Предложения со словосочетанием «неудовлетворённые потребности»

Наиболее остро у детей, воспитывающихся без семьи, проявляются эмоциональная и социальная депривации как следствие неудовлетворённой потребности ребёнка в любви и признании.
Это движущая сила любого из нас, а неудовлетворённые потребности порождают тревогу, безнадёжность и недовольство собой.
Если я не уважаю самого себя, если я не рад быть тем, кто я есть, то мало что могу дать другим, кроме собственных неудовлетворённых потребностей.
Привычка к срочности губительна для человека, поскольку лишь временно заполняет пустоту, образуемую неудовлетворёнными потребностями.
То есть выявляется какая-либо неудовлетворённая потребность или нерешенная логическая задача, и именно её производитель решает путём создания товара или услуги, которую потом и продаёт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: благовестный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неудовлетворённые потребности забирают у нас энергию и жизнерадостность.
Давида и всегда ощущал при всех своих огромных знаниях неудовлетворённую потребность в духовном наставнике.
Появление бизнес-идей, которые, в свою очередь, направлены на разработку решений, возможно только на глубоком анализе трендов и понимании неудовлетворённых потребностей потребителей.
Однако реальный мир в противовес моему иллюзорному упорно демонстрирует неудовлетворённую потребность в знаниях о возможностях digital-маркетинга у тех, для кого эта сфера не является профессиональной.
Например, приказы (4 ступень) быстро перестанут работать, если у ребёнка осталась неудовлетворённая потребность (2 ступень).
Всякая социальная деятельность в качестве своих необходимых предпосылок предполагает определённые представления людей о существующей действительности и своём положении в ней, осознание ими наличия неудовлетворённых потребностей и интересов, формулирование своих целей и устремлений и обоснование выбора необходимых для их достижения средств.
Команды сотрудников пришли с идеей найти важные неудовлетворённые потребности покупателей и за два дня прошли весь цикл: определение болевых точек покупателя, моделирование решения и его проверка.
В этом стремлении ребёнка «не слушаться маму» и «ложиться спать тогда, когда хочет он», кроется неудовлетворённая потребность. Какая? Признание и уважение!
И хоть я и говорю «мужчина выбирает», на самом деле это происходит иначе – его подсознание ищет способы закрыть неудовлетворённые потребности и просто подбирает для этого нужный объект.
Во-первых, четвёртая промышленная революция обеспечивает возможность интегрировать неудовлетворённые потребности двух миллиардов человек в глобальную экономику, что стимулирует дополнительный спрос на существующие товары и услуги путём предоставления новых возможностей отдельным людям и сообществам и объединению этих людей и сообществ между собой во всех странах мира.
Они должны сформировать такую цепочку поставок, в которой продукт адаптируется к требованиям заказчика на возможно более позднем этапе, что позволяет перемещать продукцию из зон её излишков в зоны неудовлетворённых потребностей.
Слово «проблема» мы на равных основаниях применяем для потребностей или проблем как для внешних покупателей, так и для пользователей внутри (например, в Intuit половина проектов была направлена на решение неудовлетворённых потребностей покупателя, а другая – на внутренние нужды компании, такие, как развитие лучших технологических возможностей для обслуживания покупателей или создание лучших условий труда).
С точки зрения психологии, лучше и здоровее, если неудовлетворённые потребности проявляются внешними действиями: хамством, непослушанием, истерикой и т. п.
К первичным стресс-факторам относятся объективные характеристики, описывающие ситуацию на трёх уровнях: уровне особенностей течения болезни (например, тип и интенсивность симптомов, проблемное поведение); уровне системы ухода за больным (конкретные задачи, интенсивность – количество часов в неделю, затрачиваемых на уход, количество опекающих лиц и т. д.); уровне функционирования человека, осуществляющего уход (неудовлетворённые потребности опекающего).
Теория гештальт-терапии рассматривает неврозы как следствие неудовлетворённой потребности человека, которая бесконечно стремится к своему удовлетворению – завершению.
Скорее, любые достигнутые или изменяемые компромиссные варианты с самого начала следует рассматривать именно как компромиссы, а не как удовлетворение неудовлетворённых потребностей.
Важно, чтобы оба партнёра принимали в этом участие, поскольку это позволяет выявить неудовлетворённые потребности каждого из них.
Это мир компромиссов, а не безапелляционных решений – и какого бы компромисса мы ни достигли, всё равно останутся какие-то неудовлетворённые потребности.
Изобретения могут появиться в ответ на неудовлетворённую потребность общества в решении насущных задач, но удачливость изобретателей зависит лишь от того, насколько общество готово применить их идеи на практике.
Люди находят неудовлетворённую потребность и предлагают решение.
Подумайте, что будет, если конкурент придёт и обнаружит неудовлетворённую потребность, о которой мы не знаем, поскольку уверены, что заказчик сам позвонит нам, если ему что-то потребуется?
Какую бы форму он ни приобретал, страх неизменно сопровождает неудовлетворённые потребности, связанные с безопасностью.
Одна и та же степень неудовлетворённой потребности одним человеком почти не замечается, а у другого вызывает страдание.
– На какую неудовлетворённую потребность указывает это неприятное чувство?
Так что мало видеть за любым поведением неудовлетворённые потребности, надо ещё понимать, какая конкретно из них сейчас актуальна.
Важно только понимать, что вам потребуются серьёзные ресурсы, материальные и временны́е, на то, чтобы убедить людей, что у них появилась новая неудовлетворённая потребность.
Новое понимание повысит вашу чувствительность к неудовлетворённым потребностям партнёра и пробудит желание исполнить его мечты.
Можно привести много примеров неудовлетворённых потребностей, когда спрос есть, а предложение отсутствует.
Тот же список неудовлетворённых потребностей, приведённый выше, организует большую часть семейных проблем.
В этом случае расклад поможет проявить неудовлетворённые потребности, которые могут скрываться за желанием увеличить доход или же найти путь для увеличения заработка.
Персонификация – своего рода защитный механизм, вступающий в силу тогда, когда человек на неосознаваемом уровне ощущает неудовлетворённую потребность в общении с другими людьми.
Используйте «лицевой блок», чтобы выявить неудовлетворённую потребность клиента.
Нереализованный «И» и неудовлетворённая потребность являются неосуществленным этапом их взаимоотношений.
Неудовлетворённые потребности становились страстнее и интереснее, – вот причина, почему поток нововведений проявил особенную силу и стремительность, когда снесена была плотина запрещений.
В этом отношении весьма часто ипохондрические переживания выступают для человека своего рода способом отвлечения от более серьёзных и менее осознаваемых внутренних проблем и внешних конфликтов, возникающих на фоне неудовлетворённых потребностей.
Обеспечить себе своё счастье есть долг (по крайней мере косвенно), так как недовольство своим положением при массе забот и неудовлетворённых потребностях могло бы легко сделаться большим искушением нарушить долг.
Речь идёт о трёх вариантах проявления неудовлетворённых потребностей:«хочу», «желаю» и «нуждаюсь».
Мы можем расходиться во мнениях по поводу того, чем стоит пожертвовать, чтобы получить больше чего-то другого, но суть тут более глубока: простой демонстрации какой-то неудовлетворённой потребности недостаточно, чтобы сказать, что её нужно удовлетворять в условиях, когда ресурсы ограничены и их можно направить на альтернативное применение.
В основе всякого гнева лежит неудовлетворённая потребность.
Гипотетически низкий потенциал многодетности следует признать лишь у четверти супружеских пар с 0-2 детьми (26,5 %), а строго говоря у 178 пар (17,3 % от 1028 пар), где имеется чёткая согласованность установок на трёх и более детей, или неудовлетворённая потребность семьи в трёх детях.
Отличная идея стартапа может обеспечить уникальное решение проблемы или удовлетворить неудовлетворённую потребность на рынке.
Я же жил в бедности, в болезненной борьбе с обстоятельствами и с своими внутренними, никогда неудовлетворёнными потребностями жизни и действия и не разделял с ними ни их увеселений, ни своих трудов и занятий.
Я же, говоря о «ступенях», имею в виду неудовлетворённые потребности в буквальном смысле слова, когда человек постоянно страдает от голода.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неудовлетворённые потребности»

