Предложения со словосочетанием «глубокая благодарность»

Авторы выражают глубокую благодарность нынешним руководителям кафедр микробиологии, любезно предоставившим необходимые сведения обо всех своих коллегах-предшественниках.
Люди страдающие испытывают чувство глубокой благодарности за самую пустячную оказанную им помощь.
Сама же она, испытывая глубокую благодарность за внимание к отцу и к себе, обрадовалась возможности избавить доброго друга от продолжительного и трудного в его возрасте испытания.
И в заключение – слова глубокой благодарности всем, кто работал над этим изданием, всем, кто дружеской поддержкой ускорил его появление на свет.
Этот человек, высказав глубокую благодарность девушке, спросил её о тех целительных приёмах, которые она применяла для его скорейшего выздоровления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инверсированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До сих пор, когда я вспоминаю своих учителей и наставников тех лет, меня переполняют глубокая благодарность и уважение.
Я выражаю глубокую благодарность руководителям и сотрудникам всех перечисленных хранилищ за их любезное содействие в моей работе.
И я выражаю здесь глубокую благодарность всем моим студентам, аспирантам и вообще всем моим слушателям за плодотворный обмен мнениями, который у нас был и который, надеюсь, продолжится и в дальнейшем.
С этой аффирмацией вы будете ощущать глубокую благодарность за каждую возможность для личностного роста и саморазвития.
Когда девице исполняется двенадцать лет, то есть наступает по-тамошнему пора замужества, в школу являются её родители или опекуны и, принеся глубокую благодарность воспитателям, берут её домой, причём прощание молодой девушки с подругами редко обходится без слёз.
Я с глубокой благодарностью приму любые разумные предложения, направленные на улучшение содержания книги, и критические замечания по поводу изложения тех или иных аспектов рассматриваемой темы, которые следовало бы изложить иначе.
Выражаю глубокую благодарность издательству «Вече» за возможность переиздания книги.
Вы точно заслужите, быть может, не очень явную, но весьма глубокую благодарность профессионала, с удовольствием обнаружившего, что рядом с ним не просто "статист", "разносчик повесток", а подающий большие надежды молодой специалист, внимательный, знающий, работоспособный и доброжелательный, – в общем, как раз тот, кого он хотел бы видеть рядом как коллегу, соседа по кабинету.
Я хочу выразить глубокую благодарность двум моим американским друзьям, которые останутся неназванными, за их помощь и усилия в привлечении внимания издательства «Dodd, Mead & Company» к моей рукописи.
Девушка чувствовала глубокую благодарность к нему и всей его семье.
Я и теперь с глубокой благодарностью вспоминаю мою колдунью.
Очень хочу выразить глубокую благодарность людям, которые встретились мне в жизни и повлияли на меня.
Работа над этим переводом была огромной честью, и, как бы он ни был неумел и несовершенен, мы предлагаем его как скромный знак глубокой благодарности.
Я выражаю глубокую благодарность коллегам и друзьям, с которыми мы работали в Facebook, продвигая эмоциональный интеллект и сострадание в цифровом мире.
Это правило действенно, пока мы не достигли результатов, но и после достижения цели мы сохраняем глубокую благодарность по отношению к собственному учителю.
И наконец, моя глубокая благодарность издателю за позволение увеличить объём книги и отсрочить дату представления рукописи.
Моя глубокая благодарность сердечным преподавателям за возможность получать знания, изучать священные тексты , за возможность делиться знаниями, с теми, кто также желает жить в мире радости и ясности!
Я всегда пребываю в сомнениях и уверен только в одном – в своей глубокой благодарности художникам за их гостеприимство.
И наконец, в первом издании данной книги мы выражали свою глубокую благодарность компании Federal Express, которая позволяла нам придерживаться сроков сдачи книги, пусть и в последнюю минуту.
Я учу вас жить в полную силу, наслаждаясь каждой миной, и проникаться глубокой благодарностью.
Все, кто участвовал в том сражении и умудрился выжить, по сей день хранят в своих сердцах глубокую благодарность этому достойнейшему из правителей.
Сегодня, на завершающем этапе своей жизни, я с глубокой благодарностью отношусь к близким мне людям и, прежде всего моим бабушкам, и маме.
