Предложения со словосочетанием «серебряное сияние»

В тёмной комнате вдруг появился золотой свет – ярче серебряного сияния луны!
Свет её хлынул на дикие просторы и озарил серебряным сиянием убегающую вдаль пустыню, такую же торжественную и безмолвную, как усыпанный звёздами небесный свод над нами.
Из шкатулки хлынуло серебряное сияние. На бархатной подкладке лежало что-то маленькое и сверкающее.
Посреди храма, метрах в трёх над землёй, в воздухе разливалось мягкое серебряное сияние, и в этом сиянии, словно в оправе, была икона.
В серебряном сиянии стоял голый, с резкими рёбрами человек, скрестив на груди руки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неплановый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шаг за шагом принцесса входила в реку, в серебряное сияние лунной дорожки, понемногу погружаясь в жидкое серебро…
И зимородок, яркий, сядет на телеграфный провод, будет выводить песню и разливаться серебряным сиянием.
Серебряное сияние играло на белоснежных плитах подобно воде.
Он источает слабое серебряное сияние, которое отражается в её глазах.
Непривычно гладкое, безбородое лицо поражало резкостью, неправильной прямотой линий и нездоровой бледностью кожи, выбеленной серебряным сиянием полной луны.
Раздался треск, серебряное сияние растворилось в ночи, наступила тишина.
От диадемы на волосах в виде полумесяца исходит серебряное сияние.
В тот момент глаза ее дочери были направлены прямо на нее, и сквозь ручьи слез просматривалось необыкновенное серебряное сияние, исходившее откуда-то из глубин ее необычайно красивых глаз.
Вдруг аура принцессы засветилась серебряным сиянием, во лбу появился призрачный символ – звезда, выходящая из полумесяца.
Наплевав на приличия, я протёрла очки перчаткой, и за мутной пепельной пеленой проступило неожиданно яркое серебряное сияние.
И, наоборот, ему даже показалось, что, над крышами домов этого района появилась тень – тёмный круг, перекрывавший свет, исходивший от фонарей вокруг гостиницы, от рассеянного в небесном пространстве серебряного сияния лунного диска.
Лагерь покинули, сразу как на небе появилась во всём своём великолепии луна, свет её хлынул на дикие просторы и озарил серебряным сиянием убегающую вдаль бесконечно-песчаную плоскость.
Нежная кожа, казалось, излучала серебряное сияние.
Один за другим они исчезали в серебряном сиянии круга – вначале кто посмелее, а за ними и остальные.
Это зрелище было красивым: дождинки, поблёскивая, отражали от себя свет огненных человечков, озаряя серебряным сиянием округу и мальчиков.
И только луна, виляя боком из-за облаков, будто посмеиваясь над царящей вокруг атмосферой, зловеще обрамляла серебряным сиянием место преступления.
Оглушительный раскат грома потряс ночь, и молния, на мгновение ослепив, удержала в серебряном сиянии окружавшее меня пространство, и никого не увидел я!
Если встать, подойти к окошку, подышать, протаить глазок, то под серебряным сиянием месяца увидишь просторное поле, далёкие холмы – засыпанные по пояс снегом ёлки, бегущие нестройными рядами то выше, то ниже, к далёкому, тёмному, таинственному, сказочному лесу.
Серебряное сияние перетекало в глубокую синеву, отражалось золотыми всплесками восхитительного перламутра, потом вдруг всё исчезало, чтобы через секунду появиться вновь…
Выше шёл «поезд» с девушкой, правда видно его не было, просто серебряное сияние на верхушке земляного холма.
Когда он прошёл всего с полсотни шагов, перед ним возникло красивое серебряное сияние, по форме напоминающие подкову и мерцающее, словно сказочное зеркало.
Меня охватывает серебряное сияние.
– Ближайшая к нам зелёная планета, но вот эта планета кажется такой красивой и таинственной – и тут она показала на планету, которая переливалась морскими оттенками и оттенками бирюзы и сверкала серебряным сиянием как будто это круглый драгоценный камень синего цвета.
Серебряное сияние вспыхнуло ярким, ослепляющим светом.
