Предложения со словосочетанием «большая потребность»

Такой ребёнок испытывает большую потребность во сне и в отдыхе от общения с другими людьми.
Некоторые ученики чувствуют большую потребность в наставлениях и потому гуру должен сам иметь опыт того, чему собирается учить других.
Но и христиане первых веков оставались людьми, и у них существовала большая потребность в красоте – для привлечения в общину новых братьев и сестёр, но не только.
Это вызвало большую потребность в разработке софта для автоматизации бизнес-процессов. учитывающих специфику конкретного бизнеса – обобщённых конфигурируемых решений, подобных 1C тогда не существовало.
Но у них имеется большая потребность в этом, и в периоды глубокого сна у других членов табуна они порой задрёмывают и теряют сознание, но остаются достаточно бодрыми, чтобы в последний момент не потерять равновесие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: имажизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большая потребность лошадей в воде и соли объясняется тем, что при выполнении интенсивной работы они сильно потеют для предотвращения перегрева.
Они педантичны и испытывают большую потребность доводить любое из начатых дел до конца.
Почему, например, не строят больше квартир, хотя существует очевидная большая потребность в дополнительном жильё?
При гиперпротекции у детей чаще обнаруживаются новые формы поведения, при потворствовании отмечена большая потребность в оценке взрослого.
И возникла большая потребность в разработчиках.
Чем выше этот последний, чем больше потребностей является у крестьянина и тем больше он должен тратить для удовлетворения этих потребностей.
Соответственно можно объяснить и связь монотоно-устойчивости с инертностью нервных процессов (через ригидность мотивационных установок) и с преобладанием возбуждения по «внутреннему» балансу (что означает большую потребность в активности и, следовательно, более длительное удовлетворение такой потребности).
Несмотря на отсутствие большой потребности в разработке теории коллизионного регулирования, нельзя сказать, что отечественная наука в соответствующий период уступала зарубежной.
Однако, на первом этапе, при наличии большой потребности в том или ином продукте, превышающей его производство, это не приводит к кризису.
Особенно для людей, которые имели контакт с лошадьми в течение времени, где что-то пошло не так в обучении или которые были травмированы небрежным обращением, это большая потребность дать своей собственной лошади другой, лучший старт в жизнь верховой лошади.
Разум начнёт иначе воспринимать человеческое поле, и станут видны многоуровневые каналы взаимодействий человеческих разумов – это развернёт ваше сознание в ещё большую потребность познания и понимания.
Такой большой во всех смыслах человек должен был иметь большие потребности.
В связи с большой потребностью государства в квалифицированных чиновниках появилась потребность в создании системы народного образования.
Было чувство, что мой живой интерес пробуждает в дедушке всё большую потребность рассказать о людях и событиях, оставшихся лишь в воспоминаних.
Чем более этот контроль ставится под сомнение, тем больше потребность обратиться к церкви за помощью.
Сократилось поголовье скота – лошадей и коров – ввиду большой потребности многомиллионной армии.
Несмотря на большую потребность населения в этих продуктах, крупные инвесторы не спешат вкладывать капитал в развитие данной отрасли.
Лев– яркость, драматичность, демонстративность, стремление быть замеченным и большая потребность услышать похвалу.
Здесь живут состоятельные люди, а у богатых большие потребности.
Эти ипостаси меняются местами в зависимости от того, у кого в данную секунду или данный период жизни больше потребности во мне.
Всё это также свидетельствует о большой потребности наступавших войск в воздушной разведке и авиационной поддержке.
Чем больше потребностей закрывает то или иное действие или человек, тем сильнее состояние удовольствия от него. Такое состояние будет сильнее страха.
Есть большая потребность проявить свою неповторимость, оригинальность и уникальность, даже если это будет в ущерб каким-то другим сферам жизни.
Тело, в котором в настоящий момент сформировалась большая потребность в данной конкретной комбинации, сразу откликается на неё.
Никогда не ощущал большую потребность в безделье, а в безделье под лучами жаркого солнца – тем более.
