Предложения со словосочетанием «особая благодарность»

Хочу выразить особую благодарность моим бывшим студентам, коллегам и соавторам по многим статьям, на которых я ссылаюсь в разных главах этой книги и благодаря которым я себя ощущала молодой и энергичной.
Выражаю свою особую благодарность двум хранителями музейного собрания табличек за их неустанное и безвозмездное содействие, столь плодотворное для шумерологических исследований.
Кому как не вам можно с чувством особой благодарности обратить свой взгляд на прошлую жизнь.
Тем не менее она заслуживает особой благодарности за свою безоговорочную моральную поддержку во время процесса, который я бы назвал шестимесячной «виртуальной осадой».
Я приношу особую благодарность моей семье, а также тысячам читателей моей первой книги «Мегажизнь», которые нашли время для того, чтобы написать мне о том, как она изменила их судьбу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: златогузка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Спасибо моим родителям , растившим меня в атмосфере литературы и музыки; с особой благодарностью вспоминаю помощь мамы, которая годами поддерживала меня в работе над этой книгой.
Совершенно особую благодарность выражаю моим детям: с их помощью я смогла многому научиться; общаясь с их детьми, смогла многое понять о детях вообще.
Была выражена особая благодарность за тот подарок в виде 20 тонн книг христианской литературы, о которых было сказано выше.
Наконец особую благодарность хотелось бы озвучить сотням людей, везунчикам и не очень, которые были достаточно добры, чтобы поделиться своими потрясающими историями из жизни и поучаствовать в моём исследовании.
Я хочу выразить особую благодарность людям, которые дали мне интервью, тем или иным образом помогли за последний год или просто были мне хорошими друзьями.
Героями вернулись в станицу все двенадцать человек, получили особую благодарность атамана и уважение станичников.
Я испытываю особую благодарность к тем людям, которых я встречал на протяжении последних двенадцати лет, давая учения по всему миру, и которые столь чистосердечно рассказывали мне о своей жизни.
Второе он сделал со словами особой благодарности за отличный сервис.
На секунду уставилась на него. Нет, я не ждала особой благодарности, но его слова прозвучали как приказ. Хотя здесь вроде командую я.
А в знак особой благодарности назову тебе своё имя.
Этим не исчерпывается список тех, кому автор хотел бы высказать особую благодарность.
Особая благодарность выражается семье и любимым женщинам, которые всегда поддерживали автора морально и вдохновляли на научные открытия.
Особая благодарность руководителям и специалистам учебных заведений, оказавшим содействие в проведении опроса на базе своих учреждений и организаций: В.Н. Емашкиной, A.A.
Особая благодарность команде издательства «АСТ», сотрудничать с которой было для всех нас большой честью.
Выражаем особую благодарность администрации и коллективам библиотек, школ, детских садов, которые стали площадками реализации проекта.
За книгу особая благодарность, вы даже не представляете как порадовали меня.
А тебе темник-Менди я объявляю особую благодарность.
И в тоже время, он буквально требует особой благодарности за каждый свой чих, что называется, в адрес другого человека.
Оглядываясь назад, я осознаю, что и кто помог мне прийти к «грустному концу», а также с особой благодарностью думаю о тех, кто помог превратить его в «весёлое начало»!
И, конечно, моя особая благодарность предназначается человеку, с которым я начала исследовать эту тему.
Я хотела бы выразить особую благодарность четырём моим знакомым врачам; на протяжении создания моего дневника они предоставляли мне информацию и медицинские сведения о коронавирусе.
Особая благодарность российскому правосудию, которое проявилось автору именно с той стороны, какая была наиболее благоприятной для создания сей работы.
Хотела бы выразить особую благодарность организациям и отдельным интервьюерам, которые дали мне разрешение на использование их видеоматериалов.
Особая благодарность сотрудникам издательства «Новое литературное обозрение», принявшим решение о публикации книги.
Он не ждал от женщины какой-то особой благодарности, но её поспешное бегство не могло не породить в душе глухую досаду.
– Заглохни мелкая и не встревай в разговор больших дядь, и возможно я позволю тебе время от времени в качестве особой благодарности чесать мне пятки и подавать тапочки.
Особая благодарность женщинам из утренней воскресной группы за их любовь, весёлый смех и готовность испытывать на себе почти всё что угодно.
В бизнесе я разбираюсь слабо, поэтому особой благодарности за это не испытываю, а вот неприятности – они очень даже на виду, так что злюсь я вполне, на мой взгляд, обоснованно.
Спасибо, – выдавил, не чувствуя особой благодарности, но действительно оценив помощь друга.
Ещё одно чудо, с особой благодарностью отметила она.
И я подумал, что, совершив вместе с ними сакральную жертву, я их повяжу кровавой круговой порукой и заслужу за это особую благодарность хозяина.
Потому что таёжным героям особая благодарность полагается.
За второе особая благодарность маме, научившей относиться ко всему легко, а ещё друзьям – сплошь развесёлым балбесам, даже в двадцать семь умеющим радоваться жизни, как дети.
Особая благодарность народным инвесторам за их финансовый вклад, позволивший текстам книги обрести свет.
Мне довелось познать массу полезного, и для себя, и для всего подгорного народца, за что я удостоился особой благодарности нашего стратега.
И конечно же, необходимо выразить особую благодарность отделу логистики.
Честь эту он принял с достоинством, не выказав особой благодарности избирателям.
Особая благодарность фотомастерам, чьи работы представлены в этой книге.
Особая благодарность работникам архивов, музеев, библиотек за неоценимую бескорыстную помощь в поиске и подборе материалов.
Особая благодарность группе Students assistance за помощь в снабжении литературой и освоении работ немецких коллег.
Разве можно было выгнать старика под дождь? И разве за такой незначительный поступок требуется особая благодарность?
Особая благодарность русскому языку и русскому народу – языкотворцу!
Автор хочет выразить особую благодарность создателям данного сайта, поскольку они помогли и до сих пор помогают (сайт постоянно пополняется новыми материалами) сохранить уникальный пласт народной военной истории – какой война и жизнь во время войны были в восприятии обычных людей, как фронтовиков, так и гражданского населения.
Выражаю особую благодарность клиентам, которые незаметно для себя обучают меня общению.
Хочу лишь выразить особую благодарность международной общественной организации «EX PEACE» (членом которой являюсь и я, автор этого предисловия).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особая благодарность»