Спустя пару секунд в центре картины появилось серебряное сияние, изображение стало нечётким, но вскоре вновь приобрело очертание.
Из пробоины показалась высокая фигура, окружённая серебряным сиянием.
Над троном – слепящее серебряное сияние, из которого прозвучали слова, полные страшного смысла.
Лагерь заливало серебряное сияние луны, отчего свет четырёх фонарей казался тусклее.
Только один мальчик, выделявшийся среди сверстников тихим серебряным сиянием волос, забыв о старшем ангеле, вселявшем каждому чувство благоговения, скучающим взором рассматривал лежащие перед ним свитки.
Облитые серебряным сиянием стояли вдали чёрные леса.
Звук колокольчика этим утром после снегопада, при этом ясном свете, под чистым небом, в сверкающем повсюду серебряном сиянии утреннего солнца был особенно звонким и чистым.
Замедлив шаги, я повертел головой и тут же выделил в серой массе людей серебряное сияние длинных белых волос.
Свет фонарей не падал в тупичок, где находилось кафе, словно не желая мешать серебряному сиянию растущей луны, которое превращало снег под ногами парочки в светоносный ковёр….
К полуночи луна вылила на пол два ведра серебряного сияния, яркого, текучего, плотного.
Чистое серебряное сияние переливалось над головой келлаэ – видимое только тем, кто способен был его видеть.
Лишь луна, подсвечивая серебром дорогу, то пряталась за кроны деревьев, то вновь вспыхивала из-за крон серебряным сиянием, как если бы играла в прятки.
И весь в тонких нитях серебряного сияния, словно причёска, украшенная сеточкой и головками жемчужных булавок.
Серебряное сияние длится совсем недолго.
Потом мы пережили три дня, три вечера, утопавшие в аромате сирени и серебряном сиянии звёзд, три неповторимых вечера, слишком прекрасных, чтоб быть правдой.
Десять тысяч лет тому назад я бы явилась в бытие прямо из болота, ведомая оленями, под серебряным сиянием убывающей луны.
Луна освещает свои серебряным сиянием гладкую поверхность моря, и лунная дорожка убегает вдаль, теряясь где-то на линии горизонта.
Узоры переливались и сияли серебряным сиянием в свете бушующего пламени, и фигура словно издавала внутренний свет, отчего их блистание, слегка больновато било по глазам, заставляя щуриться.
Над верхушками сосен появился бледный край восходящей луны и осветил всё вокруг призрачным серебряным сиянием.
В его мохнатых руках появился меч с прямой вытянутой рукоятью и длинным лезвием, окутанным серебряным сиянием.
Окружающее её пространство наполнилось серебряным сиянием, из которого возникла женщина с кошачьей головой и с телом неописуемой красоты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серебряное сияние»

  • У берега, в том месте, где плакучая ива купала в пруду свои ветви, раздвинулись кусты осоки и небольшая белая фигура с распущенными волосами, очень похожая на те, что изображают русалок на картинках, появилась, вся облитая серебряным сиянием месяца.
  • Саня упала головою на скамейку и, сжав шею пальцами, беззвучно зарыдала от жалости. Я и Ольга стояли, замирая и не отводя глаз от порога, где, как нам чудилось, стояла еще залитая серебряным сиянием месяца тонкая высокая фигура графини. И точно какой-то вихрь ворвался мне в душу.
  • Холодное голубое сияние, разрубавшее тьму, заставляя море светиться серебряным блеском, имело в себе нечто необъяснимое, и Гаврила опять впал в гипноз тоскливого страха.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серебряный»

Значение слова «сияние»

Афоризмы русских писателей со словом «серебряный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серебряный»

СЕРЕ́БРЯНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к серебро. Серебряный слиток.

Все значения слова «серебряный»

Значение слова «сияние»

СИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Яркий, сильный свет, излучаемый или отражаемый чем-л.

Все значения слова «сияние»

Синонимы к словосочетанию «серебряное сияние»

Ассоциации к слову «серебряный»

Ассоциации к слову «сияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я