Предложения со словосочетанием «сердечная благодарность»

Пользуясь случаем, автор выражает сердечную благодарность всем тем, кто, достигнув успеха, передаёт эти знания дальше, рекомендуя книгу коллегам, партнёрам, родственникам и друзьям.
– Нашему уважаемому губернатору, отеческая заботливость которого всегда бодрствует над нами, я приношу сердечную благодарность за то, что он удостоил нас своим присутствием и тем придаст законную силу моему решению.
Я сохранила глубокую сердечную благодарность за радушие и теплоту, с которой встретила нас наша далёкая незнакомая нам родина.
Сердечная благодарность людям, встречи с которыми повлияли на моё профессиональное развитие, предопределив появление этой книги.
Каждый самый неприхотливый живописный этюд, каждое стихотворение, каждую музыкальную пьесу, если они были талантливы, он встречал горячо и взволнованно, с чувством сердечной благодарности к автору.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: марризм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я посылаю свою тёплую сердечную благодарность каждому и каждой из них.
В заключение хочется сказать слова сердечной благодарности тем, без кого эта книга не появилась бы.
Ростовщика, желавшего избавиться от наказания за грех лихоимства, он оправдывал, утверждая, что греха нет, если считать проценты выражением сердечной благодарности должника или следствием дружбы, приобретаемой ростовщиком за любезное предоставление ссуды.
Также автор выражает сердечную благодарность архитектурному бюро «Kengo Kuma & Associates» за предоставленные фотографии.
Мы выражаем сердечную благодарность руководству и коллективам архивов и библиотек, предоставивших нам свои фонды и оказавших благожелательное содействие и помощь в работе.
Приношу сердечную благодарность членам моей семьи, которые способствовали моей работе, не оставлявшей ни минуты свободного времени.
За что им – огромная сердечная благодарность!
Поэтому уже заранее прими сердечную благодарность за твою любовь и доброту к моим детям.
Автор с сердечной благодарностью вспоминает всех кто помог ему на пути написания книги.
Трактористы и артисты выступали в положенное время, с горячим приветствием и от лица народа доярка высказал сердечную благодарность и просьбу выдвинуть свою кандидатуру на выборы губернатора.
Отдельно выражаю сердечную благодарность фотографам за каждую фотоиллюстрацию.
Поэтому в который раз прими, мой дорогой крёстный отец, трижды сердечную благодарность и земной поклон.
Пользуюсь случаем принести сказанным моим бывшим сослуживцам сердечную благодарность.
Барон наигранно обрадовался и изобразил сердечную благодарность.
И даже нельзя сравнивать, кому больше: всё едино в этой яви сердечных благодарностей.
Так что я дам тебе технику сердечной благодарности: в конце каждого дня обязательно найди 3 вещи, за которые ты хвалишь себя, и ещё 3 вещи, за которые хвалишь дорогого тебе человека.
Надо ли говорить о том, что когда её спасли, молодой человек был буквально засыпан самыми искренними и сердечными благодарностями братьев и девушки.
– Я помолюсь за вас, – сердечная благодарность искрила из уст бабочки.
Кроме того, я извлеку из сего ещё одну выгоду: немало обязанный вашей милости по многим любезностям и благосклонности, какие вы оказывали мне во всякое время, и не способный по скудости средств дать иное свидетельство моей признательности, посвящением вашей милости сего труда я позволю вам убедиться, что, если и не могу выказать сердечную благодарность иным способом, во всяком случае знаю, что подлинно вам обязан.
Прошу выплатить мне гонорар за опубликованную в вашей газете сердечную благодарность всем организациям, товарищам и друзьям, поздравившим меня с пятидесятилетием.
Выражаю сердечную благодарность мужу за терпение и поддержку, родной сестре за прекрасные иллюстрации этой книги и маме за то, что родила таких талантливых дочек.
В тёмно-серых глазах сердечная благодарность товарищам, друзьям.
Отдельная сердечная благодарность мужу за ту огромную помощь, которую он оказывает в претворении моей мечты в жизнь.
Голова трещала после почти бессонной ночи (моя сердечная благодарность беспокойному соседу), себя же было жалко до слёз.
Авторы приносят сердечную благодарность коллективу кафедры за поддержку, помощь и участие в подготовке учебника к изданию.
Если бы не ваша поддержка, фиг бы когда мне в этой локации что-то обломилось, кроме звездюлей, – выразила я сердечную благодарность сразу всем «фуриям».
И моё бесконечное уважение и сердечная благодарность работникам бывшего «семейного» детского дома за то, что взяли в свои семьи детишек.
Потолкавшись ещё немного на берегу, молодые люди, будущие врачи, учителя, инженеры, военные или просто рабочие, выразив сердечную благодарность присутствующим учителям за их долгую и кропотливую работу с ними, стали расходиться.
Ух ты! Вот так подарок. Я с сердечной благодарностью поклонился всем трём скульптурам по очереди.
Дождавшись, пока госпожа подкрепит силы, забрали посуду и понесли на кухню, чтобы лично передать повару сердечную благодарность герцогини.
Его удивление уступило место сердечной благодарности – «дриада» была юная, зрелая и во всех смыслах очень желанная.
Она представила, как расцветает, выслушивая сердечные благодарности розовощёких деревенских пациентов.
В то время как великодушие даёт вибрации в 95 герц; вибрации сердечной благодарности – 140 герц и выше; единство и общение с другими людьми – 144 герц и выше; сострадание – 150 герц и выше; любовь головой, когда человек понимает, что любовь это хорошее, светлое чувство и большая сила, но сердцем любить ещё не получается – 50 герц; любовь, которую человек генерирует своим сердцем ко всем без исключения людям и всему живому – 150 герц и выше; любовь безусловная, жертвенная, принятая во вселенной – 205 герц и выше.
Также, авторы-составители выражают сердечную благодарность многочисленным друзьям-гидам, специалистам по истории, этнографии, архитектуре и прочих отраслей, которые безвозмездно и от души помогали нам в составлении данного сборника.
Этим верным сыновьям нашего народа, талантливым и самоотверженным труженикам в час нового триумфа советской науки и техники приносим мы нашу глубокую сердечную благодарность!
Мы приносим сердечную благодарность всем нашим собеседникам, большим и маленьким, без напряжённого душевного труда и таланта которых невозможно было бы написать эту книгу!
Наконец, я хочу выразить сердечную благодарность тем многим трейдерам, с которыми работал лично или многие годы поддерживал отношения с помощью книги, статей и веб-сайтов.
Выражаю сердечную благодарность всем информантам, жителям коми-пермяцких сел и деревень, а также сотрудникам местных администраций, учреждений образования и культуры, оказавшим помощь и поддержку при сборе этнографического материала.
Хотелось бы выразить сердечную благодарность людям, которые прямо или косвенно внесли свой вклад в создание этой книги.
Всем им приношу сердечную благодарность и надеюсь, что эта моя публикация окажется полезной для дальнейшего развития теории значения слова как достояния индивида.
Прежде, чем вы прочтёте эту книгу, я бы хотела выразить сердечную благодарность за поддержку на моём пути моим близким и родным людям.
Хочу выразить сердечную благодарность людям, без которых эта книга не появилась бы на свет.
Автор выражает сердечную благодарность за иллюстративный материал интернет-ресурсам и изданиям, упомянутым в библиографии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сердечная благодарность»

