Предложения со словосочетанием «выходной сигнал»

Отрицательная обратная связь – это тип обратной связи, при которой входной сигнал системы изменяется таким образом, чтобы противодействовать изменению выходного сигнала.
Нейрон принимает входные сигналы от других нейронов и генерирует выходной сигнал, который передаётся другим нейронам.
Выходной сигнал нейрона представляет собой сложную функцию со многими входными данными, и соответствующие им – весовыми коэффициентами связи.
Если управление понимают как установление определённой зависимости выходных сигналов системы от входных, то регулирование – лишь как блокирование возмущающих воздействий.
На вход системы подаётся сигнал, являющийся функцией выходного сигнала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блатмейстер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, веса связей можно использовать для понимания, какие входные сигналы наиболее важны для определённых выходных сигналов.
– Они принимают входные сигналы, выполняют вычисления и выдают выходные сигналы.
По большей части эта переработка информации в виде входных и выходных сигналов осуществляется на неосознаваемом нами уровне – в нашем физическом теле.
Таким образом, на вход системы подаётся инвертируемый выходной сигнал, сигналы вычитаются, уменьшая ошибку управления.
При поступлении входного сигнала он обрабатывается и перепроверяется по всем блокам с учётом имеющихся инструкций и базовых данных, вырабатывая выходной сигнал.
Роль искусственных нейронов состоит в том, чтобы вычислить взвешенную сумму входных сигналов и создать выходной сигнал, если эта сумма превышает определённый порог.
Если ответ неверный, мы немного корректируем внутренние параметры машины, то есть силу связей между нейронами, чтобы её выходной сигнал приближался к желаемому ответу.
Не составляет труда расширить перцептрон таким образом, чтобы он выдавал десять выходных сигналов, по одному на каждую цифру.
Получая пример рукописной цифры, перцептрон будет выдавать единицу в качестве выходного сигнала, соответствующего этой цифре.
Они принимают входные сигналы, выполняют вычисления и производят выходные сигналы.
Обратная связь подаётся через сопротивление R3 на инвертирующий вход (он обозначается кружочком), при этом фаза выходного сигнала сдвигается относительно входного на 180º.
Особенности политрона: при дискретном входе, осуществляемом через функциональные пластины, выходной сигнал получается в аналоговой форме в виде непрерывного сигнала; преобразующей средой является электрическое поле; высокое быстродействие в обработке сигналов; прибор можно использовать в системах с изменяющимися во времени параметрами; прибор используется в одномерных моделях и для решения задач с большей мерностью; прибор даёт возможность регистрировать информацию от 10 источников на внешних устройствах, имеющих один входной канал.
Следует учесть, что выходные сигналы инвертируются, т.к. на выходах стоит графический знак операции логического отрицания.
При этом волновые свойства электронов, образующие ток на входе политрона, могут проявляться в виде качественной закономерности выходных сигналов, согласно которой характеристики стационарного состояния источника сигнала могут сохранять свою форму независимо от выбора времени измерения.
Чтобы создать такой детектор, нам нужно (1) понять, как превратить изображение в набор численных входных сигналов, и (2) определить численные значения весов и порог перцептрона для формирования верного выходного сигнала (1 для восьмёрок и 0 для других цифр).
Далее в процессе обучения выходной сигнал перцептрона сравнивается с верным ответом, который даёт присвоенная человеком метка (“восьмёрка” или “не восьмёрка”).
Если его повредить, вода, проникнув в провод, вызовет его коррозию, которая снизит мощность выходного сигнала антенны.
Вы сталкиваетесь с задачей создать согласованное действие на уровне целого организма из множества крошечных выходных сигналов – микроскопических сжатий, искривлений и подёргиваний – ваших составных частей.
Он управляет выходным сигналом, указывающим мышцам, как двигаться.
Точнее сказать, даже с монитором, выкинув телевизионные селекторы каналов и подавая через адаптер выходной сигнал на усилитель промежуточной частоты.
Импульсная реакция показывает выходной сигнал фильтра при воздействии на его вход дельта-импульса.
Положительная обратная связь увеличивает отклонение выходного сигнала от первоначального значения, система становится неустойчивой и может пойти «вразнос».
