Предложения со словосочетанием «сильный военный флот»

Главной защитой острова были не стены и башни, а окружавшие его морские воды, сильный военный флот и хорошо обученные воины, оснащённые первоклассным оружием.
Морейский же полуостров не имел ни мощных укреплений, ни гарнизона, ни сильного военного флота, и защитить его в принципе было невозможно.
У них очень сильный военный флот, и если его объединят с норуландским, то нам не устоять.
Я желал бы, чтобы мне объяснили: к чему послужили бы огромные постоянные войска и сильные военные флоты, если бы торговля была свободна?..
Будучи верховным правителем, он убеждённо понимал: чтобы иметь флот, нужно мощное государство, чтобы оно было таким, нужно иметь сильный военный флот.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: так-так — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Ассоциации к словосочетанию «военный флот»

Все ассоциации к словосочетанию ВОЕННЫЙ ФЛОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильный военный флот»

  • Под сенью Кавказа садил он виноград, в степях полуденной России — сосновые и дубовые леса, открывал порт на Бельте, заботился о привозе пива для своего погреба, строил флот, заводил ассамблеи и училища, рубил длинные полы у кафтанов, комплектовал полки, потому что, как он говорил, при военной школе много учеников умирает, а не добро голову чесать, когда зубья выломаны из гребня; шутил, рассказывал о своих любовных похождениях и часто, очень часто упоминал о какой-то таинственной Катеньке; все это говорил Петр под сильным дождем, готовясь на штурм неприятельских кораблей, как будто на пирушку!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Значение слова «флот»

  • ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЛОТ

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Значение слова «флот»

ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот.

Все значения слова «флот»

Синонимы к словосочетанию «сильный флот»

Синонимы к словосочетанию «военный флот»

Синонимы к слову «сильный»

Синонимы к слову «военный»

Синонимы к слову «флот»

Ассоциации к словосочетанию «военный флот»

Ассоциации к слову «сильный»

Ассоциации к слову «военный»

Ассоциации к слову «флот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я