Предложения со словосочетанием «серьёзные коррективы»

Ведётся ли вообще в публичной сфере разговор о том, что, если мы не собираемся игнорировать планетарные пределы, нам ещё в первой половине XXI века придётся внести серьёзные коррективы в развитие общества и экономики?
Однако последующий опыт вносит в их жизнь серьёзные коррективы.
Симптоматично, что при всём разбросе в оценках нового главы правительства и прогнозах его будущего курса практически все эксперты сходились во мнении о неизбежности серьёзных корректив экономической политики.
Привязавшаяся хворь вносила в его график серьёзные коррективы.
Но кризис внёс в устоявшиеся тенденции серьёзные коррективы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смиренничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одним из средств решения этой проблемы они рассматривают внесение серьёзных корректив в методологию статистического учёта макроэкономических показателей.
Всё это вносило в наши планы серьёзные коррективы.
Большинству пользователей перспектива самостоятельно погружаться в глубины необъятной технической и справочной эксплуатационной документации к искусственному интеллекту кажется чем-то сродни безумию, в основном люди предпочитают покупать его уже настроенный, с указанными производителем характеристиками поддержки, а если возникла необходимость внести в эти настройки серьёзные коррективы, обращаются к специалистам.
Оба командующих тогда вынуждены были импровизировать, колебаться вместе с выработанной до войны линией, т.е. вносить под воздействием мгновенно изменяющейся ситуации серьёзные коррективы и видоизменять всё задуманное ранее, причём, без права на ошибку, поскольку «непрозрачный» и крайне мнительный царь-«наш ангел» (так глубокомысленно величала любимого бабушкиного внучека льстивая придворная камарилья в годы его молодости) сильно нервничал и держал в уме «замену» (как всякий авторитарный правитель, тактические «рокировки» в стратегической системе «сдержек и противовесов» вокруг себя любимого, он применял часто и обычно успешно: иначе не процарствовал бы четверть века).
Признаюсь честно, что, будучи автором двух десятков книг, никогда не думал о том, что, начиная седьмое десятилетие, внесу столь серьёзные коррективы в свои жизненные планы и, отложив в сторону все ранее задуманное, отдам всё своё время, энергию написанию этого труда.
После 1952 года тренеры, которым удалось ознакомиться с практикой подготовки сильнейших зарубежных спринтеров, внесли серьёзные коррективы в методику тренировки бегунов на короткие дистанции.
Переход к активным боевым действиям ночью внёс серьёзные коррективы не только в организаторскую работу авиационных и общевойсковых командиров, но и повлёк за собой увеличение морально-психологических нагрузок лётного состава, повышение чёткости в организации поисково-спасательного обеспечения и проведения поисково-спасательных работ в ходе боевых действий.
Этот закон вносит серьёзные коррективы в законодательные нормы, которые якобы должны защищать интересы дольщиков, но не делают этого.
Октябрьская революция внесла в его жизнь серьёзные коррективы.
Нельзя сказать, что наступивший глубокий экономический и политический кризис внёс серьёзные коррективы в достаточно ровный и коммуникабельный характер моей тётушки, но факт налицо: она стала куда больше рассуждать вслух, а это у неё первый признак недовольства.
Упорядочение форм и методов финансовой денежной стабилизации, внесение серьёзных корректив в валютную и внешнеэкономическую деятельность, исключающих искусственное обесценивание национального богатства и разорительный для государства вывоз сырьевых ресурсов и готовых изделий.

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «корректива»

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «корректива»

1. частичное исправление, изменение чего-либо; поправка или оговорка к чему-либо

Все значения слова «корректива»

Синонимы к слову «серьёзный»

Синонимы к слову «корректива»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я