Поэтому стоит очень внимательно следить за уровнем выходного сигнала LTC со звуковой карты.
Если такой датчик является частью делителя напряжения, то амплитуда выходного сигнала окажется пропорциональной количеству поступающей энергии.
Переходная характеристика показывает выходной сигнал фильтра при воздействии на его вход ступенчатой функции.
Характерной чертой предельного цикла является то, что переменная процесса способна колебаться в приближённой «квадратной» форме волны, а выходной сигнал контроллера колеблется в виде волны формы «зубьев пилы».
Целью исследования являлась проверка вопроса способности человеческого сознания менять без физического контакта выходные сигналы электронного оборудования.
Выходной сигнал компаратора зависит от соотношения уровней напряжений на его двух входах.
Иногда выходным сигналом являлась смерть – изучал я и её.
Тип обратной связи, при которой выходной сигнал влияет на входящий, усиливая его.
Все живые системы от клеток до экосистем развиваются по принципу отрицательной обратной связи: когда изменение выходного сигнала передаётся на вход в систему таким образом, чтобы компенсировать изменения входящего сигнала.
Или, как в случае с созданием квантового генератора, во-первых, необходимо иметь среду с отрицательным коэффициентом поглощения, во-вторых, требуется обеспечить обратную связь, то есть подать на вход усилителя часть выходного сигнала с тем, чтобы обеспечить непрерывное нарастание сигнала вплоть до насыщения системы.
Я участвовал в разработке электронных переключателей выходных сигналов цепочки фильтров, а также устройств индикации на телевизионных кинескопах.
Никто сейчас уже не задумывается, что когда-то была проблема подстройки фазы выходного сигнала солнечной генерации с фазой электроэнергии во внешней сети.
– Вычислить активацию и выходные сигналы нейронной сети (Calculating the Output)
Опять же, каждая ошибка – в данном случае это неверный выходной сигнал «8» – может быть использована для корректировки параметров соединений, что позволяет улучшить производительность в следующем испытании.
При воздействии выходного сигнала первого усилителя 4 на вход устройства управления источника коллимированного излучении 12 на его выходе формируется противофазный электрический сигнал.
Сверхвысокая скорость чтения, различные профессиональные должности, постоянное ведение подкастов и общение, одержимость обучением, безостановочные путешествия и невероятная выносливость позволяют ему получать намного больше разнообразных входных сигналов, – соответственно, это помогает ему создавать намного больше выходных сигналов.
Каждый искусственный нейрон в нейронной сети имеет свой вес, который определяет важность входной информации, а также функцию активации, которая определяет выходной сигнал нейрона на основе взвешенной суммы входных данных.
Они применяются к выходу каждого нейрона и определяют, какой будет итоговый выходной сигнал.
Каждый нейрон принимает входные сигналы, выполняет некоторые вычисления и передаёт выходной сигнал в следующие нейроны.
Генератор шим, в зависимости от входного электрического аудиосигнала, сокращает или удлиняет параметры выходного сигнала на постоянный частоте и, следовательно, называет концентрацию или истончение плазмы, что приводит к уплотнению и разбавлению воздуха.
Что будет делать бактерия – «кувыркаться» или «бежать», – зависит от молекулярных выходных сигналов рецепторов бактерии; интенсивность этих реакций зависит от концентраций стимула (химического или светового).
– Только я не знаю, как будет формироваться выходной сигнал в принципе, какая будет зависимость от перемещения.
Он забрался под обшивку и через каких-то три часа ползания, пяти ударов головой о стенку и одной ссадины на локте нашёл, что блок A92 нужно заменить, потому что выходной сигнал отличается от контрольного и нестабилен.

Значение слова «выходной»

  • ВЫХОДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Служащий для выхода (в 1 знач.). Выходная дверь. Выходное отверстие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫХОДНОЙ

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выходной»

ВЫХОДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Служащий для выхода (в 1 знач.). Выходная дверь. Выходное отверстие.

Все значения слова «выходной»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к словосочетанию «выходной сигнал»

Ассоциации к слову «выходной»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я