Карта словосочетания «силовые линии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «силовые линии»

Они соединены магнитными силовыми линиями, вдоль которых и выстраивается стрелка компаса.
Увидел встречный взмах, рванулся в сторону, ощущая, как под напором стремительного тела мнутся, сжимаются силовые линии пространства.
Принято считать, что невидимые силовые линии пронизывают всё пространство, оказывая влияние на все предметы и явления.
Вторая волна космической миграции человечества шла проторёнными тропами, ведь силовые линии аномалии космоса не изменились, и в конце пути новые переселенцы неизбежно натыкались на одну из старых колоний.
Суть теории сводилась к тому, что с любой силовой линией гиперсферы можно сопоставить реально существующий материальный объект.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хот-род — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Угол этого наклона, т. е. угол между направлением силовых линий магнитного поля и горизонтальной плоскостью, называется магнитным наклонением.
Загадочная сущность, которую землянин привык называть ключом, позволяла воспринимать окружающее в виде силовых линий и энергетических сгустков.
Аналогично, если изобразить силовые линии электрического поля молнии во время грозы, выяснится, что они сходятся на кончике молнии.
Поэтому, если поместить магнит над сверхпроводником, силовые линии магнита при контакте со сверхпроводником исказятся.
– Мы понятия не имеем кого встретим, двигаясь по сети силовых линий гиперкосмоса, – скупо и жёстко продолжил адмирал.
– Как видите, от него ведут шестьдесят четыре силовые линии гиперкосмоса.
Защёлкнув браслет на правой руке, обратил внимание, как несколько силовых линий разного цвета окутали моё запястье.
Более того, намеченные силовые линии можно продолжить за пределы книги и попробовать по ним проникнуть в завтрашний день.
Моральная и физическая силы схожи в том, что и та и другая сопровождаются крайней напряжённостью, высокой концентрацией силовых линий тела.
Местные жители хорошо чувствуют точки пересечения силовых линий, привязывают там ленточки «на исполнение желаний».
Это свойство подтверждает и механизм производства интерференции электромагнитных волн от двух переменных источников излучения, а также механизм интерференции полей двух стационарных источников с рождением силовых линий.
Следующая особенность аномалии, за что она, собственно, и получила просторечное название «изнанка космоса», заключается в том, что в этом пространстве от каждого реально существующего в трёхмерном космосе объекта, будь то планета или звезда, тянется незримый след в виде силовой линии напряжения.
Противоположно заряженные потоки зерен-электропотенциалов аннигилируют с образованием силовых линий электрического поля и уничтожением пространства, что приводит к притяжению источников их породивших и фиксации параметров атомного пространства путём рождения и обновления холодной плазмы из безмассовых электрических зёрен-потенциалов с противоположными знаками.
Он установил, что если поместить в магнитное поле проводник и перемещать его так, чтобы он при своём движении пересекал силовые линии поля, то в проводнике возникнет электродвижущая сила, называемая эдс индукции.
После инверсии силовые линии начнут вырываться из южного полюса и уходить вглубь планеты через северный полюс.
Концентрируясь, научился вгонять себя в состояние, позволяющее видеть силовые линии для подпитки собственной энергетической структуры.
Возможно, подпространство не открывается потому, что выросла напряжённость силовых линий, которые должны обрываться на границе сектора, если предположить, что он закольцован?
Волшебница поднялась, подошла к своей стреноженной кобыле и в очередной раз достала из сумок поисковый прибор, указывающий направление магических силовых линий.
Оно обладает определённой структурой силовых линий, или энергетической матрицей, на которой развивается и обретает форму физическая материя телесных тканей.
Ведь в материале могут меняться точки напряжения, которые с помощью силовых линий надо обходить.
Там слишком явно пересекались силовые линии, иногда даже обрисовывая фигуру мага. А я видела такие линии лишь после долгой концентрации и со скрипом.
– Давай подождём немного, – попросил я, внимательно всматриваясь в мир силовых линий.
В городе больше электрической энергии, мы живём в окружении паутины силовых линий и сетей, которые считаем чем-то само собой разумеющимся.