  • Таким образом, сколько бы ни старался Максим устранять все внешние вызовы, он никогда не мог уничтожить внутреннего давления неудовлетворенной потребности. Самое большее, что он мог достигнуть своею осмотрительностью, это — не будить ее раньше времени, не усиливать страданий слепого. В остальном тяжелая судьба ребенка должна была идти своим чередом, со всеми ее суровыми последствиями.
  • Потом неудовлетворенная потребность любви, находившая выражение в одной природе и религии.
  • Подавляемая сознанием, неудовлетворенная потребность любви переполняет все существо Анны, помимо ее воли прорывается наружу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неудовлетворённый»

  • НЕУДОВЛЕТВОРЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Оставшийся без удовлетворения, не получивший удовлетворения. Неудовлетворенное желание. Неудовлетворенное любопытство. Неудовлетворенный голод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУДОВЛЕТВОРЁННЫЙ

Значение слова «потребность»

  • ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТРЕБНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «потребность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неудовлетворённый»

НЕУДОВЛЕТВОРЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Оставшийся без удовлетворения, не получивший удовлетворения. Неудовлетворенное желание. Неудовлетворенное любопытство. Неудовлетворенный голод.

Все значения слова «неудовлетворённый»

Значение слова «потребность»

ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде.

Все значения слова «потребность»

Синонимы к словосочетанию «неудовлетворённые потребности»

Ассоциации к слову «потребность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я