборчивого хрипа динамиков закрылись, и за грязными стёклами поплыл перрон, мелькнула маленькое одноэтажное здание станции с выцветшими синими буквами над входом: «Громово».
Большая белая вывеска со словом «Фина», выведенным синими буквами, светилась бледным пятном на высоком столбе.
На её левой стороне, заливаемой кровью, можно было прочесть синие буквы давнишней наколки: «Нет щастья в жизни».
Голубой светящийся квадрат возле самого берега оказался большим плакатом на ножках, с которого, написанные тоже светящимися, но густо синими буквами, смотрели четырнадцать строчек – две фразы на семи языках: английском, русском, испанском, французском, арабском, хинди и китайском.
Хотя мне сейчас от метро два шага, а в магазинах везде одинаково пусто, но просто глянешь в одно окно – Варшавское шоссе, ветер свистит, вдали горит здоровенными синими буквами надпись «Автобаза», глянешь в другое – чужой дом равнодушно смотрит сотнями окон.
Толстые и тонкие папки, бесчисленные жёлтые разлинованные странички, разрисованные непонятными непосвящённому взгляду синими буквами.
Синие буквы поплыли в воздухе.
Общий фон жёлтый, с обеих сторон – надпись латинскими синими буквами.
Объёмный синие буквы на белом фоне – «Реабилитационный психологический центр».
Над входом мигали неоном синие буквы: «Аква».
Это оказался магазин под оптимистичным названием «Комфорт» – на крыше стояли огромные, с человеческий рост, синие буквы старого образца, оставшиеся со времён «Универмагов» и «Столовых».
Под стеклом, окрашенным с обратной стороны бордовым цветом, на белом дельфине пьяно танцевали синие буквы: КАТРАН.
На углу синими буквами было написано «Синяя птица» и под надписью нарисована птица, но какая именно – непонятно.
Может быть, потому что в подворотне, и мало кому заметны подъеденные потёками ржавчины синие буквы на козырьке подъезда.
На ней красивыми синими буквами напечатана его фамилия.
На боку очень лёгкой, но собранной из толстой бумаги геометрической фигуры – синими буквами незамысловатого шрифта конвейер вдавил – «Мо-ло-ко», – прочитал по слогам.
Надо же, на асфальте и впрямь красуется свежая надпись кривоватыми синими буквами.
Выцветший плакат возвещал синими буквами о досрочных планах пятилетки.
– А окна квартиры прямо на эти синие буквы смотрят!
На его сером борту было выведено синими буквами: «Торговец рассветом».
Увеличенное фото паука довольно светлого коричневого цвета, внизу голова, а наверху – заголовок синими буквами: “Европейский паук-отшельник, или паук-скрипач”.
Синие буквы отпечатаны на плотной белой бумаге.
Внутри лежал вырезанный прямоугольник из красной цветной бумаги, на которой большими печатными синими буквами красовалось слово «раз».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «синие буквы»

  • Трехаршинная афиша красными и синими буквами сделала полный сбор, тем более что на ней значились всевозможные ужасы, и заканчивалась эта афиша так: «Картина 27 и последняя: Страшный суд и Воскресение мертвых.
  • Тут была смесь одежд: видна шелковая кофта и шаровары купца, синий халат мужика, камзол и панталоны империалиста с вышитым кружком или буквой на спине.
  • От островов Бонинсима до Японии — не путешествие, а прогулка, особенно в августе: это лучшее время года в тех местах. Небо и море спорят друг с другом, кто лучше, кто тише, кто синее, — словом, кто более понравится путешественнику. Мы в пять дней прошли 850 миль. Наше судно, как старшее, давало сигналы другим трем и одно из них вело на буксире. Таща его на двух канатах, мы могли видеться с бывшими там товарищами; иногда перемолвим и слово, написанное на большой доске складными буквами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «синий»

  • СИ́НИЙ, -яя, -ее; синь, синя́, си́не и (устар. и прост.) синё. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между голубым и фиолетовым; цвета цветков василька. Синие глаза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИНИЙ

Значение слова «буква»

  • БУ́КВА, -ы, ж. 1. Письменный знак в азбуке данного языка, обычно соответствующий определенному звуку. Буква „п“. Строчная буква. Прописная буква. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУКВА

Афоризмы русских писателей со словом «синий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «синий»

СИ́НИЙ, -яя, -ее; синь, синя́, си́не и (устар. и прост.) синё. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между голубым и фиолетовым; цвета цветков василька. Синие глаза.

Все значения слова «синий»

Значение слова «буква»

БУ́КВА, -ы, ж. 1. Письменный знак в азбуке данного языка, обычно соответствующий определенному звуку. Буква „п“. Строчная буква. Прописная буква.

Все значения слова «буква»

Синонимы к словосочетанию «синие буквы»

Ассоциации к слову «синий»

Ассоциации к слову «буква»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я