Но требование это сильно преувеличивают по сравнению с действительной необходимостью: безрассудство и тщеславие создают гораздо больше потребностей, чем природа.
Частое дыхание у ребёнка объясняется большей потребностью детей в кислороде из-за недоразвития альвеол – конечных структур ткани лёгкого, в которых происходит газообмен.
Актуальность и практическая значимость пособия «HAPPY ABC in USE» не подлежит сомнению, так как в настоящее время ощущается большая потребность в учебно-методической литературе по английскому языку.
Затем командную систему начинает разрывать давление сверху (от чиновничества) и снизу (от «новых средних слоёв специалистов, интеллигенции и рабочей аристократии» – они, в отличие от забитых крестьян, имеют куда большие потребности и ожидания).
Он чувствовал большую потребность разобраться в своих мыслях и чувствах.
Мы работаем с массой ресурсов и выдаём продукт, который должен удовлетворять как можно больше потребностей.
В некоторых случаях большой потребности узнать и не было, просто иногда возникали мысли, которым не предавалось большого значения, но они, как ни странно, имеют вес и находят объяснение…
Нет больше потребности в себе – напыщенном павлиньем идеале.
И человек чувствует большую потребность быть «среди своих».
Особенно большая потребность в нём у самок в период кладки яиц.
У специалистов стало появляться всё больше потребностей встречаться, обмениваться опытом, продавать результаты своего труда, тогда же начал расти спрос на профессиональные места проведения конференций, стали открываться конгрессные центры, люди увлеклись самим процессом подготовки деловых мероприятий.
Ни в какой науке не чувствуется большей потребности начинать без предварительных рефлексий с самой сути дела, чем в науке логики.
О: Чем больше вопросов вы мне задаёте, тем больше потребности подчёркивать и даже слишком подчёркивать (это моё любимое выражение) физический аспект нашего существования, тот факт, что в том, во что нас заставляли верить, ничего нет.
Когда человек очень долго кричит о том, что ему мешают реализовываться и ему перестают мешать, а он усиливается в своём застое – это говорит о том, что большой потребности развиваться не было, и оправдания всегда можно было найти.
Вместе с этим, на мой взгляд, есть большая потребность ввести такое понятие, так как именно «психологическое лицо» пытаются сохранить или теряют в тех жизненных ситуациях, когда говорят, что «важно сохранить лицо» или «не потерять его».
Отсюда большая потребность в управлении специальным предупреждением преступлений.
Освоив этот уровень, я почувствовал большую потребность идти дальше и глубже.
По мере развития физики или техники эта область расширяется, ибо новое уравнение охватывает неизмеримо больше явлений, чем старое, а новая машина удовлетворяет неизмеримо большим потребностям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая потребность»

  • Серый сумрак густел, по коридорам гостиницы, вдали, раздавались шаги и смолкали, в комнате же была ненарушимая тишь, среди которой слышалось глубокое сонное дыхание Глафиры. Она спала неспокойно, — нет, спокойный сон тоже давно ее оставил, но дремота ее была тяжелая и крепкая, соответствующая большой потребности отдыха и большому желанию хоть на время уйти от себя и позабыться.
  • Он и сам чувствовал в себе большую потребность благодарить графа, но, при воспоминании об обстоятельствах, которые предшествовали этому начальственному вниманию, мысли молодого человека путались.
  • Кроме рейстровых козаков, [Рейстровые козаки — казаки, занесенные поляками в списки (реестры) регулярных войск.] считавших обязанностью являться во время войны, можно было во всякое время, в случае большой потребности, набрать целые толпы охочекомонных: [Охочекомонные козаки — конные добровольцы.] стоило только есаулам пройти по рынкам и площадям всех сел и местечек и прокричать во весь голос, ставши на телегу: «Эй вы, пивники, броварники!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «потребность»

  • ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТРЕБНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «потребность»

ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде.

Все значения слова «потребность»

Синонимы к словосочетанию «большая потребность»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «потребность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я