Предложения со словосочетанием «сильное воспаление»

При наличии камней в жёлчном пузыре нарушается нормальный отток жёлчи, происходит хроническое раздражение стенок данного органа, и затем, после заражения, начинается сильное воспаление.
Процесс может сопровождаться довольно сильным воспалением, зудом или протекать без подобных симптомов.
Постоянно то тот, то другой из них страдал сильным воспалением глаз, называемым обычно снеговой слепотой.
Ещё один способ, эффективный даже в случаях сильных воспалений и образований фурункулов, – это наложение марлевого тампона, пропитанного свежеотжатым соком, подогретым до температуры тела человека или чуть выше.
При роже развивается очень сильное воспаление, так как его вызывает бактерия – стрептококк, у которого в арсенале большое количество ферментов, которые разрушают окружающие клетки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пол-лета — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда стрептококк попадает в кожу, он начинает там размножаться и вызывает сильное воспаление.
Но если кишечник повреждён и хороших ребят не хватает, C. diffмножится, набирает силу и вызывает колит (сильное воспаление толстой кишки) с болью в животе, лихорадкой и взрывной кровавой диареей.
Всё зависит и от свойств самой кожи и того, насколько сильное воспаление зреет в коже.
Здесь он научился ходить, сюда к нему вызывали врача, когда в три года он подхватил очень сильное воспаление лёгких, в эти самые комнаты он возвращался на протяжении многих лет, в окружении знакомых стен он занимался написанием диплома.
Это означает, что идёт сильное воспаление.
Вскрытие показало сильное воспаление и закупорку нижних дыхательных путей, значит, всё верно, и это действительно трагическая случайность.
А пока его везли с реки до больницы, километров 7 или 8, он замёрз и получил сильное воспаление лёгких.
Стоит оговорить, что на пастбищах чистотел скотом не поедается: ядовит, вызывает отравление, сильное воспаление желудка и кишечника.
Ты промокла под дождём, так что простыла и схватила сильное воспаление лёгких.
Спустя двое суток, сильное воспаление спало.
Из-за вирусного поражение лёгких у больного возникает сильное воспаление.
Женщина болела сильным воспалением лёгких.
Лихорадки ревматическия, гастрическия и в особенности катаральныя появлялись в первой половине 1856 года, поражали большое число людей, но уступали правильному лечению и имели благоприятный исход; оканчивались смертию только при переходе в тифозную горячку, или когда сопровождались сильным воспалением внутренних органов.
– Это из-за ноги, ты знаешь, – тихо ответила она. – Открылось сильное воспаление, десять дней он был в горячке. И тогда ногу ампутировали по колено.
Дело было в его здоровье: в детстве он переболел сильным воспалением лёгких.
Около 25 % американцев имеют какие-то заболевания пародонта (дёсен), в то время как 1 %, или 3 миллиона человек, имеют сильное воспаление и инфекции дёсен.
Иногда развивается сильное воспаление фолликулов, и они увеличиваются до размеров виноградины.
Такое сильное воспаление распространилось на поджелудочную железу и вызвало у мышей иммунодефицит.
Вследствие сильного воспаления зева и появления дифтеритического налёта кроме полосканий и шпринцований <так!> в носовую полость раствором борной кислоты были применены паровые ингаляции растворами соды и известковой воды.
Кроме того, внедрению инфекции в слизистую оболочку и развитию сильного воспаления способствует снижение защитных сил организма.
Представьте, что у человека наблюдается сильное воспаление, аллергическая реакция и другие симптомы, острый приступ болезни, к примеру, бронхиальной астмы.
Как-то раз он перенёс сильное воспаление лёгких и перестал пить.
У меня очень сильное воспаление пятого лицевого нерва, что приводит к ужасным болям в лице, что даже иногда, мне не помогает обезболивающее.
Я знала, что царапины чёрных рысей вызывают сильное воспаление.
После этого цеха, чуть позже, у него началось сильное воспаление лёгких.
Это магическое вещество препятствовало заживлению, вызывая сильное воспаление.
– Так, левая почка увеличена, идёт сильное воспаление. Правая получше, но не в полном порядке. Посмотрим, что у меня есть для оказания помощи.
– Странно, первый анализ крови, взятый у вас дома, показал сильное воспаление с огромным количеством лейкоцитов, но второй, взятый сейчас, говорит о том, что вы более-менее здоровы.
Если этих бактерий слишком много и они значительно превышают бактерии другого класса – Bacteroides, то с большой вероятностью возникнет сильное воспаление.
Обычно у взрослых людей повреждение ткани сопровождается сильным воспалением, организм пытается её восстановить, но не особенно удачно, и в итоге образуется рубец.
Это признак очень сильного воспаления, а значит образовавшейся взвеси будет очень много.
Думал, что у меня будет сильное воспаление лёгких.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильное воспаление»

  • В настоящую минуту, за неимением другого, более точного сравнения, этот нижний этаж мог казаться чем-то вроде исполинского желудка, в котором происходило сильное воспаление.
  • Муж ее был болен сильным воспалением в мозгу; поутру, в день моего приезда в их город, с ним сделался летаргический припадок, обманувший даже медика; никто не сомневался в его смерти, но он был еще жив.
  • Услышав, что у ней уже с полгода есть небольшое кровохаркание, и прекратив, как он выражался, сильное воспаление, он хотел приняться лечить ее радикально против золотухи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «воспаление»

  • ВОСПАЛЕ́НИЕ, -я, ср. Болезненный процесс, сопровождающийся жаром, припухлостью, болезненностью и нарушением нормальной деятельности пораженных органов и тканей. Воспаление легких. Воспаление среднего уха. Признаки острого воспаления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСПАЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «воспаление»

ВОСПАЛЕ́НИЕ, -я, ср. Болезненный процесс, сопровождающийся жаром, припухлостью, болезненностью и нарушением нормальной деятельности пораженных органов и тканей. Воспаление легких. Воспаление среднего уха. Признаки острого воспаления.

Все значения слова «воспаление»

Синонимы к словосочетанию «сильное воспаление»

Ассоциации к слову «сильный»

Ассоциации к слову «воспаление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я