Карта слова «документирование» примеры предложения

Предложения со словом «документирование»

При этом чрезвычайно важную роль играет тщательное документирование процесса забора образцов.
Начальным этапом в финансовом учёте является документирование хозяйственных операций путём создания носителей первичной учётной информации.
Формируются организационные основы ведения учёта, выбираются принципы документирования хозяйственных операций и методы оценки имущества, определяются методика и техника ведения учёта.
Система документирования налогового учёта аналогична системе регистрации при ведении бухгалтерского учёта.
Изучением способов документирования занимается отдельная специальная научная дисциплина – документоведение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: голосеменные — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В общем виде делопроизводство – это деятельность, обеспечивающая документирование и организацию работы с официальными документами.
Этот файл предназначен для документирования проекта и обеспечения ясности для других разработчиков, которые могут работать с ним.
Отклонения от норм, как правило, выявляют методом документирования.
После тщательного изучения и детального документирования он показал, что существует немалое число слов, которые, несмотря на сходное звучание и значение, написаны по-разному.
Решить эту проблему можно путём документирования рабочего процесса.
На этом этапе необходимо начать процесс постепенного, системного документирования знаний.
Надлежащее документирование помогает организовать коммуникацию между представителями бизнеса и техническими специалистами, а также сотрудниками организации.
Далее происходит их обкатка, и лишь затем формальное документирование, и принятие.
Он включает формирование и документирование подсистем, узлов, частей основной системы, и вспомогательных элементов.
Контроль может включать в себя различные методы и инструменты, такие как наблюдение, измерения, анализ данных и документирование результатов, чтобы убедиться, что всё происходит в соответствии с заданными требованиями.
Первый: документирование факта получения информации от духа усопшего человека – например, вы можете узнать от привидения о том, что случится в ближайшем будущем, или о том, что кто-то только что умер, или о чём угодно другом, о чём вы до момента контакта с призраком знать не могли.
Кроме того, в разделе рассмотрен порядок документирования хозяйственных операций, ведения регистров бухгалтерского учёта, оценки имущества и обязательств, порядок проведения инвентаризации имущества и обязательств в организации.
Этому термину даются разные определения: коллективное пространство в виртуальном [Lee et al., 2021], пространственный интернет [Chayka, 2021], непрекращающееся многопользовательское пространство, соединяющее физическую реальность с цифровой виртуальностью [Mystakidis et al., 2021], площадка для симуляции и коллаборации [Lee et al., 2021], непрерывное документирование жизни лайфлоггинг [Bruun & Stentoft, 2019].
Произошли изменения в форме документов – появились реквизиты, отражающие различные стадии процесса документирования или стадии обработки документов: подписи, отметки о согласовании, регистрационные индексы, отметка о контроле, отметка о направлении в дело и др.
С образованием в нашей стране большого количества юридических лиц, отличающихся по своему правовому статусу и организационно-правовой форме, наименованию, актуальной стала проблема правильного документирования трудовых правоотношений, организации работы и сохранения кадровой документации.
Российский стандарт аудиторской деятельности «Документирование аудита» и MCA 230 имеют аналогичное содержание.
С одной стороны, желательно использовать наглядные имена, которые облегчают понимание, отладку и документирование кода.
Указанные формы применяются в целях документирования (оформления и учёта) увольнения одного или соответственно двух и более работников.
Важным компонентом комплекса мероприятий по управлению документами является документирование соответствующих процессов (действий).
Обязательность документирования хозяйственных операций.
При таком подходе потребовалось изучение норм документирования, правил делопроизводства, выяснение культурно-психологических качеств секретаря конференции и адресата его посланий – куратора, семантики, используемых в протоколах терминов.
Они выявили глубинную зависимость историографических версий от политики документирования и архивирования исследуемого времени, продемонстрировали разные формы участия создателей и хранителей делопроизводства в создании нарративов университетского прошлого.
Обеспечивает документирование противоправных действий на месте происшествия, проверку доставленных правонарушителей.
Таким образом, Agile придерживается позиции постоянной готовности к изменениям ради движения к цели в целом, и, для обеспечения этого, предлагает использование разумного объёма документирования, исходя из текущей ситуации (и этот объём может меняться по ходу работ вместе с ситуацией).
Она включает прежде всего особые методы документирования визуальной информации (видео- и фотосъёмка), которые рассматриваются в контексте фиксации и интерпретации реальности через объектив кинокамеры.
И мы обсудим документирование программы позже.
Писать «гвоздь запланирован», упоминая смену состояния гвоздя как объекта кейса правильней, потому как легче проконтролировать результат работы, но так при документировании жизненного цикла в первом поколении представлений об этом цикле писали редко.
Кроме того, тогда не было мгновенной рефлексии этих реакций, которая неминуемо влияла бы на автора и его дальнейшее документирование событий своей жизни.
Вопросы документирования и организации работы с документами, в том числе в электронной форме, затрагиваются во многих законодательных, нормативно-правовых актах и нормативно-методических документах.
Мы знали, что коллектор занимается документированием свежего забоя после проведения взрывных работ.
Здесь её суть в том, чтобы поддерживать в публике сомнение по поводу того, что это фильм, а не документирование реальности.
Эта группа указов, подробно рассматривающая порядок документирования прохождения госслужбы, прежде всего нужна работникам кадровых служб.
Это включает разработку и документирование стандартов производства, процедур работы, контрольных точек, инструкций по безопасности и других регламентирующих документов.
Неизвестные ранее факты вызывали неподдельный интерес и погружали в водоворот событий, неясностей и загадок, заставляя находить ответ в запутанных ситуациях объёмного документирования прошлого.
От точности документирования забоя зависит правильность планирования и проведение дальнейших работ.
Следовательно, информационные ресурсы фирмы представляют собой динамичную категорию, что проявляется прежде всего в процессе документирования информации, объективном возникновении и расширении состава источников и каналов её распространения.
– Конструктивный рисунок человека может быть хорошим средством документирования самоощущения человека до, в процессе и в результате терапии.
Термин «делопроизводство» характеризует совокупность работ по документированию управленческой деятельности учреждений и по организации в них документов.
Документирование преступного поведения подозреваемых.
Для этого нужно иметь необходимые средства технического диагностирования, хотя бы одного штатного технического эксперта и «возможности для ежедневной передачи сведений о результатах проведения технического осмотра в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра, а также документирования сведений о таких результатах».
Задание № 686 на проведение мероприятия оперативного документирования.
Люди издревле понимали важность документирования данных.
А если проект специально нацелен на изучение специфического травматичного опыта – как, например, у бывших узников концлагерей и других жертв насилия, – тогда есть веские основания для исторического документирования таких эмоциональных рассказов, и оно может соответствовать пожеланиям самих респондентов.

Сочетаемость слова «документирование»

Значение слова «документирование»

Цитаты со словом «документирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «документирование»

ДОКУМЕНТИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. документировать.

Все значения слова «документирование»

Синонимы к слову «документирование»

Сочетаемость слова «документирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я