Карта словосочетания «линии силы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «линии силы»

К моему стыду и смущению, мои земные линии силы незримо тянутся к мёртвой и умирающей древесине.
– Я, когда чертила линии силы, почувствовала, что рядом кто-то есть. Но это были не демоны. Что-то другое. Кто-то потерялся и разнюхивает всё вокруг.
Правую руку, которой обычно держат волшебную палочку, начинает покалывать, огненные линии силы вспыхивают невидимыми искрами.
Мои линии силы тянутся к белой палочке, но я не спешу принимать её обратно.
Я против воли киваю, наслаждаясь теплом разгорающихся линий силы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нянечкин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мои линии силы всколыхнулись, а потом… деревья это ощутили.
Я цепляюсь правой рукой за деревянное сиденье, и по моим линиям силы снова струится огонь, отзываются все деревянные предметы не только в этой комнате, но и во всём здании.
– Ты никогда не доберёшься до этой магии, Рен. У тебя первый уровень. Я никогда не видел мага первого уровня, который использовал бы волшебство линий силы.
Меня накрывает волна жара, линии силы вспыхивают огнём.
Теперь была обнаружена «новая» способность предсказывать, или лозоискательство, дающая возможность найти местоположение сложной сети линий силы, соединяющих особые древние места.
Учёный отмечает, что основной предстаёт линия силы, на которой сами субъекты засекаются лишь в качестве временных сгущений власти.
Наши линии силы непреодолимо стремятся друг к другу.
И огромная пятиконечная звезда благословения у последнего слова. Пять концов – пять линий силы: земля, огонь, вода, воздух и свет.
Возможно, это другое название того, что западные оккультисты называют линиями силы, пути энергии, которые соединяют священные места.
Сами круги высчитывались довольно просто, чем больше линий силы и стихий используется в заклинании, тем выше круг.
Существа обращались в пыль, линии силы врезались в линии запрета и вырывали куски из заградительных окружностей.
Солнце уже почти село, и линии силы еле заметно подрагивали от концентрации маны, чуть поблёскивая там, где на них падал свет моего тускло-зеленого магического фонаря.
Это и так-то сложно, когда задета основная линия силы, питающая остальные, а уж когда она искромсана…
Также и наши физические тела имеют линии силы, которые используются для исцеления в искусстве акупунктуры.
Посмотри на эти идеально проложенные линии силы и тока магической энергии, напрямую связанные с выбранной формой и внешним видом заготовки.
– Маааакс, – прокричали у меня за спиной как раз в тот момент, когда мне казалось, что у меня начинает получаться создать линию силы из своей руки.
– То есть вы обсуждали подробности? – уточнила она. – Расположение родинок у меня на спине, узоры линий силы и прочие мелочи, надо полагать?
Владеющего волшебством нелегко убить, если атаковать только телесную оболочку – её не так сложно залатать, но вот если разрушить линии силы, то даже величайшему из великих придётся нелегко.
Сами уже, небось, слышали про укрепление нашей пограничной линии силами его полков?
Странную тень, будто чьё-то присутствие. Или дополнительную линию силы.
Наиболее внимательные из вас наверняка заметили, что я ни словом не упомянул линии силы.
С такой скоростью нельзя видеть линии силы
Чувство было до боли знакомым: если хоть раз доводилось сращивать разорванную линию силы, этого не забудешь.
Что касается линий силы, тут дело обстояло намного хуже: одна из них, да не какая-нибудь, а основная, на которой держались все остальные, оказалась виртуозно перерезана в нескольких местах – словно вену исполосовали тончайшими лезвиями так, что каждый порез находился почти вплотную к предыдущему.
Я сложила карты, отметила кладбища и провела линии силы.
Узлы не вставали на место, а линии силы просто рвались от лёгкого касания.
Между ними проявились линии силы, выглядевшие как тёмно-синие лучи, повторяющие очертания этой геометрической фигуры и замыкающие её вершины так, чтобы она оказалась внутри правильного шестиугольника.
– И снова никаких следов линий силы?
Как же я люблю наш дом в городе на ледяной линии силы!
Главное же вот что: надёжно сплетённые линии силы связного зеркала не так просто уничтожить.
Именно ниточку: линии силы человека погибали вместе с его телом, у духа оставалось лишь жалкое их подобие, но и того обычно хватало для поисков!
Мы узнаем, что повышение эффективности достигается повышением осознанности себя в окружающей ситуации и в зоне линий силы, идущих от противника.
Плечо момента силы удержания заготовки – кратчайшее расстояние от линии силы удержания до центра клещей.
Строим линию силы Fн – силы удержания заготовки – проходящую через центр бобышки и через центр заготовки.
Вот тогда сквозь прикрытые веки я начала видеть сначала тоненькие линии силы, но чем дольше всматривалась в них, тем чётче и толще они становились.
Итак, раз ты – видящий, то найди зелёные линии силы и попробуй потянуть их на себя.
Все вокруг пронизывали полураспавшиеся от времени линии силы.
Или углублённый курс линий силы?
– Подушка лежит в стороне света, графин с водой – на пересечении линий силы, плед наброшен на острые углы стула, на столе – картина выжженная по дереву…
Многие верят, что здесь сходятся линии силы и проводятся ритуалы древних друидов.
По обители расползаются мощные линии силы, которые привлекают магов и преданных поклонников мистического искусства.
Состоящей из пересекающихся тонких линий силы охранного купола и управления с питанием, установленным в ручку красного узкого ножа.
Специально обученные люди сделают путь от ближайшей линии силы и она придёт сюда.
Похоже, все эти «потомственные колдуны» и «ясновидящие в шестом поколении» не имели никакого представления об ориентации линий силы в московском регионе и принципах формирования информационного посыла в процессе производства ритуала.
Интуиция настойчиво шептала, что меня ожидает какая-то подлянка, но ещё один тщательный осмотр ничего не дал, кроме того, что я обнаружил в тумбе несколько незамкнутых линий силы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «линии силы»

  • Затем он неожиданно подумал, что каждый из людей в вагоне, в поезде, в мире замкнут в клетку хозяйственных, в сущности — животных интересов; каждому из них сквозь прутья клетки мир виден правильно разлинованным, и, когда какая-нибудь сила извне погнет линии прутьев, — мир воспринимается искаженным. И отсюда драма. Но это была чужая мысль: «Чижи в клетках», — вспомнились слова Марины, стало неприятно, что о клетках выдумал не сам он.
  • — Если б Дания была поддержана в ее борьбе, — говорил он, — силы Австрии и Пруссии были бы отвлечены, нам открылась бы линия действий на противоположном береге.
  • Магнату пришлось выбраться из города пешком. Извозчиков не было, и за лошадь с экипажем сейчас не взяли бы горы золота. Важно было уже выбраться из линии огня, а куда — все равно. Когда Стабровские уже были за чертой города, произошла встреча с бежавшими в город Галактионом, Мышниковым и Штоффом. Произошел горячий обмен новостей. Пани Стабровская, истощившая последний запас сил, заявила, что дальше не может идти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «линия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «линии силы»

Ассоциации к слову «линия»

Ассоциации к слову «сила»

Какими бывают «линии силы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я