Карта словосочетания «силовой экран» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «силовой экран»

Обычно от ветра защищали силовые экраны, но сейчас, какой-то из них и видимо совсем недалеко, вышел из строя.
Осколки от близких подрывов сгорали в силовом поле, однако линейный крейсер четвёртого поколения за время долгой перезарядки старых пушек успевал полностью восстановить силовой экран.
Особенно если прежде ты, находясь под защитой силового экрана, не имел привычки столь отчаянно маневрировать.
Невидимый силовой экран впереди создавал иллюзию полной свободы.
Закрыть всю планету силовым экраном и оставить лазейку, словно специально приглашая ей воспользоваться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водогрязелечение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не говоря уже о полезных устройствах вроде носимых генераторов силовых экранов.
Одежду тоже неплохо бы сменить – постоянно держать силовой экран для терморегуляции доставляет некоторые неудобства.
В южном направлении, куда они направились после этой встречи, улицы были перекрыты силовыми экранами на расстоянии пяти кварталов от дома, в котором прятались земляне.
Рядом со станцией маневрировал большой корабль-веретено, укутанный множеством разноцветных силовых экранов.
Кроме этого генераторы защитного поля крейсера ещё и проецировали силовые экраны на свои истребители-сателлиты, которые были к нему приписаны.
В отличие от тяжёлой и стесняющей движения металлической брони артефакт действовал не в пример эффективнее – могучее тело окружала дымка силового экрана.
Перегруженные силовые экраны летающей крепости погасли, а всесокрушающее пламя ударило в золотистый металл, испаряя вделанные в броню защитные артефакты…
Прозрачные стенки её напоминали силовые экраны, натянутые на каркас, тоже, впрочем, прозрачный.
Точно так же используем силовые экраны и мы, укрывая свои конструкции от солнечного излучения.
Не имея активированного защитного силового экрана, его носовая часть и дюзы оплавились, и он стал крениться набок, падая в лесной массив и разваливаясь на части.
Но с самым большим рвением трудились над совсем маленькой самоходкой, которая должна была выйти за силовой экран корабля без собственного экрана и за те короткие секунды, что были отведены механическому устройству в жестоком мире мушек, собрать и передать как можно больше информации.
В комплектацию полицейских роботов они больше не входили, их заменило специальное устройство, позволяющее создавать силовой экран.
Кругом пилоты готовились к старту, мерцали огни, гудели силовые экраны.
Перекрывающий улицу силовой экран отразил выстрелы.
Уцелевшие боты залили силовые экраны «Арго» излучениями, но избегнуть печальной участи и им не удалось.
Хотя системы вентиляции исправно разносили радиоактивную дрянь по всему кораблю, тут все еще действовали силовые экраны.
Одна из стран, обладающих соответствующими летательными аппаратами, несколько дней назад вывела на орбиту корабль; экипаж, соблюдая меры предосторожности, пытался приблизиться к объекту, но силовой экран неизвестной землянам природы пресёк попытку на расстоянии десяти километров, отбросив аппарат за определённую им границу.
Основную защиту представляет силовой экран, окутывающий тело планеты, с пропускными входами и выходами, выдерживающий прямое попадание тяжёлых орудий любого линкора или крейсера.
Каждый соленоид был защищён силовым экраном.
Даже эта пронизанная силовыми экранами громадина, тянущаяся своими гибкими отростками в глубины пространства, не была рассчитана на прямое попадание неподготовленного олуха в самые свои недра.
Силовой экран дрожал и деформировался, отражая град мелких осколков, но гладко изгибающаяся плеть курсограммы продолжала виться между силикато-металлическими колоссами, успешно прикрываясь их тушами от запоздалых контратак.
Прямое попадание гарантирует искажение курсограммы, перенормирование силовых экранов, провал мощностей генераторов и первый же встреченный обломок превращает противника в облако металлического газа.
Но они сели, предприняли попытку обследовать окрестности, рассчитывая на силовые экраны вездеходов.
Вариантов у меня имелось немало: от элементарного бегства от хищника до превращения монстра всмятку силовыми экранами.
В первой попытке массового схождения они были уничтожены вайтманами, и попав под действие силовых экранов матрицы, оказались в большей степени расселёнными по биологическим телам, не человекоподобных живых организмов.
Если тёмная сторона не может обойтись без воинов, то на светлой они также должны быть, и вряд ли им всегда будет удаваться предотвращать насилие до боя, либо силовыми экранами и безобидной магией.
Под огнём тяжёлых лучевых пушек силовые экраны продержались недолго.
– Папа морщится, но терпеливо объясняет: – Ты представляешь себе бой впечатляющей эффектной сценой, с чётким статичным построением кораблей противников друг против друга и чередующимися точными ударами, которыми обмениваются крейсеры, закрытые силовыми экранами.
Правда, жилища и приусадебные хозяйства защищены силовыми экранами, а вот лесополоса частенько остаётся выжженной дотла после кратких, но разрушительных набегов «огненных цветов».
Но незаметные человеческому глазу силовые экраны присутствовали и постоянно обеспечивали надёжную защиту от случайного или намеренного попадания на железнодорожные пути человека, животного или машины.
Он вновь применил силовой экран и пробил новую брешь над судном.
Но корабль был укрыт коконом силового экрана.
Крупные размеры корабля позволяют взять под защиту силовых экранов окружающее пространство, благодаря чему можно вынести ряд служб за пределы корпуса: двигатели, стрелковые башни, датчики приборов, а также ходовую рубку.
Для защиты и пролёта торговых караванов через систему собрать или закупить несколько патрульных катеров, основной задачей которых будем закрывать транспорты мощными силовыми экранами от внешних воздействий, и сопровождать их через всю систему ко второй такой же космической станции с другой стороны.
Тяжёлые ракеты с лёгкостью порвали тонкую не защищённую силовыми экранами броню судна, корпус баркаса лопнул.
Возможно, таких крутых ребят среди «лояльных» и нет, но наверняка есть те, что способны поставить силовой экран против пуль.
Две из четырёх тяжёлых ракет класса «корабль-корабль» прорвались-таки сквозь заградительный огонь вражеского корвета, каким-то чудом пробили силовой экран, вскрыли броню, и корпус судна лопнул.
Его мощный активный силовой экран мог спокойно менять своё напряжение в определённых местах, для того чтобы противостоять атаке противника.
Мерцающая завеса силового экрана отделяла помещение ангара от безвоздушного пространства – пройдя через неё, абордажный бот опустился на свободную площадку.
Включаю режим перехода, не отвлекайте меня, – достаточно резко ответил капитан и отделил прозрачным силовым экраном пульт управления от остального помещения рубки.
– У нас были силовые экраны класса «четыре», а они нападали на нас со своими стрекозиными крылышками…
– Главный калибр – восемь туннельных орудий, пульсары, активные силовые экраны шестого класса…
Браслет был создан в одну из эпох, от которой не осталось следа, южный демон с той стороны силового экрана смог сообщить только то, что эта штука предельно опасна, хотя не мог объяснить чем.
Её щиты не уступят по мощности силовым экранам лёгкого линкора класса «Победа», а оружейные системы будут способны уничтожить корабль класса эсминец.
Аварийная команда уже успела снять блокировку с защиты реактора и, произведя профилактическую дезактивацию прилегающих помещений, запустила его в работу, что позволило главному инженеру заново активировать силовой экран, и полностью прикрыть им фортсооружение.

