Карта словосочетания «мягкая вода» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мягкая вода»

В утренние часы умываться следует мягкой водой комнатной температуры с применением хозяйственного мыла.
Листья каллизии нужно регулярно опрыскивать мягкой водой из пульверизатора.
Голову лучше мыть мягкой водой, которая содержит меньше нерастворимых солей. Жёсткую воду можно смягчить, если её вскипятить и дать отстояться.
Голову лучше ополаскивать мягкой водой, так как жёсткой промыть волосы трудно.
Им рекомендуется умываться мягкой водой комнатной температуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жеребьёвщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он подпрыгнул – подпрыгнул и нырнул, словно ожидал войти в гладкую мягкую воду.
Очищение жирной кожи требует мягкой воды и хорошего очищающего средства – мыла, геля, ежедневного скраба.
Ну, в крайнем случае, если все члены твоей семьи – очень занятые люди, но в доме найдётся немного пищевой соды или буры, ты можешь приготовить мягкую воду гораздо быстрее.
После применения маски волосы надо вымыть тёплой мягкой водой с шампунем, который соответствует вашему типу, без каких-либо добавок (если иное не указано в рецепте).
Некоторые цветоводы рекомендуют не только опрыскивать листья каллизии мягкой водой из пульверизатора, но и время от времени протирать их ватным тампоном, смоченным в молоке, а помимо обычных подкормок, поливать золотой ус водой с небольшим добавлением молока.
Если говорить о жёсткости и мягкости воды, то понятное дело, что если мы пьём более мягкую воду, то у нас меньше откладываются соли и кальций.
Это так называемая мягкая вода, и после её применения ощущается особая бархатистость кожи.
Вторая вечность больше, надёжнее первой, точно так же, как мягкая вода сильнее твёрдого камня.
При содержании криптокорин в очень мягкой воде -2 град. малейшее добавление свежей воды может вызвать сброс листьев, так называемую криптокориновую болезнь.
В бутылочку с пульверизатором налить чистую мягкую воду и добавить пару капель любимого эфирного масла.
Мягкая вода обточила их, превратив со временем в невзрачные булыжники, а то и вовсе – в мелкую гальку.
Использование мягкой воды привет детей к противоположность эффекту, делая тесто слишком «расслабленным».
Под тёплыми струями мягкой воды он чувствовал, как с него смывает переживания и напряжение прошедшего дня.
Умывайся без мыла, ополаскивая лицо мягкой водой комнатной температуры, затем протри лицо кусочком льда.
Хотелось лечь на старое дерево мостков, опустить руки и ноги в тёплую и невероятно мягкую воду.
И настолько сильно было моё желание окунуться в морские воды, что я физически ощутил, как тёплая, мягкая вода приняла меня в себя.
Слишком жёсткая или слишком мягкая вода замедлит скорость брожения.
Воду, содержащую крайне малое количество растворённых минеральных соединений, называют мягкой. Именно мягкая вода наиболее пригодна для приготовления отвара.
Темнеет в глазах, помрачается ум и ты тонешь, тонешь в сладкой неге, барахтаешься, бьёшься, борешься, как утопающий, обнимаешь руками упругую мягкую воду, захлёбываешься нежностью, задерживаешь дыхание…
Далее следовало добавление мягкой воды, собранной из родника, находившегося на заднем дворе дома.
Но на этот раз берёзовая миска, временно поставленная на полу у входа, была с горкой наполнена хрустящей мягкой водой, замороженной – опять же, временно – в пушистые кристаллы.
Поставьте контейнеры с растениями в рассеянной тени от деревьев, строго следите за влажностью земляного кома, в жаркую погоду опрыскивайте крону мягкой водой.
Из вышеизложенного следует, что применение мягкой воды благоприятно сказывается на росте растений.
Не то техническое волшебство, с которым она сталкивалась каждый день благодаря отцу, а волшебство настоящее, непостижимое, в которое хотелось погружаться, как в мягкую воду летнего озера, с головой.
С этого участка оно выглядит близким и, кажется, если хорошенько разбежаться и сигануть вниз, можно с высоты нырнуть прямо в его перламутровые мягкие воды.
У меня мало сил, поэтому я сажусь, отставив пронзённую ладонь чуть в сторону, тёплая мягкая вода ласково стекает по спине и плечам, по груди.
Нам необходимы не только живые продукты, но и растения живого пространства – они способны обеспечивать организм необходимыми для здоровой жизни энергиями, запахами (эфирами), пыльцой, росой и дождевой мягкой водой.
Для мытья волос лучше использовать мягкую воду (кипячёную или с добавлением тетрабората натрия из расчёта 1 чайная ложка на 1 л воды).
Даже в нашу мягкую воду обязательно добавляйте несколько капель лимонного сока или уксуса.
Старые соседи и молодая поросль постоянно поддерживали друг друга, а тёплая и мягкая вода канала и знаменитый дунайский ил обильно кормили их, заставляя жить, жить, жить…
Так во время «водной беседы» мы набивались в дома, закрывали почти все продухи под крышей пластинами из горного хрусталя или аметиста, в очаг ставили огромный бронзовый котёл – собирать мягкую воду – и слушали уже не болтовню дождя, но дрожащий на ветру голос самоцвета, но ясный колокольный звон округлой медной ноты.
Серо-зеленоватыйцвет придаётся жилкам следующим составом: горсть стружек синего сандала варят в 1/2 штофе мягкой воды с прибавлением соды величиною с горошину.
В конце концов, скала полностью исчезает под воздействием мягкой воды.
Слишком высокая жёсткость тормозит брожение, низкая – не даёт нормально развиться дрожжам, поскольку в мягкой воде нет достаточного количества микроэлементов.
Японский чай следует заваривать остывшим кипятком разной температуры, желательно мягкой водой.
– И всё же на нашем конце мягче вода.
И ты теряешь на время связь с тем миром, в потоке мягкой воды которого ты качался на лодке с красивым названием «Безмятежность», подставлял своё сияющее лицо такому же сияющему солнцу.
Они бросились в воду, ныряли, плавали, наслаждаясь ощущением мягкой воды на коже, лёгкостью движения, светом над головой; всю усталость забрало море, дало новые силы, волны подталкивали их друг к другу, прикосновения в воде были совсем другими, волновали по-новому.
Камень разрушается под действием мягкой воды.
Замечено, что жители районов, снабжающихся жёсткой водой (содержащих большое количество минеральных солей), меньше жалуются на высокое давление, высокий уровень холестерина в крови и аритмии, чем те, кто вынужден употреблять мягкую воду.
Ощущение было, будто мягкая вода пробежала по телу, освободила глаза – и он увидел, сбежала с лица, ушей – и он услышал, а затем смог шевелить губами.
Почему питьевая вода, расфасованная в пластиковые бутылки, жёсткая, если и для приготовления пищи предпочтительна мягкая вода с малым солесодержанием?
Окунувшись головой в довольно мягкую воду, он ощутил внезапный покой.
Полежав в мягкой воде южного океана, вернулся на берег.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мягкая вода»

Значение словосочетания «мягкая вода»

Афоризмы русских писателей со словом «мягкий»

  • Добро пытается сделать мир благороднее, нравственнее, мягче, объединяя, а не разъединяя людей.
  • Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое, ожесточающее мужество, — забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге: не подымете потом!
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «мягкая вода»

1. вода с общей жёсткостью до 2 °Ж (градусов жёсткости)

Все значения словосочетания «мягкая вода»

Синонимы к словосочетанию «мягкая вода»

Ассоциации к слову «мягкий»

Ассоциации к слову «вода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я