  • Но в эту ночь, как нарочно, загорелись пустые сараи, принадлежавшие откупщикам и находившиеся за самым Машковцевым домом. Полицмейстер и полицейские действовали отлично; чтоб спасти дом Машковцева, они даже разобрали стену конюшни и вывели, не опаливши ни гривы, ни хвоста, спорную лошадь. Через два часа полицмейстер, парадируя на белом жеребце, ехал получать благодарность особы за примерное потушение пожара. После этого никто не сомневался в том, что полицмейстер все может сделать.
  • До сих пор в душе моей, как аромат цветка, сохранилось особое ощущение, которое я уносил с собой из квартиры Авдиева, ощущение любви, уважения, молодой радости раскрывающегося ума и благодарности за эту радость…
  • — Не могу не прибавить, — сказал он тем же двусмысленно почтительным тоном, — моей вам благодарности за внимание, с которым вы меня допустили говорить, потому что, по моим многочисленным наблюдениям, никогда наш либерал не в состоянии позволить иметь кому-нибудь свое особое убеждение и не ответить тотчас же своему оппоненту ругательством или даже чем-нибудь хуже…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «благодарность»

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «благодарность»

БЛАГОДА́РНОСТЬ, -и, ж. Чувство признательности за оказанное добро, внимание.

Все значения слова «благодарность»

Синонимы к словосочетанию «особая благодарность»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «благодарность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я