Предложения со словосочетанием «военно-морской флот»

Несмотря на плохие отметки сына, она уже воображала его в форме офицера военно-морского флота.
Остальные корабли германского военно-морского флота разоружались и интернировались союзниками.
В операции отводилась существенная роль и тяжёлым кораблям военно-морского флота.
Он отчётливо понимал, что главная база королевского военно-морского флота полностью лишена противолодочной защиты.
Он должен вынудить британский военно-морской флот, и без того испытывающий непосильные нагрузки, ещё больше распыляться, организуя охоту на рейдер и эскорт своих торговых судов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: технеций — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Столь характерная, особенная творческая судьба русского военно-морского флота сложилась совершенно закономерно.
Меня долгое время удивляло, почему в советском военно-морском флоте столь малое внимание уделяли названиям кораблей, и прежде всего подводных лодок.
Поэтому в первый год войны командование военно-морского флота могло направлять в оперативное пространство только 1214 подводных лодок.
В книге говорилось, что подлодка моего товарища U-530 и подлодка U-977, моя собственная, – единственные оставшиеся на свободе суда немецкого военно-морского флота.
А создание военно-морского флота было отодвинуто на задний план.
Японские летчики-смертники причинили самый большой урон американскому военно-морскому флоту за всю его историю.
Для зачисления в офицерский состав военно-морского флота ему необходимо сдать экзамен на чин капитана дальнего плавания.
Кроме него, было немало пришедших из торгового флота офицеров, имевших сертификаты помощников капитана или капитана, которые носили звания младших лейтенантов военно-морского флота.
Та же самая причина сдерживает развитие военно-морского флота и других отраслей.
За ним двинулась эскадра галер-дромонов, которые составляли главную силу военно-морского флота госпитальеров.
В заключение автор делает вывод о необходимости наличия мощного военно-морского флота и в наше время, когда появилось оружие массового уничтожения, поставившее под угрозу жизнь на земле.
Благодаря поддержке с воздуха наземные силы получили ощутимую помощь, а военно-морской флот стал действовать в большей безопасности.
Потребовалась бы реконструкция всего французского военно-морского флота, если не считать его новейших судов.
К моменту нового нападения персов афиняне обладали сильным военно-морским флотом, сыгравшим исключительную роль в развернувшихся затем боевых действиях.
Не подлежало никакому сомнению, что английский военно-морской флот превосходил немецкий как по силе, так и по численности.
Если сухопутная армия и военно-морской флот могли ещё как-то расти и развиваться, то у авиации не было и этих скромных возможностей.
Человек с суровым взглядом и строевой выправкой, он был для всех нас образцом того, каким должен быть каждый офицер императорского военно-морского флота.
Ни один моряк японского военно-морского флота не получил медалей при жизни.
Первые войны эпохи империализма показали возрастание роли военно-морских флотов в составе вооружённых сил и потребовали дальнейшего развития теории применения флота в войне.
Вечером того же дня со своих баз поднялись семь дирижаблей кайзеровского военно-морского флота, два из-за технических проблем с полдороги повернули обратно, но пять оставшихся продолжили путь.
Феодально-абсолютистские государства, используя организационную и боевую практику буржуазных революций с целью укрепления своих вооружённых организаций, формировали регулярные армии и создавали военно-морские флоты.
Военные ледоколы как таковые появились лишь в 1915 г., когда в российском военно-морском флоте была введена новая классификация кораблей и судов, ранее все ледокольные суда (ледоколы, ледокольные пароходы и буксиры) числились портовыми судами или пароходами.
Когда 31 января командующий военно-морским флотом, в сопровождении нескольких приближённых лиц, посетил нас с инспекторской проверкой, я поставил дело так, что он проскользнул на корабль незамеченным и покинул судно без лишнего шума.
На двери в него большими иероглифами было написано: «Вход только по особому разрешению министра военно-морского флота».
Есть очень много перспективных идей в области новых вооружений, говорил он, однако и конструкторы, и штаб военно-морского флота должны относиться к ним со здоровым скептицизмом, поскольку их разработка, как правило, требует затрат времени и ресурсов, которые просто невозможно отвлекать на их реализацию.
Подводная лодка «Металлист» прослужила в отечественном военно-морском флоте 40 лет.
В то время военно-морской флот переживал время расцвета.
Во-вторых, метод непрерывного прицельного орудийного огня вызвал сопротивление, потому что он не решал никаких насущных проблем организации (по мнению руководства военно-морского флота).
Нарком обороны, начальник генштаба, главнокомандующие военно-морским флотом и военно-воздушными силами.
В то время американский регулярный военно-морской флот мог рассчитывать всего на 16 кораблей, самыми большими из которых были фрегаты.
При этом принято забывать о грандиозной программе строительства военно-морского флота.
В современном военно-морском флоте уже давно устоялось понятие сферической обороны – от воздушного, надводного и подводного противника.
Моё бунтарство достигло своего апогея, когда я решил вступить в ряды военно-морского флота.
Из-за этого немцам пришлось значительно сократить действия военно-морского флота и авиации, попутно снизив поставки мазута итальянскому флоту.
Капитан, как представитель военно-морского флота, потребовал у работорговца двух человек.
Первая мировая война произвела коренные преобразования и в организации, и в деятельности разведок военно-морских флотов.
Я узнал, что министр военно-морского флота находится в городе, и спланировал визит так, чтобы быть достаточно уверенным в том, что застану его.
Интереснейшая личность: во-первых, знаток своего дела, а во-вторых, фанат истории военно-морского флота и, в частности, этой злосчастной войны.
На посту министра королевского двора он занимался делами военно-морского флота.
Это королевская база военно-морского флота с историей от вьетнамской войны, а может и древнее.
Численность армии ограничивалась двадцатью тысячами человек, не считая пограничников, запрещалось иметь военно-морской флот, кроме сторожевых кораблей.
– Древние, очень ценные часы, доставшиеся мне от дедушки адмирала военно-морского флота, совершенно неожиданно пропали.
Однако в отличие от истории с британским пассажирским судном, про советскую катастрофу долгое время почти никто не знал, так как информация о гибели корабля долго хранилась в архивах военно-морского флота.
Когда государства воевали друг с другом, их руководители, не имея, как правило, возможности оплачивать содержание собственного большого военно-морского флота, разрешали своим торговым судам нападать на вражеские корабли и грабить их.
На флаге военно-морского флота герб был изображён ближе к древку.