Авторы выражают глубокую благодарность руководству, своим коллегам и студентам за возможность апробации своих наработок.
– Абсолютно, – заверил он. – «Moran taing» значит «большое спасибо», если хочешь выразить более глубокую благодарность.
И за эту покладистость и смиренность испытывал он к жене глубокую благодарность и настоящую признательность и делал всё от него зависящее, чтобы дать ей то, что на самом деле составляло её счастье: красивую одежду, дорогие украшения, отдых на море и, конечно, тот самый лучший день, который считала она для себя таким важным и таким замечательным.
Самым странным и, пожалуй, страшным в этих историях было то, что каждый покаявшийся некоторое время после сеанса ощущал глубокую благодарность магу.
Мы выражаем глубокую благодарность губернатору нашей области за содействие в организации этой конференции.
Я хотел бы выразить глубокую благодарность команде издательства «РИПОЛ классик» за упорный труд, пристальное внимание и профессионализм в подготовке этого русского издания.
В глазах у маленькой можно было читать радость, гордость за своего заступника и глубокую благодарность одновременно.
Движимые и тронутые всею душой вашим долголетним начальничеством и отеческими попечениями более чем в продолжение целых шестнадцати лет, мы – ваши подчинённые, в сегодняшний знаменательный для нас день в знак нашего уважения и глубокой благодарности склоняемся перед вами и намерены вечно вам служить.
Первыми его словами была глубокая благодарность молодой девушке.
В этих переживаниях рождается едва уловимый танец… рождается глубокая благодарность, адресованная не кому-то конкретно – но всему космосу.
От имени своих коллег, авторов этой книги, я выражаю нашу общую глубокую благодарность всем тем, кто согласился читать тексты, давать советы, высказывать критические суждения.
Вот почему авторы выражают глубокую благодарность организаторам конкурса, а также глубокое сожаление по поводу того, что фонд тем временем прекратил своё существование.
В пространстве сердца я проживаю глубокую благодарность за создающиеся возможности.
Автор выражает глубокую благодарность архим.
Обращаясь к деятельности корпуса внутри страны, вне театра войны, я не могу не высказать также глубокой благодарности чинам корпуса, проявившим должную зоркость и строгость в борьбе с преступными силами и, в то же время, не преступавшими пределов необходимости.
Верьте, дорогой и великий друг, в глубокую благодарность бельгийской армии и её шефа за братскую поддержку, которую в эти критические моменты оказывает им французская армия.
Вклад всех этих людей в создание сборника заслуживает глубокой благодарности и признания.
Я приношу глубокую благодарность биржевым профессионалам, финансовым учреждениям и учёным, которые помогали мне в работе над прежними изданиями данной книги.
Авторы выражают глубокую благодарность большому количеству добровольных помощников, чью роль в деле сбора эмпирического материала для этой книги нельзя переоценить.
Мы выражаем глубокую благодарность психологам, педагогам, учёным и исследователям, которые вдохновляли и направляли нас в работе.
Я выражаю глубокую благодарность подругам по ковену, которые позволяли мне размышлять вместе с ними о том, каким может быть ритуал перехода, помогали мне рождать новые идеи и проводить важные и интересные эксперименты!
Сердце подсказало ему, кто об этом позаботился и с какою целью, чувство глубокой благодарности наполнило его душу.
Выражаю глубокую благодарность крюинговому агентству “Содействие” г. Калининград за то, что позволили собрать необходимую материал для создания этого буклета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глубокая благодарность»

Значение слова «глубокий»

  • ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБОКИЙ

Значение слова «благодарность»

Афоризмы русских писателей со словом «глубокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глубокий»

ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец.

Все значения слова «глубокий»

Значение слова «благодарность»

БЛАГОДА́РНОСТЬ, -и, ж. Чувство признательности за оказанное добро, внимание.

Все значения слова «благодарность»

Синонимы к словосочетанию «глубокая благодарность»

Ассоциации к слову «глубокий»

Ассоциации к слову «благодарность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я