Предложения со словосочетанием «магнитные линии»

И как он с ипу-ннани и с ипу-ддули весело мчится по прямой магнитной линии, чтобы зажечь и свою искорку в новой многоцветной дуге.
Магнитные линии притягивают, электрические стимулируют и наделяют энергией, а электромагнитные – активизируют и притягивают.
С обратной стороны, повинуясь магнитным линиям, уже один слившийся сгусток начал расходиться в стороны, пытаясь обогнуть корпус снаружи.
Причём эти летательные аппараты не использовали биологическое топливо, а двигались с помощью технологий анти гравитации и силовых магнитных линий поля земли.
Здесь были особые ветра, которые действовали в противовес прохождению магнитных линий планеты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кошёлочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Повтор происходящего, это когда день проходит в обычном ритме, по уже сложившейся магнитной линии, и, на мистику, это то, когда в текущем дне происходят события, они могут быть любого плана и характера от мелочи до велика.
Прозрачная сцена по гравитационным магнитным линиям двигалась в определённой траектории по всему видеоамфитеатру.
Слова состоят из букв. Буквы – знаки из направляющих магнитных линий.
Одинаковые, по угловым значениям, электроны и позитроны магнитного вещества образуют стоячие магнитные линии внутри и вне него.
Между завихрениями частицы двигались тонкими длинными струйками, проявляя рисунок магнитных линий, которые сходились вместе где-то за стеной бури.
Другой его (прибора) конструктивной частью являются магнитные линии.
Таким образом, эти два ряда соотносятся друг с другом, как две ветви магнитной линии, одна из которых тянется от одного полюса к точке различия, а другая – от точки различия к другому полюсу.
Если абсолютную тотальность можно образно представить в виде магнитной линии, то нет причин, почему противоположное направление от полюса реальности к полюсу идеальности (от материи как массы к науке, религии и искусству) нельзя рассматривать как направление, которое принимает сама вещь, с тем же правом, что и направление от полюса реальности к полюсу идеальности.
Но в таком случае, значит ли это, что в реальном мире стрелка компаса подчиняется именно магнитным линиям, а не какому-то тайному коду, отображением которого эти линии и являются?
Утончённость манер протянула между ними невидимые магнитные линии, и это силовое поле умеряло врождённую экспансивность принцессы, а жёсткость герцогини в этом поле смягчалась, наполнялась кротостью и обаянием.
Представляю, как красиво мы выглядели – четыре стремительных силуэта, скользящие по волнам магнитных линий в сторону берега.
Сочное разнотравье частиц и квантов колыхалось волнами под порывами солнечного ветра; цветы-метеоры в бескрайних гравитационных полях вспыхивали кармином и бирюзой; горные пики, вставшие по правую руку, расслаивались ореолами магнитных линий; над ними нависала облачная гряда газопылевой туманности, подсвеченной квазаром.
Пронизана восходящими магнитными линиями, она переливалась всеми цветами радуги.
Из школьного курса известно, что «если продеть через картон толстый проводник и пропустить по нему электрический ток, то стальные опилки, насыпанные на картон, расположатся вокруг проводника по концентрическим окружностям, представляющим собой в данном случае так называемые магнитные линии».
И этот клубок энергии у взлётной полосы, где сплелись магнитные линии, силовые поля, сгустки манящей вдаль красоты, остро ощущаемой между небом и землёй, будто весной пробуждали запасные сил в человеке.
Привычно серое небо с лёгкой дымкой между высокими зданиями небоскрёбов и магнитными линиями поездов будто не обратило на нас внимание.
Это наводило на мысль, что он, скорее всего, классный водитель, если ему разрешено не использовать магнитную линию.
Вообще-то у меня распечатан годовой проездной – не знаю, к чьей кредитке он был привязан, но приклеенная магнитная линия исправно имитировала оплату поездок.
– Он добавил сетку магнитных линий: – Ого!
Некоторые зайчики пропадали, а ниточки почти мгновенно принимали строгую геометрическую форму магнитной линии.
Каждая из четырёх направляющих гондол крепится к поворачиваемой раме, что позволяет обнаруживать магнитные линии и подсоединяться к эфирному полю земли.
Но значит ли это, что стрелку компаса разворачивают магнитные линии?
Компас, если предположить, что он по магнитным линиям ходит, это север и юг, а не вверх-вниз.
Возникли понятия об образовании солнечной системы, о составе эфира и механизме исполнения функции каждым компонентом эфира, о внутреннем механизме гравитации и поля электрического напряжения, о формировании магнитных линий, о механизме образования вещественной материи из компонентов, составляющих эфир и многое другое.
Для того, чтобы собрать в пучок силовые магнитные линии, понадобиться «линза» из ферромагнетика, например из железа.
Ведь что значит день по сложившейся магнитной линии, это когда ты знаешь, и представляешь, как пройдёт твой день, а от чего знаешь?
Таким-то образом пересёк он магнитные линии планеты, дабы кончик шпильки его намагнитился, и когда подвесил он её на нитке, из одежды выдернутой, закружилась шпилька и указала на север.
И не проще ли запрограммировать именно магнитные линии, чем программировать каждый компас в округе?

Ассоциации к слову «магнитный»

Все ассоциации к слову МАГНИТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «магнитные линии»

Значение слова «магнитный»

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «магнитный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магнитный»

МАГНИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к магнит.

Все значения слова «магнитный»

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Синонимы к словосочетанию «магнитные линии»

Ассоциации к слову «магнитный»

Ассоциации к слову «линия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я