Предложения со словосочетанием «секретные технологии»

Вообще-то она была задумана как своеобразный научно-исследовательский центр для разработки и испытания кое-каких новых секретных технологий в сфере охраны правопорядка…
Ходил слух, что некие секретные технологии управления массами он унаследовал от отца – то ли полковника, то ли целого генерала генштаба.
Отдел по разработкам секретных технологий.
Висят за счёт каких-то секретных технологий.
Город является закрытым, так как в нём разрабатывается много, пока ещё секретных технологий и изобретений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подкрахмаленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следы секретных технологий и особо секретное оборудование для герметизации объекта были уничтожены.
Жрецы разработали секретную технологию, которая и до сегодняшнего дня проста.
Или это результаты использования секретных технологии, созданных человеком?
Среди них была группа людей, занимающихся секретными технологиями.
Конечно, город явно гномы строили, есть у нас такие секретные технологии магические, когда камень сам нарастает.
– Благодаря секретным технологиям гуманоидов, у нас есть возможность уменьшать вещи до необходимого размера.
Вы же понимаете, существуют секретные технологии.
В то время, как процветало жульничество невиданных размеров, секретную технологию выпуска калош страна вдруг утратила.
Хотелось бы верить, что в правительстве поднимается вопрос о применении каких-нибудь секретных технологий, над которыми работает мой отец.
Надо будет бабке рассказать, что её секретные технологии уже до городских докатились.
Потому что наши родители не знали о такой сакральной и на самом деле секретной технологии «новых» людей.
Отец встретил маму, когда его перевели из отдела внедрения, в отдел исследований и разработки высоко секретных технологий, где мама была лаборантом второй категории.
Нужны секретные технологии и оборудование, которое стоит миллиарды рублей?
Этот военный объект стал легендой среди сталкеров и специалистов в области секретных технологий.
Ибо сам никогда не участвовал в приготовлении той горючей жидкости, а единою услышал о совершенно секретной технологии её изготовления от захмелевшего ромейского алхимика высокой осведомлённости, еже обсуждал с тем возможные добавления в рецепт вечной младости.
Не имея возможности строить город вширь, индиго год за годом отстраивали город в высоту, используя секретную технологию изготовления изумрудного камня.
Поскольку материал очень хрупкий и недолговечный, коломыйским музейщикам пришлось разработать особую секретную технологию консервации и реставрации пасхальных яиц.
Билетик-то он приобрёл, но давно, ещё на прошлой неделе, и с тех пор почти ежедневно катался с ним, используя секретную технологию римских «зайцев».
А значит, меня можно было использовать как разведчика, и даже шпиона, чтобы раскрывать и передавать секретные технологии производства немецких танков, машин, самолётов…
Подобно тому как выпекают хлеб или закаляют стекло, по секретным технологиям будущего и из неизвестных человечеству материалов.
А потом согласился на сотрудничество с палестинцами и в результате связался с арабскими террористами, которым передал секретные технологии взрывотехники и минирования.
Миленькая ситуация: здешняя милиция ищет меня по обвинению в убийстве, а то и в двух, местная мафия горит жаждой отомстить за смерть шефа, другая мафия тоже намылилась поскорее меня шлёпнуть и похоронить концы, для госбезопасности же я вполне могу сойти за сомалийского шпиона, обезглавившего город, чтобы самому занять вакантное местечко и выведать секретную технологию консервации кильки в томате…
В их числе были чертежи нескольких строящихся эсминцев, включая канонерку «Эри», описание снаряда со слезоточивым газом, чертежи нового пистолета «смит-и-вессон», чертежи самолёта «Боинг-Р-26», тактико-технические данные гидролокатора, палубных орудий и снарядов к ним, образцы кабелей, а также значительное количество информации по металлургии, включая секретную технологию поляризации фольги.
Пока наше правительство пресмыкалось перед коммунистическими лидерами, они набирали силу – наращивали свой ядерный арсенал, воровали секретные технологии создания межконтинентальных баллистических ракет, усиливали и расширяли своё военное присутствие на морях.
У них были секретные технологии перемещения в пространстве и во времени.
Вы узнаете не только о местах обитания олигархов, способах знакомства, но и о секретных технологиях завоевания мужских сердец.
Вот ведь как дело обернулось: ждали-ждали контакта с инопланетянами, думали, что прилетят мудрые зелёные человечки, научат вселенским законам и подарят секретные технологии.
В своё время, будучи молодыми и красивыми, всё, они, замечательно поработали, на поприще, выуживания секретных технологий у конкурентов и были людьми заслуженными.
Используются неизвестные секретные технологии.
Эти синтезаторы строго охранялись от кражи и по причине потери секретных технологий.
Что если ему выпал шанс увидеть секретные технологии о которых так упорно судачат сторонники теории заговора?
И дабы, чтобы врагу не достались секретные технологии, взорвать всё к чёртовоё матери.
К тому же, с помощью своих новых знакомых он планировал расположить к себе изобретателя секретной технологии.
Правда, было непонятно, как учёного и конструктора такого уровня, носителя секретных технологий вообще могли выпустить за рубеж.
Мало ли, вдруг какие-нибудь очередные секретные технологии?
И не нейролингвистическое программирование, и не секретные технологии манипуляции, это просто внимание.
Но как принять, что ты имеешь право избить человека кнутом за мелкие проступки, отрубить руку за воровство или лишить жизни за разглашение секретной технологии?
Но можно прийти и поторговаться с её командованием, что и сделают медики, когда поймут, что потеряли секретную технологию матрицы личности.
Получается, что мы засветили слежку, отправив ему видеосъёмку, после чего он исчез, непонятным образом уничтожив неубиваемые секретные технологии?
Или у тебя к секретным технологиям допускаются менее проверенные?
– Конечно, не научат, это сто пудов супер секретная технология компании разработчика.
Мы располагаем не подтверждёнными сведениями, что фракция завладела секретными технологиями, способными изменить текущий баланс сил.
С завода после раздела военно-морских сил был выведен основной состав подводных лодок, демонтировано и увезено в неизвестном направлении уникальное оборудование, ликвидированы следы секретных технологий и секретных производственных участков.

Значение слова «секретный»

  • СЕКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который является секретом, тайной для других, который держится в секрете. Секретный документ. Секретные переговоры. Секретная типография. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКРЕТНЫЙ

Значение слова «технология»

  • ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНОЛОГИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «секретный»

СЕКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который является секретом, тайной для других, который держится в секрете. Секретный документ. Секретные переговоры. Секретная типография.

Все значения слова «секретный»

Значение слова «технология»

ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот.

Все значения слова «технология»

Синонимы к словосочетанию «секретные технологии»

Ассоциации к слову «секретный»

Ассоциации к слову «технология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я