Предложения со словосочетанием «серебряные бляшки»

Ничего необычного – тонкая кожа, пара серебряных бляшек, плюс один к репутации и три единички силы в бонус.
На нём была серая безрукавка из волчьего меха, перетянутая широким поясом с множеством серебряных бляшек, за поясом торчал боевой топор с серебряным узором на обухе.
Это была богатая, красивая сбруя: седло отделано цветной кожей, а уздечка украшена серебряными бляшками, которые теперь были помяты и заляпаны грязью.
У него на поясе поблёскивали многочисленные серебряные бляшки с подвесками, на перевязи висел меч, как и у двоих его спутников, дорогой франкской работы, с позолоченным «набором» – так мастеровые и гриди называли рукоять с перекрестьем и отделку ножен.
На боку, на широком, украшенном серебряными бляшками поясе, короткий меч.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сызвека — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Меховая безрукавка исчезла, вместо неё появились браслеты, массивные, явно старинные серьги и ожерелье из чеканных серебряных бляшек.
На нём были тёмно-синие брюки из грубой ткани, как у простого работяги, но поддерживал их на бёдрах ремень с массивной серебряной бляшкой, украшенной драгоценными камнями.
Именно глаза, пожалуй, и приковывали мой взгляд куда больше других деталей, но я всё равно рассмотрела и кожаный плащ, и тёмную рубашку, и серебряную бляшку ремня – вся его одежда была дорогой и из добротной ткани.
Одежда его, весьма помятая и испачканная, тоже была хорошей, на поясе в ряд сияли серебряные бляшки.
Такие же были выбиты на двух серебряных бляшках, держащих концы рысьей шкуры, накинутой на плечи варвара.
Тяжёлый пояс с серебряными бляшками позвякивал при ходьбе, отбивая пугающий ритм приближающейся опасности.
В центре каждого красовалась блестящая серебряная бляшка с изящными узорами.
Пояс блестит серебряными бляшками, выдавая в собеседнике не последнего для князя человека.
На обоих ремнях тускло поблёскивали серебряные бляшки.
Он прошёл ещё дальше, поднял с земли маленькую серебряную бляшку, украшавшую пояс покойной сеньоры, изящную чёрную туфельку с левой ноги и наконец отыскал единственную вещь, которая могла представлять интерес в смысле продажи, – крупную белую жемчужину.
Чуть повыше воротничка её точёную шею охватывал вышитый бисером и серебряными бляшками кожаный ремешок, больше напоминавший ошейник, нежели колье.
Красивый цыган лет сорока с чуть пробивающейся проседью в вороных волосах, в короткой чёрной куртке с серебряными пуговицами, под которой поблёскивал ремень, богато изукрашенный серебряными бляшками.
Ко мне уже кто-то подселился: на полу комнаты стоял огромный чемодан с серебряной бляшкой герба, но самого адепта не было.
Девушка была очень симпатичная, пояс украшен серебряными бляшками, а на поясе два ножа.
Из оружия при них были только рейнские мечи-корляги на плечевой перевязи, их рукояти и перекрестья украшали золотая, серебряная, медная всечка; на узких кожаных поясах блестели серебряные бляшки хазарской работы.
Оно было поднято слабым горячим ветром над головой сидящей девушки, одетой по-царски, в светлые льняные одежды, с десятками нашитых серебряных бляшек.
Он успел уже снять с поверженного усеянный серебряными бляшками пояс и стянул позвякивающую кольцами байдану.
Молодой человек взглянул на серебряную бляшку часов на своей руке, вздохнул и нажал кнопку на руле, чтобы принять вызов.
Густо усаженный серебряными бляшками искусной хазарской работы, тот стоил меньше меча, но не хуже доказывал доблесть и удачу нынешнего обладателя.
С его плеч свисал красный бархатный плащ, державшийся с помощью небольших серебряных бляшек.
Незваный гость положил на соседний стул мягкую велюровую шляпу, прислонил к подлокотнику массивную, инкрустированную серебряными бляшками трость, с немецкой методичностью выложил перед собой сигаретную пачку, золотую зажигалку, подвинул пепельницу.
Драные, заплатанные, засаленные плащи, накидки со свалявшимся мехом, полысевшие овчины были под стать облику погорельцев, и только дорогое оружие, перстни, гривны, браслеты и пояса с серебряными бляшками выглядели здесь совсем неуместно.
И, пройдя в квартиру, схватила дога за украшенный серебряными бляшками красивый ошейник, сплетённый из серебряной же проволоки.
Вспыхивающее серебряными бляшками море слепило глаза.
Сбруя вся была покрыта серебряными бляшками, ремни под мордой были окованы серебром, и подле ушей коня висело по два бубенчика, звон которых разносился далеко по свежему утреннему воздуху.
От простых наёмников их отличала серебряная бляшка с надписью «Стража», чтобы граждане ненароком не ошиблись и не приняли их за бандюганов, на которых они были похожи как две капли воды.
Да и вообще что там говорить, если уздечка его коня целиком из серебряных бляшек набрана!
Чеканная, обтянутая какой-то странной шероховатой кожей рукоять, украшенные серебряными бляшками ножны.
Тут же положили конскую сбрую, покрытую круглыми серебряными бляшками, в центре которых были вправлены драгоценные опалы и топазы, а на концах уздечки – бирюза.
Штаны добротные и заправлены в сапоги, рубаха с вышивкой свастичной по вороту, а на широком воинском поясе с несколькими серебряными бляшками и золотой прошивкой висел прямой меч.
Балахон был собран на талии поясом из литых серебряных бляшек в виде человеческих черепов.
В полном недоумении уставился он на молодую женщину, чья растрёпанная причёска так не вязалась с элегантным пеплумом, подпоясанным тоненьким, отделанным серебряными бляшками пояском.
Каждый держит в руке по длинному, неестественно сверкающему, золотому посоху, на груди и на поясах висят серебряные бляшки с изображениями тогеров – священных полулюдей-полуслонов.
На груди испускают слабый алый свет серебряные бляшки с изображениями полулюдей-полуслонов.
Специальная серебряная бляшка позволяла скреплять чехлы вместе для большего удобства ношения.
Войдя в дом, боярин размашисто перекрестился на иконы в красном углу, расстегнул серебряную пряжку на зелёном шёлковом поясе, украшенном четырьмя кисточками, скинул обшитую парчой шубу, подумав чуток, расстегнул шёлковые петлицы на трёх пуговицах, роль которых выполняли серебряные бляшки с инкрустированными в них изумрудами, и скинул на пол летнюю дарогильную ферязь в мелкую полоску.
На широком поясе московлянина, унизанном серебряными бляшками, висел настоящий боевой меч.
Пояс с серебряными бляшками сразу выделял нашего вояку среди воинов всего отряда.
Лоферы с кисточками, прямые брюки, очерчивающие идеальные подкачанные бёдра, кожаный ремень с простой серебряной бляшкой, рубашка заправлена, пара пуговиц сверху расстёгнуто, обнажая короткие волосы на груди.
На обоих его запястьях блестели широкие серебряные браслеты, серебряные бляшки покрывали пояс, серебряными накладками были усажены ножны охотничьего ножа.
Снял чёрные, усыпанные тусклыми серебряными бляшками перчатки, заткнул их за пояс.
– В моей жизни всё запрещено, Кирыч, – пристегнул он серебряную бляшку где-то между моих бёдер. – Для экстренного открытия жми в центр.
Правители дарили друг другу целые княжества, закрепляя это на куске кожи, которая в торжественных случаях наматывалась на палку, украшенную серебряными бляшками.
Тонкий стан перехвачен поясом, украшенным серебряными бляшками.
У него на рукаве поблёскивала серебряная бляшка с изображением убегающего робота перечёркнутого крест, на крест.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серебряные бляшки»

