Предложения со словосочетанием «сильный приступ»

Однако прорыв гнойника в бронхи вызывает сильные приступы кашля с выделением большого количества мокроты, обычно зловонной.
Оказалось, что у неё недавно был сильный приступ боли в ногах.
Но отсутствие поддержки со стороны близких рождает желание показать, что человеку реально плохо, что вызывает ещё более сильные приступы паники.
Особенно сильный приступ произошёл в середине января 1861 г. и повторился в феврале, и мальчика на две недели отпустили домой.
Любая ситуация, в которой приходилось говорить и которую незаики восприняли бы как нечто самое обыкновенное, вызывала сильный приступ паники во время разговора и чувство полного отчаяния потом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: афиллия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По его рассказу, в апреле 2002 г. у него случился сильный приступ аппендицита с невыносимыми болями, шла речь об операционном вмешательстве, которого он очень боялся.
Но отсутствие поддержки со стороны близких порождает желание показать, что человеку реально плохо, а это вызывает ещё более сильные приступы паники.
Если вы чувствуете недомогание или испытываете сильные приступы голода, соответственно измените время голодания и приёма пищи.
Другая рассказала, что ест бесконтрольно, а по вечерам не может устоять перед сильными приступами голода.
Врачи говорили, что боль уже должна быть невыносимой, но этот парень… только при особо сильных приступах морщился, а так… даже и непонятно, действительно ли он болен.
После этого прошло несколько минут, и у меня начался сильный приступ желчнокаменной болезни.
Он найдёт прямую дорогу к вашему сердцу, подметив, что всего пять минут подобострастного мурлыканья у вас на руках способны вызвать в вашей душе столь сильный приступ обожания, что вместо двух полагающихся ему на обед сардинок вы, расчувствовавшись, кладёте в мисочку целых три.
– У тебя был сильный приступ головокружения.
Мне портила жизнь болезнь левого бока: частые сильные приступы боли.
Игра началась, и меня охватил подозрительный кашель. Я почувствовал сильный приступ тошноты, но был готов держаться как чемпион, лишь бы не выдать себя.
– Когда он шёл домой, то почувствовал сильный приступ жажды…
Мужчина ощупал голову – шрам, от удара железным прутом, уже затянулся и не кровил, но ещё изредка напоминал о себе сильными приступами головной боли.
Минут пять она стояла на лестнице, всё так же надсадно дыша, потом вдруг, ощутив сильный приступ тошноты, сорвалась с места и побежала в уборную.
Во время сильного приступа недуга снохе показалось, что он умирает.
Оно характеризуется внезапным, острым и сильным приступом страха, иногда ничем не обусловленным.
Сейчас вам двадцать четыре года, вы гуляете в парке и видите, что неподалёку от вас кто-то выгуливает на поводке собаку, которая очень похожа на ту, которая вас когда-то укусила, и испытываете сильный приступ тревоги.
Понятно, что при общем раскладе выбрали бы нас двоих, но за 10 минут до того, как надо было ехать у меня случился очень сильный приступ почечной колики.
Так с ней всегда случалось после сильного приступа злости, а разозлилась она сегодня знатно.
В то время меня сразил сильный приступ инфлюэнцы, и я не мог ничего делать две недели.
Тут его опять охватил сильный приступ кашля.
Сознание того, что я ограблена, и неожиданно сильный приступ головной боли на миг сломили меня.
Он ей рассказывал, какой сильный приступ аллергии случился с ним, когда в гости зашёл его приятель с собакой.
Так что параноидальность – это расстройство психики, выражающееся сильными приступами ревности, которые могут проявляться в опасной форме, как у мужчины, так и у женщины.
Когда я перебирал эту одежду меня охватил сильный приступ ностальгии.
Впрочем, тут не следовало удивляться: во время путешествия у него случилось несколько сильных приступов морской болезни.
По рассказам матери, ребёнок обнаруживал немотивированные сильные приступы вспыльчивости, аффекта, гнева, злобы.
– Красотка. Не правда ли? – Усмехнулась она и тихо добавила, когда меня стал мучить сильный приступ кашля. – Ты в зеркало ещё не смотрелась?
Таким огромным этот мир становился для неё только в моменты сильных приступов в прошлом.
Сначала долго не верил в помощь народного метода и даже ругался, что, дескать, могла бы спровоцировать сильный приступ, а потом расспросил про рецепт и все себе в тетрадку записал.
И излишние уборки в доме вызывали у него сильные приступы насморка.
Но и внезапно такой сильный приступ возникнуть не мог.
Особо сильные приступы заставляли её светиться таким ярким голубым цветом, что было видно даже днём.
Накануне злополучного подметания двора, ночью, у него случился сильный приступ астмы.
Тут она сама ощутила сильный приступ удушья, обхватила горло руками, вдохнула горячий воздух комнаты и потеряла сознание.
Я хотел сразу же вернуться в город, но сильный приступ подагры лишает меня возможности пошевелиться.
Созданная им дымовая завеса имела весьма агрессивный характер, вызывая долго не проходившую слезливость и настолько сильные приступы кашля, что человек, вдохнувший чёрного дымку, на четверть часа выключался из жизни.
– Я выпил немного, когда пришёл с работы, и вино вызвало сильный приступ мигрени. У меня случаются такие время от времени.
Пережить сильный приступ агрессии.
И тут им овладел новый сильный приступ волнения.
А этот майор, так уютно расположившийся в любимом кресле мужа, вытянув длинные ноги в тапках её сына, вызвал неожиданно сильный приступ раздражения.
У льва был сильный приступ лихорадки.
Ты впервые улыбаешься за ночь. Не той нелепицей, в какую обычно обращается твоё лицо при сильном приступе смеха, когда морщишься и жмуришь глаза.
Позже врачи объяснили маме: у девочки сильный приступ депрессии, нужен покой и только положительные эмоции.
С ним я сталкиваюсь практически сразу после сильного приступа агрессии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильный приступ»

  • Ночь была бесконечно длинна. Роженица уж перестала сдерживаться; она стонала на всю палату, всхлипывая, дрожа и заламывая пальцы; стоны отдавались в коридоре и замирали где-то далеко под сводами. После одного особенно сильного приступа потуг больная схватила ассистента за руку; бледная, с измученным лицом, она смотрела на него жалким, умоляющим взглядом.
  • Ашанин пробыл наверху около часа. Шторм, казалось, крепчал, и качка делалась нестерпимее. Он снова почувствовал сильные приступы морской болезни и на этот раз мучительные.
  • Когда встревоженная выходкой Наташи Татьяна Андревна вошла к дочерям, сердце у ней так и упало. Закрыв лицо и втиснув его глубоко в подушку, Наташа лежала как пласт на диване и трепетала всем телом. От душевной ли боли, иль от едва сдерживаемых рыданий бедная девушка тряслась и всем телом дрожала, будто в сильном приступе злой лихоманки. Держа сестру руками за распаленную голову, Лиза стояла на коленях и тревожным шепотом просила ее успокоиться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «приступ»

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «приступ»

ПРИ́СТУП, -а, м. 1. Действие по глаг. приступитьприступать (в 1 знач.).

Все значения слова «приступ»

Синонимы к словосочетанию «сильный приступ»

Ассоциации к слову «сильный»

Ассоциации к слову «приступ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я