Карта словосочетания «красные буквы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красные буквы»

В семь часов вечера на двери столовой появился лист с большими красными буквами.
На каждой из её четырёх сторон яркими красными буквами написано слово TRIBUNE.
Но там крупными красными буквами написано было, что начинаем только по моей команде!
На табличке над дверью красными буквами значилось: «ОФИС».
Эти слова были написаны на стене красными буквами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аспиринчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По ней сверху вниз бежали красные буквы: «Гавайский пир».
Установленные у стены двери мальчик пометил красными буквами как точку «А» и точку «Б».
Над входом в гостиницу висела, как и по всему респектабельному району города близ пассажирского порта и пляжной зоны, строгая вывеска – на белом фоне красными буквами: «FOR EUROPENS ONLI».
Мяч пролетел выше ворот, электронные системы тут же это зафиксировали, и на всех экранах замигало красными буквами сообщение о неудаче игрока под номером «семь».
– Он развернул пергаментный свиток, поднёс к глазам и стал разбирать вслух мелкие красные буквы:
Напишите её громадными красными буквами над дверьми вашего офиса – пусть каждый знает, что здесь он получит то самое решение своей проблемы.
Небольшой томик в твёрдом переплёте, по тёмной глянцевой обложке бежали красные буквы названия.
Тут на экране просто вспыхивали красными буквами обидные прозвища.
Люди ждали, когда наступит их черёд пройти под натянутой между двумя высоченными жердями большой голубой вывеской, на которой красовалось название представления, написанное аршинными красными буквами.
Избегая информационных табло, на которых гигантскими красными буквами были указаны просто-таки космические цены на межпланетные путешествия, я пробралась сквозь толпу и пошла к другому местному порталу.
Одна за другой на коже проступали красные буквы, неровные, в кляксах кровавых капель.
И вот он рассказывает, что с ним произошло однажды: решив под вечер развеяться, бесцельно побрёл по городу и зашёл во двор между многоэтажками спального района, и вдруг увидел на серой стене дома огромные красные буквы, это оказалось слово «ЛЮБИТЬ», он непроизвольно развёл рук в стороны, и его объял такой трепет и такое желание обнять весь мир!..
На браслете была крупная надпись красными буквами «Тревога».
На экране большими красными буквами горела надпись: «Запрос на принятие решения».
В своей мании я дошёл даже до того, что расположил конверты в длинном ящичке в алфавитном порядке, перемежая их картонками с нарисованными жирными красными буквами – прямо, как в какой-нибудь картотеке.
Луч скользнул по обвисшим обоям в синюю полоску и двум красным буквам – «Фр.».
Заведующий тяжело вздохнул, пожал плечами и, не говоря ни слова, двинулся к стеклянной двери, на которой большими красными буквами красовалась надпись «РЕАНИМАЦИЯ».
На экране появились красные буквы.
Присмотрелась к надписи на его футболке, где красными буквами на чёрном фоне было выведено «Моя первая фотография» и изображение белого головастика.
В гривы лошадей вплетены ленты, а на свежевыкрашенных дугах большими красными буквами выведено «ОКЧП» – ображеевский колхоз «Червоный партизан».
Говорят, они рассчитывали, что люди будут рваться в будущее, поэтому выкатывали инструкцию, где большими красными буквами писали про рассинхронизацию при попытке обойти адаптив.
За окном мелькали силуэты домов и магазинов, значит, скоро будет остановка, вот знакомый поворот и большими красными буквами светиться слово «Джубга» на крыше автостанции.
Бросив машину, я быстрым шагом пошла вперёд и увидела красные буквы из пластмассы, воткнутые в снег: «Добро пожаловать, любимая!» Снег уже замёл буквы почти наполовину, но всё равно они были видны издалека.
На нём действительно появились маленькие красные буквы, которые в итоге сложились в длинное и непонятное мне слово – «Квинтэссенция».
И действительно, через двадцать с небольшим минут на табло, прикреплённом на самом верху лобового стекла автобуса номер семнадцать, загорелось красными буквами название нужной ему остановки.
Автобус затормозил напротив станции метро около железнодорожного вокзала, с огромной светящейся красной буквой «М».
Следующая возможная дата для консультации была через два дня, но справа мигали красные буквы: «Срочная консультация в вечернее время по двойной цене».
Нормально, красиво! Алексею точно понравится… Торчит на стоянке большой снежный куб с корявыми красными буквами… Лёха!
Отсюда видна столовая через дорогу – сейчас она закрыта, окна тёмные, лишь тускло мерцают красные буквы «Выход».
Самая маленькая и быстрая из них была соединена сзади с маятником деталью в виде красной буквы «п» – анкерным механизмом, заставляющим часы тикать.
На табло красными буквами сообщалось, чтобы пассажиры пристегнули ремни.
Слова на записке были написаны красными буквами. Какая же я хитрая! И спрашивать не пришлось!
На страницах красными буквами писали предупреждения не оказываться рядом.
На экране красными буквами появляется надпись.
На белом боку красными буквами было написано: «КОТЭГАРИН».
По бокам сияли красная буква «В» и зелёная «З».
Вроде бы всё в пёстром собрании было как обычно, но вдруг внимание девушки привлекли красные буквы на коричневом фоне корешка книги, стоявшей на третьей сверху полке стеллажа – книгу эту она раньше у бабушки не видела.
И суёт мне в лицо листовку с крупными горящими красным буквами «Завтра будет поздно!» Я всматриваюсь в фотографию девочки, опутанной трубками, читаю диагноз.
– Там гололёд. Не видишь что ли? Красные буквы предупреждения, по монитору бегут.
На общем тёмном фоне значка большими красными буквами виднелось слово «Градиент».
Небольшой магазинчик с деревянной вывеской над дверью, на которой выцветшими красными буквами было выведено «Encadrement», соседствовал с другими заведениями – прачечной, сапожной мастерской, скромным бюро путешествий.
Красные буквы складывались в слова: пропал ребёнок.
Миновав несколько проходов, они свернули направо, уткнувшись в массивную железную дверь с неизменными тремя красными буквами CGG.
Видишь, там ещё вывеска красными буквами?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красные буквы»

  • На первой из них стоял ребёнок, поддерживаемый матерью, и было подписано красными буквами: «Первые шаги».
  • Об участии Райчевой напечатано красными буквами.
  • Канкану покровительствовали, а по системе протекционизма надо было заботиться о его развитии, и потому канкан-танцклассы открывались уже не на окраинах, а в самом центре Санкт-Петербурга. Пальму первенства взял знаменитый Ефремов, неподалеку от Цепного моста, на углу Моховой и Пантелеймоновской улиц. Перед входом горела ярко иллюминованная транспарантная вывеска, на которой огромными красными буквами значилось:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «буква»

  • БУ́КВА, -ы, ж. 1. Письменный знак в азбуке данного языка, обычно соответствующий определенному звуку. Буква „п“. Строчная буква. Прописная буква. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУКВА

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «буква»

БУ́КВА, -ы, ж. 1. Письменный знак в азбуке данного языка, обычно соответствующий определенному звуку. Буква „п“. Строчная буква. Прописная буква.

Все значения слова «буква»

Синонимы к словосочетанию «красные буквы»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «буква»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я