Карта словосочетания «серия книг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «серия книг»

Я сочинил уже не одну сотню таких правил, которые легли в основу целой серии книг.
Так вот, чтобы папы не подрывались, как на минах, на таких вопросах, а дети не ввергали своих родителей в подобный конфуз, я и решил написать серию книг, популярно отвечающих на подобные вопросы.
Начиная новую серию книг по моим вязаным проектам, предлагаю вам связать тёплые носки для всей семьи.
Это продолжение серии книг “300 инструментов повышения продаж в косметологии”, в которой я разбираю инструменты маркетинга и продаж в косметологии.
В принципе было бы даже полезно, если бы в свет вышла серия книг, которые бы помогли людям не только овладеть секретами профессионального мастерства, но и способствовали развитию лучших личностных качеств человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полезайте — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представьте себе, что ваш ребёнок читает серию книг, которая ему нравится.
Я предлагаю вашему вниманию серию книг, в которых мы рассмотрим различные аспекты психологии управления человеком.
Так родилась идея серии книг по психологии, написанных для людей, которые психологией интересуются, но не настолько глубоко, чтобы заморачиваться терминологией…
Лучшие тематические передачи плюс всё то, что остаётся за кадром, теперь мы будем публиковать на страницах серии книг.
По замыслу составителей каждая из входящих в данную серию книг должна рассказывать о жизни основного населения какого-либо этнического или территориального сообщества.
Автор серии книг о воспитании – как нетрудно догадаться, бихевиорист, – сформулировал это следующим образом: «Если я хочу взять ребёнка на прогулку или даже просто обнять и поцеловать его, то должен сначала убедиться, что он это заслужил».
ЕА-ОНР выпускает серию книг «Психология профессионального здоровья: европейские взгляды на исследование, практику и образование».
На протяжении двадцати лет изучала психологию, НЛП, психосоматику, принципы и правила известных и успешных людей и на этой основе создала серию книг, основанных на повышении осознанности и универсальной гармонизации личности.
Она стала важной составной частью серии книг «Менеджмент развития», выходившей тогда в издательстве Blackwell.
Последовательно реализуя свой замысел о создании теоретического фундамента «Русской аналитической школы» он опубликовал серию книг об аналитике, которые позволяли каждый раз всё глубже и шире взглянуть на тот круг проблем и идей, которые входят в её орбиту.
Тогда появилась серия книг «для чайников», тогда же появились миллионы «чайников» – как в компьютерных вопросах, так и в деле капитализма.
Он придумал знаменитую серию книг Dinosaur That Pooped («Какающий динозавр»), разошедшихся по всему миру тиражом более миллиона экземпляров.
Серия книг написана за пять лет, между 1994 и 1999 годами.
Результатом его изысканий стала серия книг, посвящённых процессам самоисцеления, по какой-то причине до сих пор не переведённых на русский язык.
Знакомство со всеми выпущенными в русском зарубежье произведениями морских офицеров потребует, вероятно, публикации отдельной серии книг, а пока в наших силах предоставить возможность оценки написанного в рамках отдельного тома избранных рассказов активных участников белой борьбы.
Миракян задумывал написание и публикацию серии книг с аналогичным названием, которые помогли бы научной общественности (в основном философам и психологам) проникнуть в новое понимание проблемы психического отражения.
Поэтому выбирая псевдоним, я ориентируюсь на созвучность оного с тематикой будущей серии книг.
Это издание продолжает серию книг о хороших инструментах менеджмента, помогающих управлять предприятиями и людьми.
Этой книгой мы открываем серию книг, посвящённых теории и практике принципов осознанности.
Поэтому она всегда с огромным нетерпением ждала продолжения популярной серии книг, героев которой уже давно привыкла считать своими лучшими друзьями.
В предлагаемой читателю серии книг предпринята попытка раскрыть в популярной форме глубинный смысл, который несёт в себе древнее знание о здоровой и счастливой жизни.
Первая серия книг закладывает в нашем сознании основы правильного восприятия скрытых явлений и умения их распознавать.
Предмет исследования – 792 единицы, выбранные из 2-х серий книг российских писателей.
Ну удивительно, что они стали самой продаваемой серией книг в истории и основой для серии фильмов, ставшей второй самой кассовой серией фильмов в истории.
В дальнейшем, во второй серии книг, речь пойдёт о закономерностях семейных отношений и воспитании в себе хороших черт характера.
Меня пригласили поработать иллюстратором детской серии книг ещё на первом курсе школы.
Я хотел бы, чтобы начатая данным томом серия книг сумела привлечь к себе вполне заслуженное внимание как внутри вермахта, так и за его пределами.
Настроение у собеседника было явно на подъёме, ведь сегодня он проводил презентацию серии книг для подростков.
Именно там в 2007 году решили издать серию книг по материалам проводимых мастер-классов.
В результате этого у меня возникла идея создания серии книг «Критика вузовской философии», в которую я включал только современные русские учебники по философии, и именно те их части, где рассказывается о том, что такое философия.
Итогом этого становится написание серии книг, в которых писатель не всегда последовательно, но достаточно подробно повествует о своём соприкосновении с миром людей знания, так называемых видящих или просто магов.
Является автором-составителем и литературным редактором серии книг об истории воронежской милиции и полиции, пожарной охраны и службы спасения.
Поэтому и большая серия книг моих воспоминаний, вернее, моей, необычной, как нынче знатоки считают, весьма своеобразной прозы, над которой так много я работаю, называется «Отзывчивая среда».
Вся серия книг посвящена исследованию самого понятия фантазии, чувств, эмоций, а также полного уничтожения привычных рамок и правил.
– Перестань! Ты только что испортил мою любимую серию книг!
Цель настоящей серии книг – провести всесторонний анализ существующих эволюционных теорий происхождения видов и дать им объективную оценку исходя из современных научных знаний.
Мы ждём новых рассказов и надеемся, что в следующем году серия книг «Дети и взрослые детям и взрослым» пополнится ещё одной живой книгой «о красоте человеческого сердца, способного к добру».
Каждое уголовное дело, которое воспроизводится в рамках серии книг «Русские судебные процессы», оставило свой след в юридической истории нашей страны, отражает какое-то крупное явление в русском праве и в практике его применения.
Когда я задумывала серию книг о здоровом и счастливом образе жизни, мне хотелось подарить каждому человеку возможность улучшить себя и свои повседневные привычки.
Ведь в издательствах требуют работы огромного объёма и даже сразу серии книг.
После этого понял, что социальные сети – ненадёжные платформы для публикаций и нужно обработать информацию, опубликованную в них и издать в виде серии книг.
– Подожди, пока я закончу предыдущую серию книг, хорошо?
Например: «Я автор самой популярной в мире серии книг по продажам».
Недавно делал иллюстрации к очередной серии книг фэнтази.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серия книг»