  • — Передайте, пожалуйста, супруге мою сердечную благодарность за ласку. А уж вам я и не знаю, что сказать за вашу… благосклонность. Странное дело, ей-богу! — негромко, но с упреком воскликнул он. — К нашему брату относятся, как, примерно, к собакам, а ведь мы тоже, знаете… вроде докторов!
  • Разумеется, все эти оговоры вздор и кончатся пустяками, да ты-то дело свое сделал: и мужичка от напраслины очистил, и сам сердечную благодарность получил, и преступника уличил.
  • — Я пришел по поручению моего племянника, генерала князя Джавахи, — начал он. — Князь Джаваха просил меня передать вам, милая девочка, его глубокую и сердечную благодарность за вашу привязанность к его незабвенной Нине. Она часто и много писала отцу про вашу дружбу… Князь во время своего пребывания в Петербурге был так расстроен смертью дочери, что не мог лично поблагодарить вас и поручил это сделать мне… Спасибо вам, милая девочка, сердечное спасибо…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сердечный»

Значение слова «благодарность»

Афоризмы русских писателей со словом «сердечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сердечный»

СЕРДЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к сердце (в 1 знач.). Сердечная мышца.

Все значения слова «сердечный»

Значение слова «благодарность»

БЛАГОДА́РНОСТЬ, -и, ж. Чувство признательности за оказанное добро, внимание.

Все значения слова «благодарность»

Синонимы к словосочетанию «сердечная благодарность»

Ассоциации к слову «сердечный»

Ассоциации к слову «благодарность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я