Предложения со словосочетанием «эмоциональные потребности»

Поскольку в обыденной жизни нам отказано в удовлетворении эмоциональных потребностей такими опасными средствами, как, например, месть, мы удовлетворяем их, запоем поглощая сюжетные истории.
В реальном мире, который не готов, как родители, тут же удовлетворять все эмоциональные потребности человека, такие дети могут стать избалованными, легкоранимыми, обидчивыми людьми, постоянно качающими свои права.
Социальный стресс и плохое образование в семьях часто приводят к тому, что родители не могут удовлетворить основные эмоциональные потребности своих детей в привязанности и безопасности.
Нам присущи три глубинные эмоциональные потребности, три неизбывных нужды – мир, любовь и понимание.
Во-вторых, если религиозные представления призваны удовлетворять определённые эмоциональные потребности, они не очень-то справляются со своей задачей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: берёзовица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё люди покупают, чтобы сделать подарок кому-либо и удовлетворить свою эмоциональную потребность выглядеть щедрым дарителем.
Скажем прямо, взаимная эмоциональная потребность в общении просто не слишком сильна.
Самоподдержка закрывает ваши базовые эмоциональные потребности: быть замеченным, услышанным и признанным.
В большинстве организаций процессы адаптации и создания опыта новых клиентов не имеют никакого последовательного плана, логической структуры и не обязательны для регулярного выполнения – по крайней мере, так, чтобы удовлетворить эмоциональные потребности клиентов.
Братья и сестры – прекрасный пример того, как даже люди, чьё общение отличается большой продолжительностью, частотой и близостью, не обязательно дружат, потому что далеко не всегда удовлетворяют эмоциональные потребности друг друга (на самом деле, подчас активно им противодействуют!).
Вполне возможно, что, если родители с добротой и пониманием реагируют на чувства ребёнка, когда ему плохо, и показывают, как снять напряжение и успокоиться, их ребёнок учится разбираться в собственных эмоциях, а затем распознавать эмоциональные потребности других людей и правильно реагировать на них.
При этом у нас по-прежнему остаётся эмоциональная потребность в переживании (или даже «проживании») жизни похожих людей.
И в этом тоже есть определённая стабильность: вы будете уверены, что вне зависимости от количества ваших знакомых ваши эмоциональные потребности по-прежнему будут удовлетворены.
Лженаука обращается к той мощной эмоциональной потребности, которую забывает удовлетворить наука, она подкрепляет наши фантазии об особом даре или способностях, которых человеку так недостаёт: ныне приравнивает его к супергероям комиксов, а когда-то – к богам.
Если вы хотите осмыслить свою роль в работе с группой, подумать о собственном развитии, то прежде всего прочитайте главы 20 («Эмоциональные потребности ведущего»), 21 («Идеализированный ведущий») и 80 («Почти кредо»).
Вы оба удовлетворяли множество эмоциональных потребностей.
Основная идея – поняв эмоциональные потребности ребёнка, родители не только улучшат его поведение, но и изменят всю динамику семьи.
– Тогда, как вам кажется, как она справляется с удовлетворением собственных эмоциональных потребностей?
Очень разные характеры никогда не мешали сёстрам чувствовать и понимать эмоциональные потребности друг друга.
Наши мужчины, выполняющие функции партнёра и отца семейства, в большинстве своём делают это неохотно и с трудом, не отвечая эмоциональным потребностям женщин и детей, которые находятся рядом с ними.
Эмоционально изолированные женщины пытаются получить всё, что им нужно, от мужа, а ни один мужчина не создан для того, чтобы удовлетворить все эмоциональные потребности женщины.
Если эмоциональные потребности матери удовлетворяет только её сын, ей будет сложно пережить сепарацию.
Например, физические и эмоциональные потребности могут быть взаимосвязаны, и забота о своём физическом здоровье может способствовать нашей эмоциональной устойчивости.
Поскольку они так и не научились определять свои истинные эмоциональные потребности и быть с ними в контакте, терапевтам трудно держать таких клиентов вовлечёнными в лечение, чтобы помочь им лучше себя понять.
В процессе поиска и выражения эмоциональной потребности тела я пришла к теории семи энергетических центров – чакр.
Он исполнил свой долг в том, что касалось эмоциональных потребностей на текущий момент.
Эмоциональная привязанность на высоком уровне, вероятно, повысит эмоциональную потребность клиента в бренде.
Это просто растрата ресурсов на приятные вещи, которые щекочут нервы, удовлетворяют не вполне здоровые эмоциональные потребности.
Возможно, так происходит из-за того, что сыновья ярче выражают эмоциональные потребности.
Там они выполняют все свои желания и реализуют эмоциональные потребности, а также ожидают следующего физического воплощения.
Большинство из нас сильно недооценивает масштаб эмоциональных потребностей, которые мы приносим в коллектив.
Он показывает, как гиганты бизнеса обращаются к основополагающим эмоциональным потребностям, которые управляют людьми с доисторических времён, и манипулируют ими так, что другим за ними не угнаться.
Однако – и это простейшая арифметика – как быть с остальными 40−50 %, чьи эмоциональные потребности игнорировались, вследствие чего у них сформировался ненадёжный тип привязанности?
Этот пренебрежительный ответ происходит от личного жизненного опыта отца, чьи эмоциональные потребности никогда не воспринимались и не оценивались должным образом.
Его умение легко выражать свои эмоциональные потребности теперь воспринималось как желание одержать над ней верх.
Эмоциональные границы – всё, что касается ваших и чужих эмоциональных потребностей.
С одной стороны, они манипулируют эмоциональной потребностью последователей принадлежать к сплочённой социальной системе.
Эгоцентризм – отсутствие эмоциональной потребности войти в положение другого человека. Согласно современной точки зрения, не является формой эгоизма.
То есть могут быть какие-то смутные эмоциональные потребности, которые человек не до конца осознаёт.
Поддержание баланса между работой и отдыхом, а также забота о своих эмоциональных потребностях позволяет нам сохранять свежесть и вдохновение в творческом процессе.
Вас влекут приключения, путешествия и учёба, и всё это качественно удовлетворяет ваши нынешние эмоциональные потребности.
Неудовлетворённые эмоциональные потребности – это беда нашей системы, а не отдельных людей…
Базовые эмоциональные потребности удовлетворяются в безопасной среде материнской утробы, в материнских объятиях, в уютной домашней атмосфере и под присмотром родителей, что является обязательным условием для нормального развития.
Пациенты, чьи страдания должны были быть моей главной заботой, становились источником моих собственных мучений: они не давали мне выспаться, у них почему-то появлялись эмоциональные потребности, которые я не мог удовлетворить, и у них не получалось выздороветь, хотя я ухаживал за ними.
Копинг-стили – часто складывающиеся на ранних стадиях развития, когда не удовлетворяются критически важные эмоциональные потребности, – накладываясь на наши биологические особенности, могут укорениться в системе выживания нашего мозга, действуя как автоматические навигаторы при столкновении с воспринимаемой угрозой.
Поэтому, для улучшения клиентского опыта, важно создавать положительные эмоции и уделять особое внимание эмоциональным потребностям клиентов.
Умение учесть эмоциональные потребности и предпочтения других людей может помочь нам принять более эффективные и удовлетворительные решения.

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «потребность»

  • ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТРЕБНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «потребность»

ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде.

Все значения слова «потребность»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональные потребности»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «потребность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я