Предложения со словосочетанием «сельские девушки»

Действие баллады разворачивается во время гаданья сельских девушек на суженого.
Как бы повела себя обычная сельская девушка, если бы её привезли в столицу, поселили в роскошном особняке, в комнате, которая достойна настоящей леди?
Она наивная сельская девушка, и образ жизни, который она считает для себя возможным и даже романтизирует, неизбежно её погубит.
Предоставленная самой себе, сельская девушка прошла в гостиную и первым делом сняла шляпу и жакет.
– Моя сводная сестра, несомненно, очень привлекательна и в новых нарядах с модной причёской будет выглядеть утончённой и элегантной, но пока что она всего лишь невинная сельская девушка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рюкзачище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разумную, добродетельную сельскую девушку, которая родит вам крепких детишек даже в жарком вест-индском климате.
Там, у священной берёзы, заливистыми колокольчиками звучал девичий смех – дюжина сельских девушек, подружек и родственниц невесты – готовилась участвовать пляске.
Никогда в жизни сельская девушка не прикасалась к столь изящным творениям.
Зажжённое пламя моей безумной и неразделённой влюблённости в простую сельскую девушку в моём ещё не опытном тогда сердце всё горит и горит, не угасая уже долгие годы.
Тут появились три хорошеньких сельских девушки с корзинами белья, которое вскоре они уже расстилали на кустах для просушки.
Поэтому руки у неё были красными, в цыпках от холодной воды и недетского труда: до восьмого класса она вымахала в плотную сельскую девушку.
Автор отмечает не столь значимую роль родителей в процессе принятия решения сельскими девушками о замужестве в малых семьях, изменение содержания приданого (могут входить деньги).
Автор приводит статистические данные об участии сельских девушек в комсомольском движении.
Вопросы, связанные с изменениями брачных установок сельских девушек, практически не затрагиваются.
Например, социологами анализируются изменения мотивов сельских девушек при вступлении в брак, отмечается уменьшение роли родителей в процессе принятия решения о замужестве в 1950-1980-е гг., рассматриваются вопросы главенства, распределения трудовых обязанностей в сельской семье.
Но работа не даст разжиреть: если сельская девушка толста, это род болезненности, знак «рыхлого» сложения, и народ считает большую полноту недостатком; у сельской красавицы не может быть маленьких ручек и ножек, потому что она много работает, – об этих принадлежностях красоты и не упоминается в наших песнях.
Ну, а какой прекрасной партией он был для восемнадцатилетней сельской девушки – и говорить нечего.
Город открыл свои объятья сельской девушке.
Только предупредил о том, что для сельской девушки город полон опасностей поэтому она может ходить куда ей захочется, если он к ней приставит охрану.
Однажды страшный рассказ мамы о метро отложился в самые подкорки мозга сельской девушки.
Бедные простые порой сельские девушки сами и не знали что рассказать.
Вряд ли это сильно испортило мою внешность: сейчас я в любом случае мало походила на симпатичную сельскую девушку.
Это дерево нравилось юным сельским девушкам больше всего.
К реке направлялись сельские девушки, каждая в руках держала венок, подолы их длинных белых сарафанов-рубах цеплялись за длинную траву.
Кем работать молодой сельской девушке без образования?
Ногти, естественно, со слезами отстригались, и сестра приобретала вид самой, что ни на есть обыкновенной сельской девушки без маникюра и в калошах.
Но озверение их шло ещё дальше – они могли замордовать и убить сельскую девушку только за то, что она сходила на танцы, где были советские солдаты.
Мессер полыхал от ярости, и даже глупой сельской девушке, подававшей вино к столу господской солдатни, было ясно: от такого стоит держаться подальше.
Я всегда восхищалась умением сельских девушек моментально сочинять простые тексты, весёлые, задорные, намекавшие на любовь или на актуальные события в посёлке.
Опять королева Anamorphosee задавила интеллектом сельскую девушку
От пухлощёкой сельской девушки не осталось и следа, – на меня смотрело бледное, измождённое лицо женщины, которой можно было дать все тридцать лет, – под глазами залегли тёмные тени, а волосы потеряли весь свой прежний блеск.
Тогда-то ещё «внимание на других» было совсем пустячным, но теперь уж совсем созрела, стала заметной – быстро и небрежно всех сельских девушек разбирают по рукам; кто никому не достался, поступил как-то не так или легко достался – так и идут по рукам – если заступиться некому (приличным родителям, старшим братьям-сёстрам, иногда учителям).
Завела себе новый гардероб, и вид сельской девушки ушёл безвозвратно в прошлое.
Первый – довольно сложный и обычно редко используемый сельскими девушками – найти работу и на часть зарплаты снимать квартиру.
В заморские страны она не двинулась, стала обучать сельских девушек шитью, грамоте, аптекарскому делу.
Помнит, как его таскали на руках, тормошили, водили гулять, когда мама работала, закармливали конфетами, пирожками и яблоками весёлые сельские девушки, работавшие на стройке.
Операция эта была очень интересная, попался ему пациент довольно необычный, а точнее, больной на голову, потому что, насмотревшись на ярмарке на фокусы различных шарлатанов, загорелся что-то подобное показать сельским девушкам.
Его вполне устраивали сельские девушки, да и не так много времени было на развлечения.
Уже собравшись спросить о матери, мол, удобно ли – сельские девушки любят романтику и решительных мужчин, хотя далеко и не так доступны, как городские, почувствовала, как его рука сильно прижимает её к полу машины, что заставило интуитивно рвануться и одновременно попытаться повернуться в сторону рьяного ухажёра, что не получилось – широкий ремень жёстко притянул её к ковровому покрытию.
Просто сельская девушка. – представилась она, не переставая улыбаться.
Аристократка не могла понравиться им, потому что её манеры были им не понятны, только раздражали сельских девушек.
Ощутил запах, полузабытый аромат деревенской женщины: пахло травой и солнцем, огородом и коровьим молоком, а ещё чем-то, что я не могу назвать и определить, чем-то, что отличает сельских девушек, от городских жительниц.
В войну сельские девушки с охотой шли в армию.
Прогулки по берегу реки, в то время, когда сельские девушки выходили купаться и, зная, что барин подглядывают, визжали от этого ещё веселее.
О том, как день хорош, как прекрасна жизнь в деревне и как хороши сельские девушки.
Мечтания сельской девушки бесплодны и чреваты опасными последствиями.
Хотя я не уверена, что простодушная сельская девушка знала слово “особа”.
Она приехала из деревни и ещё не привыкла к тонким манерам… это безыскусное простодушие сельской девушки, и всё такое прочее…
– Моя бабушка была колдунья. Точнее, даже ведьма. Не такая, как сейчас – настоящая… А так больше ничем не примечательная сельская девушка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сельские девушки»

Значение слова «сельский»

  • СЕ́ЛЬСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к село. Сельская школа. Сельская молодежь. Сельская электростанция. Сельская ярмарка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕЛЬСКИЙ

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «сельский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сельский»

СЕ́ЛЬСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к село. Сельская школа. Сельская молодежь. Сельская электростанция. Сельская ярмарка.

Все значения слова «сельский»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Синонимы к словосочетанию «сельские девушки»

Ассоциации к слову «сельский»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я