Карта словосочетания «силы добра» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «силы добра»

А вершить своей огромной силой добрые дела – это как раз то, что было ему по душе.
Прежде чем заговор творить, нужно непременно заручиться помощью сил добра.
Боги и великаны представляли противоположные друг другу силы добра и зла, а это значило, что они никогда не будут жить в мире.
Силы добра восторжествуют над злом, Ангра-Манью будет уничтожен, а люди обретут бессмертие.
Не видны ли здесь две противоположныя силы: в одном сила добра может быть выше, нежели человеческая, в другом сила зла, без сомнения, хуже, нежели человеческая?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: канифасный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главное, чтобы это «чего-то» служило силам добра.
Но они не могут противостоять силам добра.
А это означало, что жрец должен был в совершенстве владеть не только приёмами излечения заболеваний и их профилактики, но и уметь оградить человека от действия злых потусторонних сил и привлечь для помощи и защиты силы добрые.
До ужина он успел выяснить, где находятся кухня и помещения для слуг, достаточно точно определил месторасположение чёрного хода (хотя сама дверь была ему не видна) и, решив, что для начала достаточно, отправился подкреплять свои силы добрым стаканом вина и изрядной порцией столь любимого им бараньего жаркого.
Эта высокая философия природы отразилась у нас в дуализме не враждебных сил добра и зла, как обвиняют нас в этом немецкие учёные, незнакомые с нашею народностью, но в дуализме примирения, соединяющем противоположные крайности в общую цель жизни и уничтожающем таким образом их одностороннюю зловредность.
Если этот свежий и информативный подход будет широко практиковаться, то бизнес станет силой добра и может даже спасти капитализм.
Но Amazon будет выступать на стороне сил добра в том, чтобы розничная торговля сыграла свою игру.
– Я считаю, что любовь – великая сила добра, и она изменила мою жизнь.
Когда я пришёл к вам тридцать лет назад с идеей, то надеялся, что мы сможем влиять на мировые процессы и хоть как-то установить баланс сил добра и зла.
Будь она спящая, будь она вошедшая на путь страдания, или осознанного развития на первых ступенях осознания, или воистину творящего людей сил добра.
Одна из величайших в мире сил зла или одна из величайших в мире сил добра?
Заклинательный орнамент на одежде как раз и служил тем заклинанием, “которое всегда с тобой”, постоянно отгоняет зло и призывает силы добра.
Если силы добра одержат верх над силами зла, это будет означать окончательную победу мудрости над невежеством, духовности над косностью, самоотверженности над эгоизмом…
Развязанная фашистами война, была самым крупным столкновением сил добра и справедливости с ударными полчищами империализма.
Верно, что он пока не сможет увидеть всего того великолепия и всей красоты, которые скрыты от нас несовершенством наших чувств, но может легко научиться избегать невидимых зол и запускать в действие невидимые силы добра.
Война сил добра и зла ведётся испокон веков, но сейчас она превратилась в предельно напряжённую битву, и кто в ней победит – никому пока не ведомо.
Почему силы добра находятся в каком-то странно зависимом, подчинённом положении по отношению к силам зла?
Обладая мощной движущей силой добра, книга Whole Again базируется на собственных исследованиях автора и проникнута глубокой мудростью знания.
Там сражаются силы добра и зла, и надо уметь отличить одно от другого, там есть и чудеса, и ужасы, способные смутить человеческий разум.
Они остались влиятельными силами добра несмотря на сложные финансовые времена.
Манихейство, с одной стороны, акцентировало восприятие жизни, как поля борьбы сил добра и зла, духовности и материальности, распространяющегося на все жизненные проявления.
Армагеддон – упоминаемое в «Апокалипсисе», это место последней битвы сил добра с силами зла в конце времён.
Однажды корыстные и злые, бесчестные и недостойные захотели много золота и вооружившись фальшивыми лозунгами о борьбе во имя победы сил добра над мифических злом, отправились в поход против придуманных ими же самими силами зла.
При этом хотят, чтобы мир в нынешнем виде перестал существовать, и победили силы добра.
– Всё это мне поведал сегодня посланник белых сил добра.
Равновесие сил добра и зла в этом мире постоянно колебались, и вдруг стало явственно видно, что тёмные силы начали превосходить светлые.
Манихейство максимизирует и радикализирует противостояние сил добра и зла в мире, придавая ему космологический характер.
Экспозиция «СКАЗКА» позволяет самым фантастическим образом создать атмосферу зла и заявить конфликт особенно остро, показывая в исходном событии представителей сил добра очень слабой стороной.
При позитивном мышлении развиваются все 3 аспекта сильного влияния на людей: магнетизм, сила мысли и сила доброй воли.
И я написала «Обращение к сильным мира сего». Словно высшие силы добра продиктовали мне это обращение.
И сказал, что, пока стоит каменная росомаха, колдуны будут выходить в межмирье и приносить силу добрых духов.
Будущее – это и есть сказочная битва светлых сил добра с тёмными силами зла.
И с самых ранних лет нам объясняют, что силы добра всегда побеждают силы зла.
Любое событие, вещь, процесс, сила, персона важны не сами по себе, а как выражения, эмблемы, символы взаимодействия двух полярных вселенских сил добра и зла.
Действительно, «наша брань против духов злобы поднебесных» означает войну против зла силою добра и христианской любви, а не просто меньшим злом, как это принято в мире сем.
Ты должна направить силу добрых намерений, чтобы не навредить самой себе.
Рассказывая о хорошем человеке, вы тем самым укрепляем веру собеседника (или группы слушателей) в торжество сил добра.
В силу доброго характера они не несут зло.
Это впечатляющий рассказ о силе добрых дел, вне зависимости от того, на кого или на что они направлены.
Вот силу добрую мог бы выделить каждому из вас, чтобы хватило её с вашими занятиями покончить…
Это ведь божественное дитя, посланное на землю силами добра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «силы добра»

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «добрый»

  • ДО́БРЫЙ, -ая, -ое; добр, добра́, до́бро, до́бры и добры́. 1. Расположенный к людям, отзывчивый, исполненный доброты, сочувствия к ним, готовности помочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «добрый»

ДО́БРЫЙ, -ая, -ое; добр, добра́, до́бро, до́бры и добры́. 1. Расположенный к людям, отзывчивый, исполненный доброты, сочувствия к ним, готовности помочь.

Все значения слова «добрый»

Синонимы к словосочетанию «силы добра»

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «добрый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я