Карта словосочетания «сильный нажим» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сильный нажим»

Твёрдые металлы требуют более сильного нажима на ножовку, чем мягкие.
Делать это нужно очень осторожно, так как слишком сильный нажим может окончательно повредить микросхему.
Атаки велись на участках всех полков дивизии, но под наиболее сильным нажимом находился 161-й полк, оседлавший железную дорогу.
Толщина штукатурки зависит от того, с каким усилием нажимают на полутерок или другой инструмент. Там где сильнее нажим, тоньше слой раствора, и наоборот.
Например, слово «небо» пишут лёгким касанием лётного пера взрослого ястреба, а «трава» – пером с брюшка скворца, «море» – пером альбатроса, некоторые книги написаны пером болтливой гаги, а чтобы описать ваш чёрный костюм, нужно писать с сильным нажимом пером из хвоста крупной галки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сам-девят — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прикладывать салфетку нужно с довольно сильным нажимом.
Взяв меч в левую руку, а камень в правую, стал медленно, но с сильным нажимом водить камнем по одной стороне лезвия.
Не менее сильному нажиму подвергались частные заготовители сена, фуража, зёрна и муки, которые также являлись конкурентами кооперативным организациям и товариществам.
Лёгкими движениями, без сильного нажима немного растягивать кожу головы от центра к вискам.
Выполняя приказ, войска фронта, главным образом 19-я и 20-я армии, не имея сильного нажима наступающего противника с фронта, прикрывая свои фланги, начали последовательно отходить от рубежа к рубежу.
Наверняка этот выбор состоялся под сильным нажимом императрицы, поскольку новый архиерей столицы был известен почтением к иконам.
Очень сильный нажим (карандаш рвёт бумагу) – гиперактивность, агрессивность.
При чересчур сильном нажиме на верхний конец лука нижний его конец срывается с правого бедра натягивающего, древко лука моментально изгибается в обратном направлении и одновременно совершает вращательное движение вокруг точки опоры о левую ногу.
Для длительных рисунков необходима бумага не слишком гладкая, плотная и прочная, способная выдержать сильные нажимы карандаша, поправки и стирания резинкой.
Ведь в случае сильного нажима на менеджеров они могут уйти и увести клиентов за собой.
Сильнейшему в племени всё же не хотелось лишиться своих прав вождя: он сделал ещё отчаянную попытку вырваться из цепких объятий противника; но новый сильный нажим на его позвоночник вырвал едва слышный ответ: «Ка-года».
Дал немного подсохнуть и осторожно, без сильного нажима протёр, увидел неясно проступившие вдавленные в металл буквы и цифры.
Её можно остановить, но лишь сильным нажимом воли.
Размер шагов – около ста тридцати пяти сантиметров – и сильный нажим носка сравнительно с оттиском каблука ясно показывали, с какой поспешностью незнакомец бежал из дома.
В одной из книг со множеством искусно раскрашенных изображений животных под латинскими подписями кто-то гусиным пером с сильным нажимом старательно написал старославянские названия животных.
Давить я на тебя не стану – на первом этапе сильный нажим подозрителен.
Весной 1916 года подготовка к весенне-летней кампании и разработка плана действий войск на русско-германском фронте проходила под сильным нажимом объединённого командования англо-французских войск на западноевропейском театре военных действий.
Кое-где были брызги от чернил, видимо из- за сильного нажима пишущего.
Девушка сделала выпад в сторону одного из двух ратников, он с лёгкостью увернулся, сбив её с ног, наступил на руку сжимающую клинок, девушка даже не всхлипнула от боли, хотя сильный нажим крупного ратника не мог не причинять ей боль.
Нам нужно только одно – связать красных боем на намеченном рубеже, удерживать позиции до сигнала, контратаки только имитировать, в случае особенно сильного нажима – медленно отступать.
Под их ударами эти армии начали разваливаться – русские солдаты не желали воевать, и при сильном нажиме противника некоторые части даже бросали свои позиции и бежали в тыл.
Нередко бывало, что люди выходили на праздничные демонстрации под сильным нажимом парторгов с мест работы, но на сей раз ликование было подлинным.
После сильного нажима стрела поддаётся, высвобождается и исчезает в кармане длинного чёрного плаща.
Летящий, с сильным нажимом почерк отражал суть своего хозяина.
Я вновь продолжил массировать спину блондинки, чередуя сильные нажимы с лёгкими поглаживаниями, разбавляя всё это быстрыми пощипываниями подушечками пальцев.
Тёплая рука прикасается сначала к моей спине, затем сжимает меня в области талии, немного отодвигает в сторону сильным нажимом.
Каждый вечер она являлась к нам в подвал, усаживала каждого из нас к себе на колени, крепко обнимала, открывала рот и сильным нажимом указательного пальца разрывала гнойные образования и выпускала гной, после чего давала запивать чаем.
Положите большие пальцы на виски, а остальными растирайте голову круговыми движениями, но нежно, без сильного нажима подушечками пальцев, так, чтобы не поцарапать кожу.
Мягко раздвинув мне большой и указательный пальцы на левой руке, он с сильным нажимом помассировал кожу между ними, и я затаила дыхание, увидев проступающую яркую татуировку – огненную птицу в языках пламени.
На листке в клетку размашистыми с сильным нажимом линиями были изображены несколько фигур.
С отчаянием, я провела перед собой с сильным нажимом двумя руками сразу, и вдруг ощутила пустоту – передо мной открылась небольшая каверна.
Позвонили с сильным нажимом кнопки и не два, не три, а ровно четыре раза.
Глажу его кончиком пальцев, стараясь ощутить каждую линию и бороздочку от сильного нажима ручкой.
Затем она смачно проштамповала направление: 3200 калорий в день, чуть подумав, взяла огрызок карандаша и с сильным нажимом дописала: «Поменьше гулять».
Это вас совсем не смущает? – с сильным нажимом интересуется трубка.
Если будет действительно сильный нажим, левые эсеры падут вместе с большевиками.
– Нет-нет, – колдун легонько подцепил ошейник, и я быстро встала, зная, что кожа на шее от сильного нажима снова начнёт зудеть.
Ощущение отступило быстро, потому что передало ведущую роль страху: сыпучая земля продавилась при первом сильном нажиме.
От слишком сильного нажима на ножовку, особенно при разрезании узких заготовок, а также, когда в разрезаемый металл вкраплены посторонние твёрдые примеси происходит поломка режущего элемента.
Задание 3: выполните по схеме короткие штрихи группами, усиливая тон более сильным нажимом на карандаш и увеличивая тем самым толщину штриха.
Я боялась, что мой нос сломался от удара или от слишком сильного нажима, но мне не хотелось, чтобы мама оставалась одна или сердилась на меня.
Но было таким старым и ветхим, что обещало обязательно рассыпаться в пыль, если к мебели прикоснуться с чуть более сильным нажимом.

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «нажим»

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «нажим»

НАЖИ́М, -а, м. 1. Действие по глаг. нажимать (в 1 знач.); давление, напор.

Все значения слова «нажим»

Синонимы к словосочетанию «сильный нажим»

Ассоциации к слову «сильный»

Ассоциации к слову «нажим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я