Ядро внутри системы стало несколько плотнее, и его оплела некая защитная плёнка из множества силовых линий, так же образовалось несколько плотных каналов, проходящих по всей системе.
Я понимаю, прыгать можно не сразу, нужно провести испытания, проверить физику пространства, совместимость силовых линий подпространства с возможностями пробойника…
Наши кисти и, главное, наши пальцы определяют конкретную форму силовых линий.
Наличие чёрных силовых линий в моих щупальцах давало мне шанс преодолеть защитный купол некромантов, который, возможно, определит меня как своего.
Но зато такое представление поэта помогает понять главные силовые линии его творчества.
Вроде бы эгоцентричный и обращённый прежде всего к своим мыслям и ощущениям, он в то же время постоянно оказывался на самых актуальных силовых линиях времени.
Незначительная степень деформации силовых линий пространства внешнего электронного слоя в наличие небольшого по эффективности заряда ядра, делают внешний электрон лития легко доступным для образования ковалентной химической связи с другими химическими элементами.
Эта оболочка проявляется в виде силовых линий электромагнитного поля.
При сжатии силовые линии магнитного поля звезды оказываются вморожены (вполне профессиональный термин) во внутризвездную плазму.
Им достаточно просто попасть в нужное время в нужное место, а именно, в одну из полярных областей, где силовые линии направлены почти перпендикулярно поверхности планеты, и двигаться вдоль этих линий.
Вообще за это время сделано было достаточно много, была восстановлена целостность корпуса, в реакторном отсеке удалось запустить четвёртый реактор, проложены новые силовые линии взамен уничтоженных или перегоревших.
Согласно реальному представлению, источник любого заряда с замкнутой внешней поверхностью испускает в 4π квантовый поток зёрен-потенциалов соответствующего знака, качества и дальнодействия, формирующий гравитационные, электрические или магнитные физические поля-эфир, которые, при нахождении в этом поле заряда с противоположным знаком, притягивают его, уменьшая объём уже взаимного поля путём аннигиляции с потенциалами последнего и определяя тем самым силовые линии взаимодействия, а с одноимённым – отталкивают его, путём увеличения объёма пространства этого поля.
Замелькали факела выхлопа, принялась переливаться тут и там серебряная паутина силовых линий энергетических экранов, мерцали ходовые маркеры и направляющие навигационных коридоров.
Кинетическая энергия расходуется на ускорение гравитонов маятника в силовых линиях окружающего пространства.
Силовые линии проходят сквозь пальцы, никак не реагируют на мои движения.
Мощные силовые линии, магнитных полей образуются вокруг вращающихся компонент, полюсов диполя.
При добавлении энергии из красной силовой линии происходил объёмный взрыв раскидывающий нежить в разные стороны.
Но индивидуальная память возникает лишь в результате отпадения организма от изначальной матрицы и, как следствие, пересечения силовых линий универсума.
При большом количестве силовых линий получалось нечто вроде помех, сквозь которые разобрать назначение заклинаний было попросту невозможно.
Это изменение обусловлено образованием уже силовых линий поля, по которым и начинается движение подвижного источника за счёт сокращения длины линейных нитей-пространств при аннигиляции разноимённых потенциалов – уничтожение вещественного пространства.
В данном случае это не было проблемой: две силовые линии терялись в пятне, а ещё две огибали его и продолжали свой путь дальше.

Ассоциации к слову «силовой»

Все ассоциации к слову СИЛОВОЙ

Значение слова «силовой»

  • СИЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Вырабатывающий или передающий энергию для производства каких-л. работ, для промышленных целей. Силовая станция. Силовые установки. Силовой кабель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛОВОЙ

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «линия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «силовой»

СИЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Вырабатывающий или передающий энергию для производства каких-л. работ, для промышленных целей. Силовая станция. Силовые установки. Силовой кабель.

Все значения слова «силовой»

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Синонимы к словосочетанию «силовые линии»

Ассоциации к слову «силовой»

Ассоциации к слову «линия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я