Предложения со словосочетанием «сидеть в лаборатории»

– А для молодых и горячих сидеть в лаборатории слишком утомительно. Им хочется действовать, добиваться, доказывать…
Никогда не горела желанием виснуть на турниках и потеть на тренировочной площадке, предпочитая сидеть в лабораториях, но… без подготовки меня не допустят к экзаменам.
Сидит в лаборатории, думает, как сделать, чтобы на них морозы не влияли и разные вредители.
В детстве мне казалось, что учёные всего мира – умнейшие люди планеты, сидят в лабораториях, что-то придумывают и решают глобальные проблемы ради спасения всего человечества!
Ведь есть физики, которые не сидят в лаборатории, а отправляются в экспедиции, ставят опыты на людях, создают инновационные технологии или даже летают в космос!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стройцех — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда я напоминаю себе учёного, который сидит в лаборатории и изучает сверхчувствительность.
И я считаю, что продолжая сидеть в лаборатории, я этого не добьюсь.
Они либо путешествуют между мирами и собирают информацию о них, либо сидят в лабораториях и исследуют химические и биологические аспекты рас и миров в целом.
Точно также я сидела в лаборатории, держа на руках погибшего наставника.
Последнее, что я о нём слышал, это что он работал на частную компанию, которая позволила ему безвылазно сидеть в лаборатории, избегая всяких совещаний и встреч.
Сейчас я безвылазно сижу в лаборатории, отгораживаясь от всех ширмой и работаю, работаю словно проклятый голем, лишь бы ночью свалиться в постель и не думать о том, как я буду жить с этой проблемой под одной крышей.
Я не особо страдала от того, что большую часть времени приходилось либо читать теоретические изыскания, либо сидеть в лаборатории, практикуясь в описании и датировании глиняных черепков и костей.
Поверь, сестрёнка, тебе не обязательно постоянно сидеть в лаборатории.
Бегор был доволен, что отхватил жену, которая ходит с ним на службу, но не гоняется за преступниками с дубинкой, а тихо сидит в лаборатории, варит зелья и рассматривает в лупу вещественные доказательства.
Писал я мало потому, что был очень занят, и сейчас много работаю, с утра до вечера сижу в лаборатории, прихожу домой в 6 часов вечера, надо писать и считать.
Помог, как всегда, случай. После очередного неудачного эксперимента мы сидели в лаборатории, анализировали ошибки.
Этой ночью я спал как убитый. Слишком много впечатлений за день для человека, который только и делает, что сидит в лаборатории, ну или пьёт один.
– Исправить? Сидя в лаборатории? Это как ссылка на галеры. Мы отсюда никогда не выберемся! Можешь начинать отсчёт своих дней, они сочтены.
Немного странно получилось, но всё равно лучше, чем просто сидеть в лаборатории.
Ты сутки напролёт сидишь в лаборатории.
И без десяти девять уже сидят в лаборатории, нетерпеливо ёрзая и вертясь на двухместном троне.
Я сидел в лаборатории, через микроскоп изучая клетки мыши №10, когда на экране монитора высветились крупные буквы: «БАБУЛЯ».
А ему самому приходилось сидеть в лаборатории, пригвожденному к рабочему столу несокрушимыми словами «срочный заказ».
Ребята сидели в лаборатории и обсуждали, что нужно взять собой в поездку.
Всё потому что хорошо разбираюсь в продукции, которую надо продвигать, знаю пять языков и как результат мне не надо сидеть в лаборатории под руководством какого-нибудь гения.
Я буду терпеть неудобства, жару и людей, а он будет сидеть в лаборатории, выедая глазами мониторы и датчики.
Сидя в лаборатории он вспомнил тот день, когда решил стать врачом. Ему было шесть лет.
Чтобы пореже пересекаться с мужем, я отводила девочек в садик, а сама до вечера сидела в лаборатории, стараясь не думать ни о чём, кроме нашего исследования.
Мне не надо сидеть в лаборатории с утра до вечера и с вечера до утра.
Первым делом он решил ограничить мою всяческую свободу, распространив присутственные дни на всю неделю, с тем, чтобы я ежедневно сидела в лаборатории, при этом ни с кем не общаясь, и выходила из комнаты только в туалет, и то не более чем на 5 минут.
– Он безвылазно сидит в лаборатории, скоро в зомби превратится!
Он сидел в лаборатории за компьютером и понимал, что жизнь его пошла прахом.
Не будут же они всю свою жизнь сидеть в лаборатории?
Или вы, сидя в лаборатории, дальше своего носа не видите?
Я уныло сидела в лаборатории и смотрела трансляцию известной лекции, при этом пытаясь записывать всё самое главное.
Наука меня интересовала, но перспектива всю жизнь сидеть в лаборатории – не очень; влекла общественная деятельность.
И я понял, что медицина не прячется в уютных кабинетах, не сидит в лабораториях.
Я перечитал расписание сотни раз, сидя в лаборатории.
Рано или поздно ему наскучит сидеть в лаборатории, и он отправится на поиски лучшего места.
Обычно он сидел в лаборатории, покуривал кальян или сигару и ждал, когда ему принесут чашу очередного наколдованного вина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сидеть в лаборатории»

  • И вот они, для пользы любимой науки, — они ужасные охотники бранить медицину, только посвящают все свои силы ее пользе, — они отказываются от богатства, даже от довольства, и сидят в гошпиталях, делая, видите ли, интересные для науки наблюдения, режут лягушек, вскрывают сотни трупов ежегодно и при первой возможности обзаводятся химическими лабораториями.
  • Теперь, когда я входил в лабораторию, Степка уж не бросался к решетке; слабый и взъерошенный, он сидел в клетке, глядя на меня потемневшими, чужими глазами; с каждым днем ему становилось хуже; когда он пытался вскарабкаться на перекладину, руки его не выдерживали, Степка срывался и падал на дно клетки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сидеть»

  • СИДЕ́ТЬ, сижу́, сиди́шь; деепр. си́дя; несов. 1. Занимать положение, при котором туловище поддерживается вертикально, опираясь на ягодицы. Сидеть на стуле. Сидеть за столом. Сидеть в седле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИДЕТЬ

Значение слова «лаборатория»

  • ЛАБОРАТО́РИЯ, -и, ж. 1. Учреждение или его отдел, ведущие экспериментальную научно-исследовательскую работу, а также помещение, оборудованное для проведения научных, технических и других опытов. Химическая лаборатория. Аэродинамическая лаборатория. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАБОРАТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «сидеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сидеть»

СИДЕ́ТЬ, сижу́, сиди́шь; деепр. си́дя; несов. 1. Занимать положение, при котором туловище поддерживается вертикально, опираясь на ягодицы. Сидеть на стуле. Сидеть за столом. Сидеть в седле.

Все значения слова «сидеть»

Значение слова «лаборатория»

ЛАБОРАТО́РИЯ, -и, ж. 1. Учреждение или его отдел, ведущие экспериментальную научно-исследовательскую работу, а также помещение, оборудованное для проведения научных, технических и других опытов. Химическая лаборатория. Аэродинамическая лаборатория.

Все значения слова «лаборатория»

Синонимы к словосочетанию «сидеть в лаборатории»

Ассоциации к слову «сидеть»

Ассоциации к слову «лаборатория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я