Предложения со словосочетанием «серьёзная организация»

А как я сейчас пойду в столь серьёзную организацию, если единственная приличная тряпка пошла на завтрак этому всежрущему?
Только я отказался, потому как прапорщик кураж поймал, а мне, как командиру, нельзя было проигрывать на глазах представителя серьёзной организации.
Такие сайты делают серьёзные организации с давней историей и хорошей технологической базой, профессионалы, работающие с крупными заказами.
Я скажу даже больше, здесь чувствуется рука серьёзной организации, и преступные кланы не смогли бы так подготовиться.
Он заверил своего друга в том, что люди, с которыми он связан, «занимают очень важные посты и работают в очень серьёзной организации».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выгибание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А там недалеко и до заинтересованности более серьёзными организациями.
Подготовка специальных собак – дело дорогостоящее и требующее серьёзной организации.
На заре моей карьеры, когда мне не было ещё и тридцати, так получилось, что меня должны были назначить на очень высокую должность в одной весьма серьёзной организации.
– Она всегда считала, что вызвала интерес какой-то серьёзной организации. И тебе внушила тот же страх.
Такое поведение не годится для сотрудников серьёзной организации.
По самым скромным подсчётам для качественной и серьёзной организации работы потребуется не меньше 50 тысяч долларов в наличии.
– Скажите, у них есть даже нечто вроде униформы, похоже, это какая-то серьёзная организация, вы с такой не встречались?
Совершенно ясно, что какую-либо серьёзную организацию искать надо именно в этих группах.
Однако охрана, стоявшая у дверей, своим видом красноречиво давала знать, что здесь размещается серьёзная организация.
В конце концов, не для того я нанималась в крупную серьёзную организацию, чтобы выуживать мелких сорванцов из-под юбок чудовищных монахов.
Прыг с коня у коновязи, и через несколько секунд бригадир уже входит в кабинет – да, серьёзная организация милиция.
– Опять-таки, я не имею права ничего вам говорить, но так и быть… очень серьёзная организация использует ворон для передачи сверхсекретной информации.
Никогда прежде даже не предполагал, что правители такой серьёзной организации могут быть настолько неосмотрительными.
Мы слишком серьёзной организации перешли дорогу, чтобы ещё попадать в скандальную светскую хронику.
Временами я забывал, что почти все серьёзные организации располагались в столице штата.
Со временем она стала довольно серьёзной организацией.
У нас тут серьёзная организация, мы шутки шутить не любим!
Это вполне серьёзная организация со своим уставом, разработанной диетой, а также курсом обучения принципам правильного питания.
Однако выяснилось, что в этой серьёзной организации работают серьёзные люди, и цены у них тоже серьёзные.
Надо сказать, что в те времена каждая серьёзная организация имела при себе ведомственную поликлинику, санаторий и пионерский лагерь.
Оно подразумевает серьёзную организацию вследствие долгого исторического развития приграничных контактов.
Когда интернет-магазин демонстрирует своё небезразличие к клиентам и их проблемам, когда он постоянно работает над аспектом предоставления им отличного сервиса, они становятся более лояльными и относятся к магазину с уважением, рассматривая его в качестве серьёзной организации, заботящейся о своих клиентах.
Продукция объединения наукоемкая, дальнейшее развитие и завоевание рынка невозможно без серьёзной организации новых проектов.
А разве вам не приходилось в серьёзных организациях видеть сотрудников, внешний вид которых вызывает не доверие, а эстетический шок?
Само тестирование произвело на кандидата сильное впечатление своим подходом и разработкой, за всем виделся почерк серьёзной организации, отличающейся от всех, виденных им ранее.
Скауты были серьёзной организаций дающей фундамент допризывной подготовки молодёжи, которая в годы войны стала бы частью офицерского корпуса.
Аналитики и журналисты задавались очевидным вопросом: каким образом в наше время, когда любая серьёзная организация осуществляет перемещения своего руководства так, чтобы его члены не находились единовременно в одном месте, ключевые офицеры военно-воздушных сил европейской страны оказались вместе на борту одного самолёта?
Мало того, в краеведческом словаре «Смоленская область», выпущенном издательством «Московский рабочий» в 1978 году, подготовленном серьёзными организациями, тоже нет ни слова о нём.
Да и не будут такие серьёзные организации напрягаться из-за смешных для них денег.
Согласитесь, что практически невозможно представить себе, как какой-то идиот решит добровольно отказаться от работы в благожелательной атмосфере дружелюбного коллектива серьёзной организации, где, по словам звонившей женщины, платят вовремя и поощряют своих работников дополнительными бонусами в виде бесплатных обедов?
Ведь не секрет, что многие молодые руководители в очень даже серьёзных организациях зачастую настаивают на отсутствии дресс-кода как такового, якобы мешающего работникам полноценно отдавать все свои силы на благо компании, при этом фактически требуя от подчинённых ходить в таких же джинсах, в которых любят ходить они сами.
Наверное, она предполагала, что будут разбирать моральные аспекты вызывающего поведения студентов, отнимающих своими глупыми проектами время у работников серьёзных организаций.
Потом он рассказал, что знакомые из одной серьёзной организации посоветовали ему принять на работу охранника.
Всё чаще и чаще, на сайтах серьёзных организаций появляются разделы «вакансии».
Сегодня 90% сотрудников кадровых агенств и hr-служб серьёзных организаций изучают там потенциального соискателя.
В этой серьёзной организации улыбаться, наверняка, запрещено.
Ну и прикинуться серьёзной организацией, а не фрилансером в поисках подработки.
Им было боязно, поскольку за этим спокойным и уверенным в себе охранником явно стояла серьёзная организация, опытная в разного рода разборках.
– Пожалуй, трудновато будет найти в наше время достаточно серьёзную организацию, которая во главу угла ставила бы иные принципы.
Я профессионал и представляю серьёзную организацию
Таковой эта контора и осталась для меня, и, быть может, станет для тех, кто согласится признать за человеком право давать серьёзным организациям имена девиц, как это делают с тайфунами.
Многие руководители серьёзных организаций, в том числе и супермаркетов, просто-напросто создавали собственные охранные конторы и их же для проформы нанимали.
Мы становились серьёзной организацией, готовящейся к превращению в концерн, синдикат или ещё во что-то, звучащее также солидно и таинственно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзная организация»

  • — Я хочу сделать что-нибудь для голодающих, — начал я и, помолчав немного, продолжал: — Деньги, разумеется, великое дело, но ограничиться одним только денежным пожертвованием и на этом успокоиться значило бы откупиться от главнейших забот. Помощь должна заключаться в деньгах, но главным образом в правильной и серьезной организации. Давайте же подумаем, господа, и сделаем что-нибудь.
  • Совет рабочих депутатов не может явиться чем-то серьезным, нельзя представить, какую роль может играть эта нигде, никем, никогда не испробованная организация
  • Земская больница в г. Серпухове, Москов. губ., поставленная роскошно и удовлетворяющая вполне современным требованиям науки, где среднее ежедневное число коечных больных в 1893 г. было 43 и амбулаторных 36,2 (13278 в год), где врач почти каждый день делает серьезные операции, наблюдает за эпидемиями, ведет сложную регистрацию и проч. — эта лучшая больница в уезде в 1893 г. стоила земству 12803 р. 17 к., считая тут страхования и ремонт зданий 1298 р. и жалованье прислуге 1260 р. (см. «Обзор Серпуховской земской санитарно-врачебной организации за 1892–1893 гг.»).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «серьёзная организация»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я