Ассоциации к словосочетанию «военно-морской флот»

Все ассоциации к словосочетанию ВОЕННО-МОРСКОЙ ФЛОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «военно-морской флот»

  • О военно-морских приготовлениях Франции было известно в Англии, которая хотела воспрепятствовать этим предприятиям французского флота, а потому адмирал Нельсон, находившийся в Средиземном море, узнав о скором выходе французского флота из Тулона и не имея сведений о том, куда он направится, намеревался или блокировать Тулон, или, встретив неприятеля в море, по выходе из порта, дать ему решительное сражение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «военно-морской флот»

  • Вое́нно-морско́й флот (в некоторых государствах — военно-морские силы) — один из видов вооружённых сил, основным назначением которого является решения оперативных и стратегических боевых задач на морских и океанских театрах военных действий. В зависимости от своего состава у той или иной страны может делиться на надводный и подводный флот. В России военно-морским флотом называют военно-морские силы вообще. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВОЕННО-МОРСКОЙ ФЛОТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «военно-морской флот»

Вое́нно-морско́й флот (в некоторых государствах — военно-морские силы) — один из видов вооружённых сил, основным назначением которого является решения оперативных и стратегических боевых задач на морских и океанских театрах военных действий. В зависимости от своего состава у той или иной страны может делиться на надводный и подводный флот. В России военно-морским флотом называют военно-морские силы вообще.

Все значения словосочетания «военно-морской флот»

Синонимы к словосочетанию «военно-морской флот»

Ассоциации к словосочетанию «военно-морской флот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я