Карта словосочетания «силовой луч» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «силовой луч»

Если персонаж, допустим, стреляет силовыми лучами из ладоней, могут ли они выглядеть так, как способны нарисовать только вы?
Мы состыковались быстро. Направляемый силовыми лучами, шаттл легко и аккуратно попал на полозья, тут же откатившись в транспортный отсек.
А затем крейсер силовым лучом втянул в трюм искорёженный челнок.
Под белым куполом, управляемые невидимыми силовыми лучами, кружились в невесомости огромные прозрачные шары воды, в которых плавали разноцветные рыбы.
Заметил, что при последовательном нажатии трёх точек из коробочки вырывается тоненький силовой луч.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тельца — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я добавил, что индивидуальный подьем для обслуживания звездолёта и его снабжения, будет осуществляться наклонными лифтами как пассажирскими, так и грузовыми, которые будут перемещаться с помощью силовых лучей.
К тому же, нам для этого ничего не пришлось делать, просто включили силовой луч, и птичка в клетке.
Я знала, что так бывает, когда шлюп захвачен силовым лучом.
Командир, меня, кажется, обнаружили… – на экране появилось испуганное лицо пилота, – И удерживают силовым лучом, а ещё эти ребята настойчиво просят соединить с вами, – пилот нервно попытался вытереть пот со лба, но гермошлем не дал ему этого сделать, – Чёрт…
Он сидел с поникшим видом на койке, вперив взгляд в коридор за силовыми лучами решётки.
Дожидаться их атаки я не стал: три атомные торпеды помчались к ближайшему кораблю, одновременно мой силовой луч слизнул приближавшееся к «Арго» смертельное излучение.
В нашем роду все такие – любовь с первого взгляда и первого соприкосновения силовых лучей.
Более мощные буровые лазеры и установки силовых лучей.
– Разбивались немногие, большинство сумело выжить при ударе – силовой луч свода с орбит был слабым.
Данный челнок с четырьмя членами экипажа был захвачен с помощью направленного силового луча с планеты и посажен на местную наземную базу.
Никто даже не успел отследить момента прекращения воздействия силового луча на «Аркуду» – разведчики обнаружили это чисто визуально, поскольку скорость принудительного скольжения совершенно не менялась, и теперь уже иная неведомая мощь продолжала столь же плавно тащить броневик к краю пропасти, до которого оставалось каких-то сотни метров.
Наверное, стоило стегнуть зверюгу силовым лучом, дабы испугать его, тогда бы он просто убежал сам с нашего пути предельно свирепым аллюром.
Челнок плавно подплыл к своей ячейке, приборы нащупали силовой луч, кораблик развернулся по курсу, затем завис на месте.
А вон там, подальше снизу, видишь, полоска жёлтенькая по диагонали от поверхности планеты – это силовой луч работает, поднимает контейнеры на орбиту, ну и разгоняет, конечно.
Обещанного силового луча пока вообще не было видно.
Силовой луч собственно и выглядел как луч – почти прозрачная «труба» с наведённой отрицательной гравитацией вдоль своей оси.
Под причитания уцелевшего товарища, сверху спускается тихо гудящий силовой луч.
Но это уже моя интерпретация, для погруженных полет на силовом луче смерти подобен.
Точно так же, как в первый раз, мы вышли из своих кабинок обнажёнными, переоделись в одежду, которую оставили в специальных шкафчиках и спустились вниз в лифте, который опустил силовой луч вдоль одной из сторон пирамиды.
Вертикальный лифт – прозрачная пластмассовая коробка, поднимаемая силовым лучом, доставила нас к самой вершине пирамиды и через открытый люк мы прошли в зал звездолёта.
В центре пирамиды будет установлена монолитная ёмкость в которой будут хранится составляющие силовых лучей.
Развернувшийся подобно тарелке силовой луч обнял древний остов в свои мягкие, почти ласковые руки и, расходуя колоссальное количество энергии, поднял древний корабль над грунтом.
Мощный силовой луч, рассчитанный на работу в космических условиях, устремился вниз, и навстречу ему с грохотом взметнулся гейзер из грязи, остатков растительности и льда.
Будешь всю жизнь бегать от целителя к гадалке и выслушивать лекции о кармическом захвате силовых лучей космоса.
Тем не менее, изо всех сил стараясь не держать зла на обидчика, он, пользуясь уже силовым лучом, подтащил к краю силового купола, туда, где было посветлее, стулья, столики и сумки.
Силовой луч вколотил решётку внутрь вентиляции.
Но вот силовые лучи подхватывают его и поднимают на самую платформу: часть экзамена позади.
Андроидов частично сдули, частично погрузили на баржу – и корабль, подцепив баржу силовым лучом, перелетел в другую точку парка.
На обоих мониторах заструились ярко-оранжевые полосы силовых лучей.
Самый дешёвый подержанный буровой катер с десятикубовым бункером, одним добывающим лазером и силовым лучом стоил как раз в районе тридцати тысяч.
Я родился тоже без этих знаний, но однажды, в детстве, на меня направили токовые силовые лучи.
И вокруг нас, метаморфов, в которых он должен был видеть хенлоров, загорелись тонкие, от пола до потолка, белые силовые лучи, ограничивая как в клетках.
– А я-то поверил официальным правительственным заверениям, что трансформация голограммы в лазерный силовой луч невозможна.
Не стоило и пытаться угнать обезумевшего скакуна, когда кто-то с филигранной точностью простреливал местность; а ведь норби и не догадывался о разрушительной мощи силового луча ксиков.
Ржание и топот стихли, хотя силовой луч продолжал хлестать по лугу туда-сюда.
Тем более что при космодромной посадке перегрузки, считай, ни о чём, силовым лучом поймали и провели, как на перине.
– Об этом особо не волнуйтесь, командир. Тут пригодятся силовые лучи.
– То есть несколько литров воды ты сообразить смогла, а тонкий силовой луч – нет?
И тут же, широкие силовые лучи крупных орудий стали возвращаться обратно, словно от рикошетив от воздух и обратно, по силовым полям противника.
Грузовая платформа была оборудована силовым лучом.
Да, сценарий, когда силовой луч пропадёт в связи с закрытием окна, просчитывался, но, видимо, на этот раз техник опоздал с посылкой на пару долей секунды.
Полуметровая в диаметре труба маршевого двигателя с помощью силового луча проплыла, как по волшебству, на своё место.
Через несколько минут он спустился на нижнюю палубу, посмотрел, как силовой луч втянул цилиндр, приплюснутый снизу.

Ассоциации к слову «силовой»

Все ассоциации к слову СИЛОВОЙ

Значение слова «силовой»

  • СИЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Вырабатывающий или передающий энергию для производства каких-л. работ, для промышленных целей. Силовая станция. Силовые установки. Силовой кабель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛОВОЙ

Значение слова «луч»

  • ЛУЧ, -а́, м. 1. Узкая полоса света, исходящая от какого-л. источника света, светящегося предмета. Яркий луч. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛУЧ

Афоризмы русских писателей со словом «луч»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «силовой»

СИЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Вырабатывающий или передающий энергию для производства каких-л. работ, для промышленных целей. Силовая станция. Силовые установки. Силовой кабель.

Все значения слова «силовой»

Значение слова «луч»

ЛУЧ, -а́, м. 1. Узкая полоса света, исходящая от какого-л. источника света, светящегося предмета. Яркий луч.

Все значения слова «луч»

Синонимы к словосочетанию «силовой луч»

Ассоциации к слову «силовой»

Ассоциации к слову «луч»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я