Ассоциации к слову «силовой»

Все ассоциации к слову СИЛОВОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «силовой экран»

  • — Почтеннейшая публикум. Я приготовлял силовой номер. Одной только одной правой рукой я могу поднять этого атлета вместе с его тяжестями, прибавив сюда еще пять человек из зрителей, могу обнести эту тяжесть вокруг манежа и выбросить в конюшню. К сожалению, я вчера вывихнул себе руку. Но с позволения уважаемой публикум сейчас будут на экране волшебного фонаря показаны подлинные снимки с рекордных атлетических номеров несравненного геркулеса и тореадора Батисто Пикколо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «силовой»

  • СИЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Вырабатывающий или передающий энергию для производства каких-л. работ, для промышленных целей. Силовая станция. Силовые установки. Силовой кабель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛОВОЙ

Значение слова «экран»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «силовой»

СИЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Вырабатывающий или передающий энергию для производства каких-л. работ, для промышленных целей. Силовая станция. Силовые установки. Силовой кабель.

Все значения слова «силовой»

Значение слова «экран»

ЭКРА́Н, -а, м. 1. Передвижной щит для защиты от жара или от света.

Все значения слова «экран»

Синонимы к словосочетанию «силовой экран»

Ассоциации к слову «силовой»

Ассоциации к слову «экран»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я