Карта словосочетания «яркое сияние» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «яркое сияние»

Шлёпая босыми ступнями ног по паркету, он подбежал к полке и схватил маленькую статуэтку, от которой исходило яркое сияние.
Добравшись до аббатства, доктор остановил свой экипаж, встал и огляделся, но, несмотря на яркое сияние луны, никого не увидел.
Их ноги оторвались от земли, затем подруг окутало яркое сияние.
Двойные герметичные двери открылись с мягким чавканьем пневмоуплотнителя, и он оказался на пороге буйного сада, освещённого ярким сиянием оранжерейных ламп и призрачным светом звёзд, струившимся сквозь прозрачный пластик потолка и части стен.
Пока она шла от моста к берегу озера в ярком сиянии весеннего утра, ей живо представлялся полный месяц среди ночного неба, низвержение языческого бога и победоносное шествие небесных сил, проносившихся бесконечными вереницами над развалинами мраморного храма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плутяга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вода в озере светится ярким сиянием, отражает небо.
В первые дни яркое сияние солнца делало окружающий мир каким-то размытым, мерцающим и белым, всё сливалось в единое целое, она моргала и замирала на месте.
Каждый раз, когда я смотрел в его глаза, как бы долго это ни длилось, я видел яркое сияние.
Сделал короткий знак, и помолвочные браслеты жениха и невесты вспыхнули ярким сиянием, на глазах у всех преображаясь в свадебные, более широкие и одновременно ажурные.
Пылающий огненный шар поднимается вверх, и на мгновение сумеречный мир севера озаряется ярким сиянием.
Я уже готова была выдохнуть с облегчением, когда вдруг по храму разлилось яркое сияние.
У него не было глаз, не было участков мозга, призвание которых – принимать электрические импульсы от зрительных нервов, но тем не менее он инстинктивно зажмурился, когда тьму смело ярким сиянием.
Словно лишившись плоти, он промчался сквозь залитую светом ночь и каменные стены и оказался в залитом ярким сиянием зале.
Бело-голубые побеги, излучающие яркое сияние в тёмное время суток и при пасмурной погоде, разрослись по всему потолку, почти не оставив свободного места.
В глазах возникло яркое сияние, а когда оно угасло, я осознал себя стоящим на лесной, узкой тропе.
Затем тьма рассеялась, змеи исчезли, и тут учёный увидел, что напротив него сидит незнакомец в красной мантии, окружённый ярким сиянием.
Вначале едешь вверх, и там ступеньки превращаются в тротуар, бегущий над залом в ярком сиянии ламп дневного света.
В ярком сиянии окружающего меня пространства именно так выглядел реальный мир.
Вокруг кулака начало расти сначала слабое, но с каждой секундой всё более яркое сияние.
Даже прежде яркое сияние люстр было приглушённым и чуть размытым.
Зато в окно лилось яркое сияние полной луны, не скрытой за облаками, которое и разгоняло темноту.
Теперь он предстал передо мной полным жизни и крови, излучающим мощное яркое сияние, источник которого находился внутри его самого.
Восприятие имеет место, когда энергетические поля из этой небольшой группы, непосредственно окружающие точку яркого сияния, распространяют свой свет и освещают идентичные энергетические поля вне шара.
В моём воображении они были прекрасны, как сказочные феи, с белоснежными волосами и ярким сиянием бледной кожи.
Мы попросту не увидим яркого сияния звёзд в мирном небе, чёрный дым сражений, хранящихся в нашей памяти, всегда будет затмевать его.
Нестерпимо яркое сияние окутало фигуры двух женщин и страшной сумы, которая в диком порыве пыталась вывернуться на изнанку, лишь бы съесть бушующие вокруг неё шансы, но ветер держал крепко.
Глаза ослепило яркое сияние серебряной травы, покрывавшей всё окружающее пространство.
На мгновение ослепительно яркое сияние вновь появилась перед глазами.
Он нажал на кнопку экстренной остановки и в стене появилось яркое сияние.
Ларец распахнулся и всю тёмную комнату осветило яркое сияние!
Тусклые фонари вдоль улицы расцвечивали вывески лавок; яркое сияние света изливалось из широко распахнутых дверей и отворенных окон таверны напротив.
Человеческие тела образовали треугольник, постепенно наполняясь ярким сиянием их душ.
Девушка всмотрелась в извивающуюся тёмную материю, тающую от невыносимо яркого сияния.
И смог пленить ведь так, что ни пришедшие с походных учений соратники, ни собственно сама нервозная подготовка к отбытию из лагеря в лунных ярких сияниях и произошедшая тогда же радостная встреча с первым другом детства не смогли поколебать внутреннего отрешённого пыла молодого римлянина.
На первый взгляд они могли показаться просто санями, пронесёнными ледовым ветром белоснежных земель, но при ближайшем рассмотрении каждая деталь оживала, испуская яркое сияние, словно призывая к себе волшебников и маня их за свой борт.
От него исходило очень яркое сияние, отливающее золотом.
Когда небо засветилось ярким сиянием, все замерли.
Яркое сияние солнечного света в сочетании с утренней свежестью создаёт в этих местах особенную гармонию: любой день ощущается праздничным!
Когда странник перестал говорить, яркое сияние стало рассеиваться.
Наступила ночь, луна излучала яркое сияние и вместе со звёздами изредка показывалась за плотными тучами.
Над озером разгорался рассвет, и первые лучи солнца, разгоняя ползучий туман, зажигали червонным золотом гладкое, ещё не проснувшееся зеркало вод, когда наши ладьи чёрными воронами вынырнули из сырой полумглы в яркое сияние летнего утра.
Пролетая через цепь обломков в верхних слоях атмосферы, я оказался окружён ярким сиянием, которое образовало шар синего цвета.
Её глаза сверкали ярким сиянием.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркое сияние»

  • Бледный, тусклый, однообразный полусвет занимающегося утра, так быстро и неожиданно сменивший яркое сияние электричества, придавал картине общего смятения страшный, удручающий, почти фантастический характер.
  • Утром, проснувшись в ярком сиянии солнца, наполнявшем комнату, он тоже улыбался, вспоминая о девушке. К чаю он явился тщательно одетый, сухой и серьёзный, как и подобало учёному; но когда он увидал, что за столом сидит одна сестра, у него невольно вырвалось:
  • Вечером зажигают огонь во лбу и около факела, и тогда выходит сияние, точно от месяца и даже много ярче.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «сияние»

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «сияние»

СИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Яркий, сильный свет, излучаемый или отражаемый чем-л.

Все значения слова «сияние»

Синонимы к словосочетанию «яркое сияние»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «сияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я