  • Душистое мыло и одеколон, присланные мне из Москвы, пошли в дело. Через полчаса я стоял перед Гаршиным в розовой мужицкой рубахе, подпоясанной моим калмыцким ремнем с серебряными бляшками, в новых, лилового цвета, — вкус моего Васьки — нанковых штанах и чисто вымытых сапогах с лакированными голенищами, от которых я так страдал в жару на Кукуевке при непрерывном солнцепеке. Старое белье я засунул в дупло дерева.
  • Прямо с парохода я отправился в театр Сервье на репетицию. Багажа у меня не было никакейного, кроме скромно отделанного серебряными бляшками сыромятного пояса, ловко стягивавшего мою поддевку, так, как еще недавно стягивал в осиную талию мою щегольскую черкеску. Пояс, подарок Аги, — это все, что уцелело от недавнего прошлого, если не считать нескольких золотых, которые я еще не успел растранжирить, будучи некоторое время в бродячем цирке.
  • Четверня цугом породистых, прекрасных лошадей, резиновые шины, коляска, серебряные бляшки на сбруе, а на козлах здоровенный детина, одетый не то казачком, не то грумом: в клеенчатом картузе и в красном шарфе вместо пояса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серебряный»

Значение слова «бляшка»

Афоризмы русских писателей со словом «серебряный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серебряный»

СЕРЕ́БРЯНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к серебро. Серебряный слиток.

Все значения слова «серебряный»

Значение слова «бляшка»

БЛЯ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Уменьш. к бляха (в 1 знач.); небольшая бляха.

Все значения слова «бляшка»

Синонимы к словосочетанию «серебряные бляшки»

Ассоциации к слову «серебряный»

Ассоциации к слову «бляшка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я