  • — А вот сейчас увидим, Марья Алексевна, из самой книги. — Михаил Иваныч перевернул несколько листов. — Тут все о сериях больше говорится, Марья Алексевна, — ученая книга.
  • Развитию этой идеи посвящена глава 12 книги пятой «Стромат» [В серии Die griechischen christlichen Schriftsteller der ersten drei lahrhunderte, издании комиссии прусской академии наук, Stromata Климента Александрийского занимают II и часть III тома.
  • Патап Максимыч своими руками отпер железный сундук. На столе, поставленном возле, стал он раскладывать найденные бумаги — в одну сторону откладывать тучные пачки серий, ломбардные билеты, наличные деньги; по другую векселя — и сохранные расписки, в третью сторону клал купчие крепости и закладные разных людей. Особо клал Патап Максимыч счета и торговые книги, особо контракты и условия. Завещания не нашлось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серия»

  • СЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Ряд однородных предметов или предметов, имеющих общий, объединяющий их признак. Серия карандашных рисунков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРИЯ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «книга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серия»

СЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Ряд однородных предметов или предметов, имеющих общий, объединяющий их признак. Серия карандашных рисунков.

Все значения слова «серия»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «серия книг»

Ассоциации к слову «серия»

Ассоциации к слову «книга»

Какой бывает «серия книг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я