Предложения со словосочетанием «секретная лаборатория»

Скорее всего её определят в какую-нибудь секретную лабораторию при штабе.
– Мне известно, что у них есть несколько секретных лабораторий и они делают приборы, которых нет в других странах.
Тогда казалось, что спор так же внезапно угас, как и начался, но в действительности он не прекратился и лишь перестал быть гласным, ушёл в стены секретных лабораторий.
Новые слова создают в секретных лабораториях учёные в белых халатах и защитных очках.
Бесполезно оправдываться, говорить, что на момент создания «Одиночек» первых серий он являлся всего лишь рядовым сотрудником секретных лабораторий базы «Гамма».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самосогревание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы обнаружили секретную лабораторию.
Конечно, в секретных лабораториях велись серьёзные исследования под эгидой имперских псов.
Проявлением не мудрости, а глупости стало её назначение руководителем секретной лаборатории.
Я думал, что на острове просто какая-то секретная лаборатория, где произошла некая катастрофа, а потом они уничтожили следы, зачистив территорию.
– Если у парня действительно рыльце в пуху, он должен был попытаться добыть информацию о деятельности секретной лаборатории.
По всей вероятности, токсин этот разработан где-то в недрах секретных лабораторий иной расы, вторгнувшейся в наши пределы.
Если человека как следует напугать эпидемией, то он купит всё, что ему предложат для защиты, начиная с маски и заканчивая суперпрепаратом ***, который якобы разработали в секретных лабораториях военные медики.
– Часть секретных лабораторий продолжила свою работу после захвата и уничтожения большей части человечества.
Стена, за которой скрывалась секретная лаборатория корпорации, в отличие от других построек была надёжно укреплена.
Одним словом, в аудиториях артефакторов, кабинете и маленькой библиотеке на первый взгляд не было ничего, что дало бы подсказку о местонахождении секретной лаборатории.
– Точно не знаю, но поговаривают, что там находится секретная лаборатория.
Последним гвоздём в крышку общемирового гроба вбил выброс в мир штамма весьма опасного и смертельного вируса, созданного в недрах какой-то секретной лаборатории.
Не хотелось пропасть в какой-нибудь секретной лаборатории или потерять самостоятельность и всю жизнь жить под охраной, выполняя чужие приказы.
И обнаружили там секретную лабораторию.
Чёрная умная коробочка, специальная разработка секретной лаборатории «невидимых», почти сразу вошла в контакт с лучевым замком.
– В целях экономии времени и увеличения эффективности этого проекта исполнительный совет принял решение создать секретную лабораторию прямо в теле планеты.
Известный блогер высказал в эфире конспирологическую теорию, что причиной природного катаклизма может быть заговор американских спецслужб, которые в секретных лабораториях разработали климатическое оружие против россиян и теперь его испытывают.
Мутанты из секретных лабораторий спецслужб?
Потому что народ узнал, что тарелки строили фашисты в своих секретных лабораториях ещё во время второй мировой войны.
Год тяжёлой битвы российских медиков со злейшим врагом человечества – коронавирусом, выпущенным из каких-то секретных лабораторий бактериологического оружия.
Да, в том городе, где эпидемия и началась, существует секретная лаборатория.
Он же и становится главой секретной лаборатории, – ответила мне принцесса, смотря на стол с вещами.
Черноволосая до сих пор оставалась в жутком недоумении, несмотря на то, что как рассказывал робот, её всего лишь перенесли в американскую секретную лабораторию.
И ты сам приказал открыть секретную лабораторию и проводить эксперименты.
Здесь вы найдёте секретные лаборатории, разделы для тестирования и испытаний новых военных разработок, а также уникальные объекты, о которых вы не услышите ни от кого другого.
Она – шпионка, подосланная к нему американскими спецслужбами, потому что он работает в русской секретной лаборатории по производству чипов, способных превратить человека в зомби.
– И первая тайна секретной лаборатории – это огромный спортзал.
В этих целях в кратчайшие сроки построена и успешно функционирует секретная лаборатория.
Но я понятия не имею, что конкретно представляет собой секретная лаборатория принца: тайник ли с дневниками, маленькую комнатёнку с приборами и зельями или огромное помещение с уникальными механизмами.
Ландшафт был настолько не похож на результат осмысленной человеческой деятельности, что в голову приходили мысли о взбесившемся экскаваторе, вырвавшемся из застенков секретной лаборатории.
Сюда стягивалась вся информация от поисковых экспедиций, здесь создавались секретные лаборатории по изучению тайн прежних, доледниковых цивилизаций.
Отставной начальник секретной лаборатории вошёл и взглянул на престарелого друга с состраданием.
Как я узнал от одного из уборщиков, позади этого здания располагается секретная лаборатория, в которой производились эксперименты над животными.
Правда, несколько секретных лабораторий уже интенсивно работали над чертежами и пробами материалов, снятых с «Вереска», обещая уже в скором времени положительные результаты.
Конечно, может какая-нибудь секретная лаборатория или тот же проект SETI давно поймали сигналы инопланетных цивилизаций, но для нас, для простых людей это осталось тайной.
Первый секретарь обкома знал в общих чертах, чем занимаются секретные лаборатории семнадцатого городка.
Кроме того, в секретных лабораториях профессор надеялся вывести новых мутантов, обладающих поистине неограниченными возможностями, которыми он мог бы легко управлять на расстоянии одной лишь силой мысли или с помощью технических средств.
Ну, и те, кто волей случая оказались на подводных лодках, в шахтах, в подземных секретных лабораториях и т.п.
Проваливаются в прошлое либо со смартфоном, у которого сохранилось подключение к интернету; либо после того, как им в память в жутко секретной лаборатории закачали огромное количество информации по всем областям науки и техники, помнят чуть ли не все иностранные и отечественные музыкальные хиты, историю их создания, сюжеты самых популярных книг.
Проект «Генезис» был его инициативой по создание секретной лаборатории по изучению смертельных заболеваний.
Возможно, именно эта алчба, к счастью, и затормозила исследовательские работы секретных лабораторий.
А примеров по изменению генетики человека могу привести массу, по миру секретных лабораторий понастроено сотни.
– Нужно попытаться хоть как-то сузить круг поиска. Вот если бы вы строили секретную лабораторию, то где бы она была?
Важный гость заехал на территорию особо секретной лаборатории микробиологии.

Ассоциации к словосочетанию «секретная лаборатория»

Все ассоциации к словосочетанию СЕКРЕТНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

Значение слова «секретный»

  • СЕКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который является секретом, тайной для других, который держится в секрете. Секретный документ. Секретные переговоры. Секретная типография. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКРЕТНЫЙ

Значение слова «лаборатория»

  • ЛАБОРАТО́РИЯ, -и, ж. 1. Учреждение или его отдел, ведущие экспериментальную научно-исследовательскую работу, а также помещение, оборудованное для проведения научных, технических и других опытов. Химическая лаборатория. Аэродинамическая лаборатория. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАБОРАТОРИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «секретный»

СЕКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который является секретом, тайной для других, который держится в секрете. Секретный документ. Секретные переговоры. Секретная типография.

Все значения слова «секретный»

Значение слова «лаборатория»

ЛАБОРАТО́РИЯ, -и, ж. 1. Учреждение или его отдел, ведущие экспериментальную научно-исследовательскую работу, а также помещение, оборудованное для проведения научных, технических и других опытов. Химическая лаборатория. Аэродинамическая лаборатория.

Все значения слова «лаборатория»

Синонимы к словосочетанию «секретная лаборатория»

Ассоциации к словосочетанию «секретная лаборатория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я