Предложения со словосочетанием «симптомы пациента»

Тем не менее можно сделать многое, чтобы ослабить поведенческие и эмоциональные симптомы пациента и дать семье чувство контроля над ситуацией.
В зависимости от стадии остеохондроза и выраженности болевого симптома пациенту необходим соответствующий режим поведения и список правил.
Врач рассказывает симптомы пациента, присылает его снимки/анализы, и ты расписываешь дальнейшую тактику.
Широкий спектр расстройств и симптомов, наблюдавшийся мной у нейротипичных пациентов, нисколько не уступает в разнообразии симптомам пациентов с аутизмом.
Они показали, что многие психопатологические симптомы пациентов связаны с их вытесненными воспоминаниями о травматических событиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окулирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-первых, каждый врач может использовать для обоснования анализов симптомы пациента.
К тому же два похожих по нейрофизиологическим симптомам пациента могут страдать разными заболеваниями (например, дисфункции в работе префронтальной коры – области мозга, отвечающей за самоконтроль и рациональное поведение, – сопутствуют большинству известных расстройств).
Мозг устроен слишком сложно, а способы его «читать» очень несовершенны, и кроме того, два похожих по нейрофизиологическим симптомам пациента могут страдать от разных заболеваний, а ещё одна и та же болезнь может быть причиной или следствием другой.
Подобно тому как антрополог может установить по кусочку кости или зубу возраст человека, которому кость или зуб принадлежали, зоолог – определить, как выглядело умершее животное, ботаник – вырастить растение из стебля или листа, не имея семени этого растения, врач – диагностировать болезнь посредством клинического исследования языка, пульса, дыхания и других физиологических симптомов пациента, так и хиромантия может сказать многое о личности человека по форме его рук и рисункам на них.
Поэтому крайне важно, чтобы был собран анамнез, симптомы пациента соответствовали диагностическим критериям (URGE), был проведено общее и неврологическое обследования за исключением выше приведённых состояний.
Лёгкие симптомы пациента подтолкнули меня к первой попытке помочь пациенту с возможным диагнозом коронавируса.
Я испытываю удовлетворение, получая ответы на свои вопросы, а когда ответа нет, успокаиваю себя мыслью, что иногда даже эксперт, который 30 лет занимается определённым органом или заболеванием, так же сбит с толку симптомами пациента, как и я.
Симптомы пациента нужно классифицировать и ранжировать в зависимости от их приоритетности и с учётом возможностей для психотерапевтических вмешательств.
Обычно при таких симптомах пациент здоров, просто мнителен.
Меня часто поражало, насколько хладнокровно обсуждаются симптомы пациентов и как много внимания уделяется их суицидальным мыслям и склонности к саморазрушению без каких-либо попыток понять возможную причину их отчаяния и уязвимости.
Хотя несомненные доказательства временного характера симптомов пациента легко получить в процессе анализа, их можно также собрать, исследовав реакции пациента вне аналитической ситуации и до того, как начался анализ, то есть в результате тщательного изучения предыстории пациента.
Не удовлетворённый результатами, он начал использовать гипноз в декабре 1887 года, очевидно, пытаясь подавить симптомы пациента.

Значение слова «симптом»

  • СИМПТО́М, -а, м. 1. Характерное проявление или внешний признак какой-л. болезни. В настоящее время обнаруживаются весьма дурные симптомы: с января месяца со мной было уже два припадка удушья. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 26 марта 1880. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИМПТОМ

Значение слова «пациент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «симптом»

СИМПТО́М, -а, м. 1. Характерное проявление или внешний признак какой-л. болезни. В настоящее время обнаруживаются весьма дурные симптомы: с января месяца со мной было уже два припадка удушья. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 26 марта 1880.

Все значения слова «симптом»

Значение слова «пациент»

ПАЦИЕ́НТ, -а, м. Больной по отношению к лечащему врачу.

Все значения слова «пациент»

Синонимы к слову «симптом»

Синонимы к слову «пациент»

Ассоциации к слову «симптом»

Ассоциации к слову «пациент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я