Предложения со словосочетанием «секретная организация»

Они так представились друг другу, будто состоят в какой-то секретной организации!
На миг подумалось, что внутри притаилась не банальная библиотека, а какая-то секретная организация.
Это была секретная организация суперубийц.
Одно дело, когда тебе предстоит схватка с космическими пиратами или членами межпланетной секретной организации «Последователи».
– Дело в том, что ваш муж получил серьёзное задание от одной очень секретной организации. Точнее – секретное задание от очень серьёзной организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геймерский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она, конечно, не знала, как отреагируют на её заявление о том, что секретная организация убила её жениха и похитила родителей.
Всё это он хотел защитить, будучи в душе и по образованию всё же искусствоведом, а уж потом агентом секретной организации.
Лысая голова и чёрная кожаная куртка добавляли к его виду что-то от киногероя – крутого парня из важной и секретной организации мира.
Журналисты и блогеры выдвигали различные теории о членах секретной организации.
– Это совершенно секретные организации.
Влезть внутрь и составить ложное задание в столь секретной организации, просто невозможно.
Он лыка не вяжет, и глава секретной организации почти потерял надежду на хороший компромат.
–Я руководитель секретной организации, которая занимается разработкой и тестированием технологии, позволяющей полностью моделировать реальность.
Мне следовало найти пути подхода к одной из самых секретных организаций рейха, куда принимали только тех, кто мог доказать своё арийское происхождение до седьмого колена.
Я вспомнила, что именно там дежурили некоторые сотрудники вышеупомянутой секретной организации.
Представители секретных организаций сновали туда-сюда в поисках информации, но тщетно.
Тайные и секретные организации всегда существовали в обществах многих стран и народов.
А, за имеющуюся часть много денег не выручишь, да и среди работников этой секретной организации упорно ходила молва, что приносит оно несчастье тем, кто с ним работает.
Никто бы не мог подумать, что за столь красивым фасадом скрывается секретная организация, которая поддерживает мир на земле и стоит на страже безопасного существования людей по всей планете, защищая их от угроз и беззакония.
На плечах основателя секретной организации лежала огромная ответственность за жизнь и будущее сотрудников.
– И с чего богатая секретная организация готова вложить в меня деньги? – получить ответ не успела, что-то острое впилось в висок так, словно вбили гвоздь.
Это выяснил один из лучших разведчиков секретной организации.
Прямо-таки конспиративное логово какой-нибудь секретной организации.
А теперь подумайте: если вы захотите найти хорошее прикрытие для опасной секретной организации, что может быть лучше, чем организация безвредная.
Офис секретной организации «Future World». Вечер. Идёт подготовка новой летающей тарелки под названием «UFO-7135».
Поняв, что имею дело с представителями знакомой секретной организации, я сразу как-то успокоилась и почувствовала себя если не хозяйкой положения, то уж точно не заложницей.
На самом деле, на последний этаж никого не пускали, потому что там располагалась секретная организация.
Секретная организация выяснила, что у каждого живого существа есть особый орган, благодаря которому все они абсолютно нормальные.
И именно поэтому мы являемся секретной организацией, и за разглашение данной информации ты можешь быть… «устранён».
Эти «другие» неохотно общались с людьми, хотя и работали на правительственные секретные организации в течение целых десяти лет.
Потому что через двадцать часов в камеру вошёл мой русский «работник секретной организации», тот, что нашёл нас в первый раз.
Впрочем, "Махорка" считается секретной организацией, и с конспирацией у неё – полный порядок.
Город был построен секретной организацией десятилетия назад и служил убежищем для избранных.
Не утаил и то, что тот возглавляет какую-то секретную организацию, созданную влиятельными олигархами, приближёнными к власти.
На самом деле заказчиком является куда более секретная организация.
Но и становиться тем, кем я был на самом деле – оперативным сотрудником секретной организации, созданной для пресечения особо опасных преступлений, угрожающих существованию государства, – я тоже не мог.
В прошлом, когда они работали на государственные секретные организации, им приходилась выполнять специальные секретные задания в джунглях амазонии.
– Если уж мы пригласили тебя работать в нашу особо секретную организацию, то ты даже в тёмной комнате с закрытыми окнами, без любой электронной начинки, без каких-нибудь контактов с людьми поймёшь, что что-то идёт не так.
Да, в каких-то секретных организациях серьёзно занимались прорывом в параллельные миры, кое-что у них получилось, но всё это было закрыто для людей.
Там, со стороны улицы, чья-то рука сунула ему в лицо служебное удостоверение работника какой-то там секретной организации.
Под юрисдикцию секретной организации археология попала совсем недавно, когда при раскопках стали попадаться предметы древней герийской цивилизации.
– Так много загадок и недомолвок… – Чужак недовольно покачал головой. – Даже между нами. Зачем, например, нужна секретная организация?
И куда власти смотрят – у них под носом орудует солидная секретная организация?
Худшее осталось позади, и теперь ей хотелось знать, откуда всё же эти шрамы и какую секретную организацию представляет её хмурый визави.
Ну, начнём с того, что в мире существует немало секретных организаций, вроде нас и наших закадычных врагов шемоборов.
Так постепенно в разных странах сформировались секретные организации.
После войны эти схроны искали целенаправленно, но не нашли, довоенный архив секретной организации сгорел от прямого попадания бомбы.
В итоге в профессиональной среде даже появились слухи о существовании секретной организации, ведущей контроль за публикациями и выставками сомнительного содержания.
Незадачливый политик не сможет отказаться от своей человеческой природы и стать безжалостным диктатором, потом разоблачит секретную организацию, потом его объявят сумасшедшим, будут преследовать, а он всё равно победит, вот только не знаю, ценой собственной жизни или останется жив.
Ну, чуть-чуть помогала отцу в работе секретной организации под названием "Пущенная стрела", созданной им специально для борьбы с очень сильными магами, врагами короны и подозрительными соседями – драконами-оборотнями.

Значение слова «секретный»

  • СЕКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который является секретом, тайной для других, который держится в секрете. Секретный документ. Секретные переговоры. Секретная типография. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКРЕТНЫЙ

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «секретный»

СЕКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который является секретом, тайной для других, который держится в секрете. Секретный документ. Секретные переговоры. Секретная типография.

Все значения слова «секретный»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «секретная организация»

Ассоциации к слову «секретный»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я