Предложения со словосочетанием «сигналы управления»

Изображения котят, мило борющихся между собой, телефонные разговоры, сигналы управления различными механизмами, данные о финансовых операциях и тестируемых кодах противоракетной обороны…
Ведь, чтобы управлять целой системой с одного пульта или сенсорного дисплея, нужно для начала, чтобы вся техника могла реагировать на действия именно этого передатчика сигналов управления.
Отправка и приём сигналов управления в и из периферийных устройств, таких как клавиатура и принтер.
– Нет, далеко. Квадрокоптер потеряет сигнал управления. На планшет ведётся запись, дома на большом экране можно будет получше рассмотреть, – пояснил он.
Поток сигналов управления и сигналов от датчиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мутагенность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Газовые рули «А-3» оказались слишком малы, а реакция сервосистемы на сигнал управления запаздывала.
Это осуществляется с помощью волоконной оптики, устанавливаемой в генератор и используемой для передачи сигналов управления ротором генератора.
Например, информационная шина, по всем линиям которой передаётся информация; шина управления, по линиям которой передаются сигналы управления; и т. д.
Одной из них является система комбинированного управления полётом самолёта на малой высоте, предусматривающая совместную работу полуавтоматического и автоматического контуров (последний включается в зоне малых отклонений сигналов управления).
На полу отсоединённая механическая кисть поднялась на кончиках пальцев, откликаясь на беспроводные сигналы управления.
Получается, вы хотите в момент запуска поймать сигнал управления, раскодировать его, направить его назад к ракете с данными изменённого курса?
Мы знаем систему автоматики, должен быть пульт управления, с которого идёт сигнал управления системой, её включения или отключения.
Таким образом, развитие систем поддержки сигнала управления приходит к максимальной идеализации. «Кабеля нет, но его функция выполняется».
Данные игры загрузились в шлемы, и датчики комбинезонов стали посылать сигналы управления виртуальными героями.
Сигналы управления могут содержать ошибки и даже злонамеренные фрагменты.
Имеющая массу материя, даже с учётом достижений современных нанотехнологий, имеет строго расчётные пределы своих возможностей по хранению и обработке информации и неспособна в истинно реальном масштабе времени вырабатывать и выдавать на такие огромные материальные объекты, какими являются небесные тела, осмысленные сигналы управления.
Посредник развивался и стал управленцем, подающим сигналы управления на основе информации от органов.
Зато есть системы динамического управления и регулирования с помощью двусторонней силы или с помощью сигналов управления разного знака.
Сигналы управления определяют, какую операцию – считывание или запись информации из памяти – надо производить, синхронизируют обмен информацией между устройствами и т. д.
Кроме того, предлагалось распределить по планете, равномерно, на равном удалении друг от друга, базы, на которые должны будут прибывать боевые подразделения космических спасателей, по принятым сигналам управления.
Двойной хлопок в ладоши – и сигнал управления изображением возвестил окончание утреннего режима пробуждения.
От обнаружения беспилотника до подавления сигнала управления уходит порядка 25 с, а если частоты известны заранее, то порядка 700 мкс.
– Шеф, вы меня поражаете. Дроны автоматически возвращаются в точку запуска при глушении сигнала управления. Но мы также можем посадить его в любом месте.
Пример. Программирование перемещения клапана уже производится программируемым контроллером типа NP и ND по заданным значениям сигнала управления.
Суть была проста: во время трансляции передач с нарисованными боеголовками по электронным галошам, попытаться перехватить сигнал управления и направить их прямиком в центральный офис распространения пунктов продаж прохладительных бутербродов.
– В каких случаях блок контроля, может не выполнить, требования внешнего сигнала управления?
Поднявшись вверх, можно было проводить разведку перед предстоящим боем и даже передавать сигналы управления.
После выстрела отклонение оси гироскопа при перемещении оружия формировало сигнал управления снарядом.
Посылаю таблицу дешифрованных сигналов управления «Сентиннелом».
Не дождавшись новых сигналов управления, сзади автоматически стал подниматься мост.
Командиры согласовали сигналы управления и взаимодействия, уточняли позывные.
Импы с уровнем выше могут сигнал управления подавить, и улетит моя пуля в белый свет, как в копеечку.
Тогда не странно, что скорость движения самых быстрых животных – 120 км/ч или 30 м/с, что только в три раза меньше, чем скорость сигнала управления этим движением.
Также он довёл сигналы управления – по радиостанции и посредством сигнальных ракет.
Мы заботимся лишь о себе и считаем себя в праве высказывать недовольство, карать и миловать, если объект манипуляции перестаёт отвечать подаваемым сигналам управления и нашим чаяниям, ожиданиям и надеждам.
Правда, жгуты псевдомускулатуры гораздо толще, и работают в другом режиме – не вибрируют, а сокращаются, подчиняясь сигналам управления.
Он координирует сигналы управления моторикой, посылаемые из мозга в тело, функции поддержания длительного пристального внимания и возбуждения, а также контролирует основные функции жизнеобеспечения, такие как дыхание, кровяное давление, пищеварение и частоту сердечных сокращений.
Кодирование такого уровня ещё не применялось, сохранность данных при передаче стопроцентная, расшифровать невозможно, что обеспечивает полную секретность передаваемой информации и сигналов управления различной техникой на расстоянии.

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Значение слова «управление»

Афоризмы русских писателей со словом «управление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Синонимы к словосочетанию «сигналы управления»

Ассоциации к слову «сигнал»

Ассоциации к слову «управление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я