Карта словосочетания «военный флот» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «военный флот»

Русский военный флот потерял в то утро 217 моряков и один из сильнейших боевых кораблей.
На кораблях военного флота его поднимал сигнальщик в 8 часов утра, и он же спускал его с заходом солнца.
– Да. Дело в том, что часть этих прокламаций была найдена в кафе, посещающимся исключительно моряками британского военного флота. И кроме того…
Отныне ей запрещалось иметь военный флот, авиацию, танки, химическое оружие.
Это заставило французскую корону осознать необходимость создания военного флота для защиты торговых судов от нападения пиратов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гильотинированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужно было уничтожить российский военный флот и захватить торговый.
На острове развернулось крупное строительство военного флота.
– Вы ошибаетесь, капитан, мы с братом состоим на службе во французском военном флоте и в настоящее время пользуемся отпуском с правом вернуться на службу, когда захотим.
Теперь в последующих междоусобных войнах царь мог опереться на собственный военный флот, получивший на сирийском средиземноморском побережье многочисленные удобные гавани.
Главной защитой острова были не стены и башни, а окружавшие его морские воды, сильный военный флот и хорошо обученные воины, оснащённые первоклассным оружием.
Во времена наполеоновских войн они входили в состав военных флотов, поскольку скоростные и манёвренные корабли, вооружённые 8—10 небольшими пушками, были весьма удобны для десантных операций в прибрежной зоне.
Испанский военный флот состоял тогда из 204 судов, в том числе 76 линейных кораблей, 56 из которых были в хорошем состоянии.
Меня также спрашивают в морском ведомстве, о стратегии развития военного флота.
Индикаторная система, взятая на вооружение немецким военным флотом, была значительно более сложной, чем принятая в армии и авиации.
– Раньше каждый капитан военного флота вводил в навигатор свой личный пароль, чтобы быстро менять курс, когда было необходимо.
Первое столкновение между державами закончилась разделом сфер влияния, а у римлян появился военный флот.
Именно в этот период времени военные флоты всех морских держав мира только начинали постигать всю важность сигнализации, которой до этого так долго пренебрегали.
Пулемёты будут выпускаться и под крупнокалиберный патрон двенадцать и пять миллиметров для нужд военного флота, – ответил я.
Итальянский военный флот состоял тогда преимущественно из лёгких, быстроходных парусных судов.
Мощный военный флот (1200 кораблей!) и огромная сухопутная армия надёжно охраняли атлантов от посягательств соседей.
По сути, это был один из немногих недостатков, который имелся у андроида этой модели, и исправить его не представлялось возможным, находясь так далеко от базы военного флота петрополитов.
К тому же вскоре он услышал о хорошем способе проверить идею на практике: как раз в конце XVIII века в английском военном флоте обязательной частью рациона моряков стал… лимонный сок.
Таким образом, Версальский договор, который более десяти лет надёжно сдерживал развитие германского военного флота, уступил место добровольному соглашению, которое, казалось, должно было исключить всякую возможность военного конфликта между двумя странами.
Если ещё раз окинуть мысленным взором творчество изобретателя между двумя войнами, то «почти официальная гипотеза» о том, что американский военный флот провёл эксперимент по невидимости корабля для радаров, приобретает совершенно новое звучание.
Во всех ротах, батальонах, полках, парках, батареях, эскадронах и отдельных службах разного рода военных управлений и на судах военного флота немедленно выбрать комитет из выборных представителей от нижних чинов вышеуказанных воинских частей.
Осознавая, что он знает толк в морских боях и умеет командовать войсками, цинская армия повысила его до командующего военным флотом.
Начиная со второй половины 20-х годов XIX столетия строительство паровых судов – шлюпов, корветов, фрегатов – для военных флотов становится заурядным делом.
Через морского министра 31 декабря 1877 года король разрешил оплачивать офицеров и матросов военного флота, добровольно участвующих в этой экспедиции, как состоящих на действительной военной службе; кроме того, король велел внести на рассмотрение народного представительства предложение о предоставлении этим лицам дополнительных окладов и некоторых преимуществ.
Введены были и новые увеличенные штаты для кораблей, составлен новый «Устав военного флота».
– У них ведь и военный флот имеется, не так ли?
Здесь базировался большой военный флот, который являлся одной из основ столь большого влияния этого полиса.
Он не был офицером военного флота и по этой причине не лез в ту сферу, где он профессионалом не являлся.
Если бы французские революционеры не победили, они бы не смогли построить военный флот и бросить вызов британскому господству на море.
B XVI в., стремясь властвовать на море, Османская империя создала военный флот, в котором капитанами служили наиболее удачливые пираты, контролировавшие целые моря.
Как и в родосский период своего существования, мальтийские рыцари занимались морским промыслом и держали военный флот.
– Главнокомандующий военным флотом альянса,– ответил папа на общем языке и поприветствовал меня улыбкой.
Кстати, парень, который первым бросил в меня салфетку, был сыном адмирала военного флота.
Я вдова, устройство моего мальчика в военный флот стоило немалых денег.
А она-то надеялась, наверное, банально запугать меня силой военного флота своего родного государства?
И вот в XVI веке во многих европейских странах появились регулярные военные флоты.
Беспримерный в истории военных флотов океанский переход подходил к концу.
А на охоту за теми, что всё же успели выйти в море, послали военный флот.
В ответ они получали сведения о японском военном флоте, которые были на вес золота для союзников.
Должен ли отечественный военный флот возглавляться особым центральным государственным учреждением на правах министерства или наркомата?
На сей раз бомбардировать датскую столицу они не стали, но примерно половину кораблей датского военного флота сожгли, а часть захватили и увели с собой.
Найденным огрызком папиного карандаша он изобразил в своём углу целый военный флот.
Королевский военный флот не так далеко, как ты думаешь.
Решение о передаче заказа общее собрание «Особого комитета по усилению военного флота на добровольные пожертвования» утвердило 4 июля 1909 года, а через 25 дней был подписан договор с заводом.
Огромный военный флот в центре галактики, который не может проникнуть к нам.
Я знакома с кое-кем из наших таврических капитанов, но ведь они не в военном флоте служат?

Ассоциации к словосочетанию «военный флот»

Все ассоциации к словосочетанию ВОЕННЫЙ ФЛОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «военный флот»

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Значение слова «флот»

  • ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЛОТ

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Значение слова «флот»

ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот.

Все значения слова «флот»

Синонимы к словосочетанию «военный флот»

Ассоциации к словосочетанию «военный флот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я