Предложения со словосочетанием «мощная организация»

Для этих целей был создан планирующий совет, однако с каждым днём становилась очевидной необходимость в более мощной организации.
И она будет увеличиваться тем скорее, чем изощрённее станет пропаганда, которая, в свою очередь, сможет работать более успешно, если за ней будет стоять мощная организация.
Следовательно, хотя государство представляет собой особенно мощную организацию, оно должно быть лишь одной из многих других подобных организаций, сила которых ограничена самим существованием конкурентов.
На тот момент подписчиков в моём сообществе «Литорг» (vk.com/litorg) было уже более 200 000, и этого оказалось достаточно, чтобы заняться SMM в столь мощной организации.
За ними должна стоять не менее мощная организация, осмелившаяся бросить нам вызов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хемосинтез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сама же французская военная разведка до конца 20-х годов оставалась мощной организацией, почившая в дальнейшем на своих лаврах и утратившая эффективность.
Создать такое производство может только государство или очень мощная организация, поскольку «себестоимость» продукции окажется весьма значительной при необходимости обеспечения высокой степени секретности получения сырья, организации производства и сбыта.
Я хочу, чтобы вы создали мощную организацию сетевого маркетинга, в которой будут работать энергичные люди, обладающие выигрывающими качествами, необходимыми для успеха.
Язычество не может оказать сильного сопротивления – оно не обладает ни достаточной идейной силой, ни достаточно мощной организацией.
Их предоставили ему две мощные организации.
У такой мощной организации должна быть слабая сторона.
На секунду, парню показалось, что этот странник знает про них всё, а его мощная организация давно следит за ними.
У него и, правда, огромный опыт в таких делах, а ещё мощная организация за спиной.
Эти ниточки-связи переросли в живую схему, которая наглядно создала ясную картину мощной организации.
Действительно, не могла же столь мощная организация опуститься до незаконной торговли разноцветными шнурками в седьмом классе и пары банальных уличных драк?!
Историки средних веков согласно и убедительно показывают, каким образом первоначальная чистота трансцендентного средневекового христианского идеала, покорив мир через мощную организацию церкви, постепенно и органически перерождалась под влиянием конкретных и неистребимых требований земной действительности.
Некая мощная организация провела рейд в стране, где традиционно добываются корунды.
Генералу очень понравилось быть одним из тайных борцов с мировой угрозой, замаячила перспектива стать участником грандиозной игры, потаённо ведущейся мощными организациями.
Но теперь мощная организация возродилась из пепла вместе с возвратившимися безумцами.
Этого человека невысокого роста, похожего на птичку, можно было скорее принять за преуспевающего банкира, чем за проницательного, не знающего жалости руководителя мощной организации, секретные операции которой столь серьёзны, что лишь считаным людям известен их истинный масштаб.
А это сделать не так-то просто: нужна мощная организация, в штате которой состоят профессионалы высочайшего уровня.
Но стражники вели себя так, словно за их спиной стоит огромная и весьма мощная организация, которая сможет остановить любое вторжение?
Даже с десятками тысяч высокоуровневых бойцов было бы не так просто быстро сковырнуть оборону мощной организации.
Я сразу понял, какая это должна быть мощная организация, чтобы обеспечить такую съёмку и такой качественный монтаж.
Теперь же существовала мощная организация, больных ожидали больницы, их не приходилось укладывать на солому под навесом.
Если это всё делалось с какими-то политическими целями, то здесь задействованы мощные организации, против которых частный детектив слаб.
Только очень мощные организации способны на это.
Радостно и потому, что на твоих глазах растёт мощная организация смены старых бойцов, – но и потому, что, когда работаешь, шаг делается твёрже, глаза смотрят прямее, и нет той глупой застенчивости перед активом, которая так меня всегда злит, и в то же время ничем её из себя не выбьешь, если не работаешь.
– Он хочет создать новую мощную организацию, объединение, конгломерат.
Это на самом деле мощная организация и очень опасный противник.
Здесь много круче, здесь работает мощная организация.
– И зря. На самом деле ещё до твоего рождения это была самая мощная организация подпольного бизнеса.
Нельзя противостоять в одиночку мощной организации!!!
Более двадцати лет он был образцовым солдатом, на его глазах выросла сложная система управления и стала добиваться процветания мощной организации – этакое теневое управление теневой организацией.
Дословно текст не помню, но суть в том, что они типа мощная организация с большими ресурсами.
Чтобы такое провернуть, нужна целая бригада, мощная организация программистов.
Сила еврейского образования всегда заключалась в единстве закона и веры, а также в мощной организации семьи, в которой доминировала национальная и религиозная идея.
Это можно сказать не только о церкви, но и о любой великой мощной организации.
Надо сказать, что британская разведка к тому времени представляла собой разветвлённую мощную организацию, на которую работали дипломаты, профессиональные разведчики и завербованные агенты.
Вот какую мощную организацию представлял в это время отдельный медико-санитарный батальон стрелковой дивизии.
Было ли это глупостью какого-нибудь одарённого одиночки, либо планомерная акция мощной организации – доподлинно неизвестно.
Говорят, что это была тюремная банда, которая со временем превратилась в более мощную организацию, занимавшуюся грабежами, похищениями, поджогами и убийствами по найму.
А «Суперхомо» гораздо более мощная организация, чем мы думали.
Меня же на это толкнуло то, что я за два месяца революции следил за нашими анархическими журналами и газетами и не видел в них ни тени стремления анархистов создать мощную организацию, чтобы, овладев психологией трудовых масс, выявить свои организаторские способности в развитии и защите начинающейся революции.
Понятное дело, заправлять таким бизнесом может только очень мощная организация, собравшая у себя под крышей множество разных фирм.
Я была в шоке от этих откровений, ведь земные корсары никогда не имели столь мощной организации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мощная организация»

  • 30-го. — Мне радостно работать в комсомоле, эгоистически-хорошо. Радостно и потому, что на твоих глазах растет мощная организация смены старых бойцов, — но и потому, что, когда работаешь, шаг делается тверже, глаза смотрят прямее, и нет той глупой застенчивости перед активом, которая так меня всегда злит, и в то же время ничем ее из себя не выбьешь, если не работаешь. И еще: кипишь в деле, пробиваешься вперед, — и нет времени думать о том, что дымящеюся азотною кислотою непрерывно разъедает душу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мощный»

  • МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЩНЫЙ

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «мощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощный»

МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас.

Все значения слова «мощный»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «мощная организация»

Ассоциации к слову «мощный»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я