Предложения со словосочетанием «сила воздействия»

Последние могут обладать большей силой воздействия, чем реально существующие объекты, которые они представляют в образах.
Искусство обладает огромной силой воздействия на человека, вызывает у него глубокие чувства и эмоциональные переживания, мысли, успокаивает и побуждает к действиям и поступкам, увеличивает душевные силы личности.
Сила воздействия искусства на человека обусловлена, согласно его мнению, двумя причинами.
Наши предки, зная силу воздействия символами, окружали себя предметами с их изображениями и выстраивали речь таким образом, что постоянно находились в восходящем потоке.
И хотя слова, которые мы используем, не обладают реальностью внешнего мира, они наделены не меньшей силой воздействия и значением для системы нашего сознания-тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: склочить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он мелодист был невероятный, и такая эмоциональная сила воздействия музыки!
Однако все риски, которые заслуживают внимания, обладают определённой силой воздействия.
Работая на Fox 2000, я научился, в частности, прислушиваться к реакции собственного тела как к свидетельству силы воздействия истории.
Единственная задача, которую вы ставите камере, – это максимальная сила воздействия кадра.
Необходимо активировать все руны, далее они сами определяют силу воздействия каждой из них на вашу ситуацию.
Пропаганда нового видения включает и слова, и поступки, причём последние зачастую обладают особой силой воздействия.
Слишком хорошо шаху была известна сила воздействия великого пустынника на людей.
Для большинства органов человека сила воздействия может меняться в широких пределах.
А поскольку главное во всякой беседе это поучать других или учиться самому, доставить удовольствие или убедить в чём-либо, то я бы хотел, чтобы умные люди, питающие хорошие намерения, не уменьшали силу воздействия своих доводов посредством безапелляционной, заносчивой манеры говорить; это почти неизменно вызывает отвращение в слушателях, настраивает их недоброжелательно и, одним словом, достигает совершенно обратных целей, чем те, для которых мы одарены речью.
Причём сила воздействия зависит не только от характера компонентов, но также и от их соотношения, причём зависимость эта достаточно сильная (примером могут служить духи).
Задумайтесь о силе воздействия слова.
Упрощением является отсутствие учёта особенностей организации образовательных воздействий, которые имплицитно присутствуют в понятии «увеличение силы воздействия».
По мнению многих современных исследователей, текст обладает удивительной силой воздействия: он «способен изменить модель мира в сознании получателя… <…> Коммуникация – это вторжение в систему сознания реципиента, построение в его когнитивной системе определённой модели мира… <…> Таким образом, текст может обрести социальную силу» (Тураева 1994: 105).
Но при разных уровнях силы воздействие могло поменять направление и даже суть.
Не считая возможным «допустить, чтобы дети слушали и воспринимали душой какие попало мифы, выдуманные кем попало и большей частью противоречащие тем мнениям, которые, как мы считаем, должны быть у них, когда они повзрослеют», философ полагал, что «большинство мифов… надо отбросить», и особо подчёркивал, что «по более значительным мифам мы сможем судить и о второстепенных: ведь и те и другие должны иметь одинаковые черты и одинаковую силу воздействия».
Когда есть «до» и «после», когда случается событие, означающее конец привычного бытия, каким нередко становится медицинский диагноз, наступившая перемена по силе воздействия напоминает природную катастрофу, землетрясение в масштабе личности, от которого почва уходит из-под ног.
Да, активируются они не в каждом контексте и потому действуют не в ста процентах случаев (плюс формулироваться могут людьми несколько иначе, это тоже снижает силу воздействия, как вы уже знаете), но всё же являются более эффективными, чем понятия «красота», «баланс» или «выгода».
Огромные размеры должны были увеличить силу воздействия, а геометрические фигуры, возможно, символизируют применяемые в магии кристаллы.
Можно не рассчитать силу воздействия и, – я улыбнулся и помахал в воздухе пальцами, – что-нибудь там испортить.
В этой связи практика кинцуги интересна тем, что отличается не только необычайной силой воздействия на человека, но и своей удивительной поэтической направленностью.
Она уже тогда поняла силу воздействия песни на мою детскую душу.
Сила воздействия должна быть такой, чтобы возникло ощущение, среднее между приятным и болезненным.
По мере силы воздействия мантр и, следовательно, использование в эгоистических целях, не представляется возможным, так как, их применение ограничено необходимостью получения дикши на каждом последующем этапе.
Простой крестьянин, он обладал редкостными силами воздействия на психику людей.
Человеческое прикосновение, например рукопожатие, уже открывает для человека целительную силу воздействия массажа.
Это было потрясающее по своей силе воздействия произведение рук человеческих!
Я с неожиданным для себя рвением стала доказывать, что простой любительский снимок, сделанный рукой дилетанта, может по силе воздействия превзойти любую профессиональную работу.
Но от души надеюсь, что и в таком, образно говоря, цивилизованном виде она сохранила свой глубокий смысл и не потеряла силы воздействия.
По силе воздействия сравнимая, кажется, лишь со «Священной войной»!
Они прекрасно осознают силу воздействия архитектурных геометрических форм на психику человека.
– Фактор действия (действующий фактор) — тип взаимодействия, определяемый характером основной силы воздействия – причины изменений, происходящих в результате действия в объекте.
В словах сокрыта магическая сила воздействия поэзии.
Заряженная вода обладает колоссальной силой воздействия на человека, его организм, психику и энергетическую ауру.
Естественно, что для большинства людей сила воздействия энергий земных наработок на тело и сознание значительно превосходит по своей силе космические аспекты влияния, но не надо забывать, что такая работа позволяет расширить свои космические возможности, а вместе с ними и эффективность ваших целительных практик.
Следовательно, в своей детерминированности литературный текст не может (и не должен!) достигать той силы воздействия случая, что оказывает существенное влияние на перипетии игры в футбол.
Удивительно, но читатели дружно заверяли меня как автора в том, что верят в мистическую историю со всеми её фантастическими событиями, настолько велика сила воздействия сюжетной линии.
Наличие структуры, как обязательное условие успешной пропаганды, объясняет отчасти, почему утверждения, выдвигаемые со стороны демократических стран, и аналогичные заявления от авторитарных режимов имеют разную силу воздействия и в разной степени пользуются доверием масс.
Откуда эта поразительная сила воздействия, которой я прежде никогда не слышал?
Конечно, вначале нужно предположить наличие более крупного множества существ, нежели вид, и для него декларировать наличие новых, более мощных по силе воздействия законов единения, поддержания целостности.
Однако для того, чтобы сродниться с руническими символами и, так сказать, наладить с ними рабочие отношения, совсем необязательно прибегать к германским религиозным культам, ибо магическая энергия и сила воздействия рун поистине универсальны.
И только когда в трактовках конкретного события перестают сомневаться – либо в силу незначительности события, либо в силу большого промежутка времени, прошедшего с его проявления, либо в силу воздействия пропаганды – только тогда трактовка становится «правдой» – исторической или народной.
Как видим, при нанесении хлёсткого удара с оттяжкой значение силы воздействия значительно больше, чем при обычном толчковом ударе.
Сила воздействия стихии такова, что оставляет жуткий след в памяти потомков – разрушение, гибель, развал, распад.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сила воздействия»

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «сила воздействия»

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «воздействие»

Какой бывает «сила воздействия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я