Карта словосочетания «семейная фирма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «семейная фирма»

Едва ли работа в небольшой семейной фирме могла обеспечить сотруднику тот же уровень развития управленческих навыков, так что талантливых молодых людей естественным образом начала привлекать новая модель бизнеса.
В этот период собственность ранее существовавших крупных семейных фирм распадается на сотни, тысячи паёв вкладчиков – владельцев акций.
Мои руки были в некоторой степени связаны тем, что я являлся членом семейной фирмы, и понимал, что любая помощь, которую я окажу, должна оставаться в тайне.
Даже когда семейные фирмы стали объединяться для того, чтобы защитить рынки и поставщиков, их устройство было скорее федеративным, нежели централизованным, и не требовало армии профессиональных менеджеров.
У китайцев сохранились семейные фирмы, чьи традиции насчитывают несколько столетий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расчисленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он-то и перенял бразды правления семейной фирмой, когда в возрасте 15 лет, после смерти отца, стал старшим мужчиной в семье.
Отец год назад отошёл от дел и передал мне руководство семейной фирмой, но он никак не может полностью посвятить себя отдыху.
Последние полтора года существования Steinberg Inc. в качестве семейной фирмы прошли на фоне ожесточённой битвы между сестрами-сонаследницами за контроль над компанией.
Варианты карьерного строительства в семейных фирмах могут, однако, представлять интерес не только для молодёжи из круга ближайших родственников, но и для профессионалов со стороны.
– Если мне удастся получить финансирование семейной фирмы, я пойду на всё.
Отец, конечно же, хотел, чтобы сын вернулся домой и взял в свои руки семейную фирму.
Благодаря разумным инвестициям он превратил свою разоряющуюся семейную фирму в преуспевающую компанию, и сделал это в возрасте примерно двадцати пяти лет, встав во главе компании.
В конце концов деятельность процветающей семейной фирмы прекратилась, так сказать, по чисто техническим причинам.
Насколько я знаю, именно он теперь руководит семейной фирмой.
Все семейные фирмы начинаются с волевого акта вступления главы семейства на тропу предпринимательства.
Разговаривая с дедушкой, я всё глубже погружалась в детали и наконец смогла выстроить картину столетнего развития семейной фирмы.
Если семейной фирме суждено было выделиться, то это должны были быть уникальные вещи стиля Cartier.
В моём представлении, она либо владелица, может быть, партнёрша маленькой семейной фирмы, либо ближайшая родственница хозяина заведения.
Поисковая система выдала десятки ссылок на самые разные сайты, содержащие одну и ту же историю: как скромная семейная фирма за смешные сроки превратилась в огромную корпорацию.
Состояние оценивалось в кругленькую сумму: была перечислена вся недвижимость, коллекция книг и картин, а также старая семейная фирма и ценные бумаги.
Едва выдержав до конца января, он с радостью сорвался с насиженного места и, загрузив наши чемоданы в багажник автомобиля, повёз меня навстречу новой жизни, той самой жизни, которую он считал настоящей, которую любил, и с которой не желал расставаться, пока суровая действительность не заставит его покинуть стены университета и вернуться в офис семейной фирмы, чтоб встать у руля бизнеса.
Не забывайте – мы тоже являемся акционерами семейной фирмы.
К тому же в доме усиливалось напряжение, связанное с банкротством семейной фирмы и все были заняты этой проблемой.
Работала, как и все члены их семьи, в семейной фирме ведущим экономистом, благо тому способствовали её аналитический склад ума и полученное образование.
В семейном бизнесе статистика выживания в долгосрочной перспективе не лучше: лишь 30 % семейных фирм передаётся по наследству детям и лишь 10 % – внукам.
Даже будучи в большинстве своём вполне компетентными и опытными бизнесменами, многие главы, руководители и собственники семейных фирм нуждаются в помощи, причём часто в форме вмешательства со стороны, чтобы вырваться из порочного круга патовых ситуаций, раз за разом возникающих в семейном бизнесе из-за межличностных конфликтов.
Полностью выпадает из поля зрения литературы, посвящённой семейному бизнесу, и какое бы то ни было рассмотрение влияния семьи как системы на индивидуальное поведение её членов – а ведь это критически важный элемент функционирования семейных фирм.
Поскольку ключом к пониманию психодинамики семейной фирмы является знание всей совокупности психологических сил, обусловливающих поведение каждого участника, мы тщательно рассмотрим такие психодинамические конструкты, как бессознательная мотивация, эффект внутрипсихической реальности, защитные механизмы и влияние детских впечатлений на поведение взрослого.
Моя книга не претендует на статус биографии семейной фирмы.
Глава семейной фирмы и династии мастеров ювелирного искусства.
Так что я, как его ближайший родственник был вынужден принять на себя дела семейной фирмы.
И это при том, что она совладелец семейной фирмы, на ней же большой дом, огород со скотиной, два сына и дочь.
– И долго они будут оставаться семейной фирмой?
И как можно в этом бредовом желании дойти до угрозы продать сорок девять чёртовых процентов акций семейной фирмы их самому принципиальному сопернику на рынке ювелирных украшений?
Особый интерес вызывают те бизнес-семьи, где дети по праву стали владельцами крупных компаний, поскольку обладали необходимыми знаниями и с ранних лет готовились к упорному труду ради процветания семейной фирмы.
Семейная фирма работала, с кем хотела, поставляя секреты за хорошие гонорары, и так искусно маневрировала в зазеркалье спецслужб, что ни у одной из них за всё это время не возникло желания прихлопнуть наглых конкурентов.
Мне и не нужно, но я знаю, что нужно отцу. Он хотел вернуть сорок процентов семейной фирмы, которые потерял несколько лет назад.
– И, может быть, он ещё не знает, ведь он недавно приехал, что этот, который тискает её в доме молитвы, что он работает в её семейной фирме мелким служащим и, вдобавок ко всему, придерживается иудейской веры?
Она хотела стать толковым экономистом и принести пользу семейной фирме.
Потом идут семейные фирмы, а на самом дне – безработные специалисты.
С правой стены на верхолаза и его юного родственника величественно взирали портреты тех, кто вознёс семейную фирму на вершину экономического процветания, в прямом смысле слова обратив мусор в деньги и власть…
А с тех пор, как принял семейную фирму, он успел добавить в свою копилку дюжину аэропланов и столько же новых сверкающих морских лайнеров.
По образованию она инженер-строитель, по душевному призванию – агроном, по роду текущей деятельности – совладелица семейной фирмы по продаже посадочного материала.
После смерти отца он встал у руля семейной фирмы вместе с братьями, а компанию в честь отца переименовали в Koch Industries.
Возникает подозрение, что мэрия превратилась в подобие семейной фирмы.
И прошёл почти год со дня основания нашей утешной семейной фирмы. И я почти привык. И понапрасну не третирую свои воображательные способности.

Значение слова «семейный»

Значение слова «фирма»

  • ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИРМА

Афоризмы русских писателей со словом «семейный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «семейный»

СЕМЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. 1. Имеющий семью (в 1 знач.), не одинокий. Семейные люди.

Все значения слова «семейный»

Значение слова «фирма»

ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма.

Все значения слова «фирма»

Синонимы к словосочетанию «семейная фирма»

Ассоциации к слову «семейный»

Ассоциации к слову «фирма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я