Предложения со словосочетанием «секретная документация»

Многие агенты-китайцы разбежались, иных пришлось отозвать, поскольку в ходе боёв японцами был захвачен обоз квартирмейстерской службы, в котором хранилась секретная документация с именами информаторов.
Однако если бы я был провокатором, то вряд ли сумел бы представить вам такое количество секретной документации.
Я должен был стать штурманом, сигнальщиком, заниматься секретной документацией и между делом выполнять обязанности секретаря капитана, и всё это за жалованье корабельного гардемарина.
Вполне может встретиться секретная документация.
Особенно в таких учреждениях, где сотни и более человек обрабатывают секретную документацию и в любой момент могут схватиться за трубку, необходимо предъявлять самые строгие требования к телефонным разговорам своих сотрудников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зажулить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такими, как убийства, кражи секретной документации или фамильных драгоценностей.
Затем вторая группа ворвалась в лабораторию подвижных излучателей, вынесла секретную документацию и какое-то оборудование.
Не знаю, откуда такая явно секретная документация у бандитов, но вряд ли она официально получена ими от имперского правительства.
Из немецкой версии инцидента следовало, что с осени 1929 года польская разведка начала предпринимать меры по получению секретной документации германской пограничной охраны.
Эти небольшие и весьма разнообразные механизмы, прикрытые мощными маскировочными полями, проникали в самые секретные и тщательно охраняемые бункеры, на военные заводы, в закрытые лаборатории и в любые хранилища секретной документации.
Проблема состоит и в том, что некоторые современные исследования в той или иной мере построены на тех пореволюционных работах, которые создавались самими участниками общественного движения после открытия в 1917 г. доступа к секретной документации структур политической полиции.
Поэтому начальник спецотдела сделал всё возможное, чтобы найти пропавшего высокопоставленного сотрудника, его семью и, самое главное, особо секретную документацию.
Там её определили в специальный отдел: ей приходилось на машинах, мотоциклах и конных повозках развозить секретную документацию.
Дело в том, что для работы с секретными документами нам выдавались очень казённого, можно сказать нищенского вида дерматиновые портфели, которые по окончании рабочего дня опечатывались и сдавались в первый отдел, ведавший секретной документацией.
Какой военный может у себя в кабинете развешивать секретную документацию по стенам?
Он же ведь не по почте отсылает секретную документацию?
После освобождения от старых хозяев, вывоза десятков тонн специального оборудования и тысяч томов секретной документации, в помещениях института разместилось несколько местных торговых фирм, дорожная служба, и единственный в посёлке ресторан под экзотическим названием «Дагомыс».
– Знаю. Это немецкий ящик для перевозки секретной документации.
В одной из комнат находилась секретная документация, карты, которые нужно было похитить.
Нам действительно надо получить секретную документацию по «Тигру» и «Пантере», чтобы к моменту их ввода в бой уже иметь оружие, способное уничтожать этих хищников.
В кабинет вбежал заспанный сержант из переправочно-десантной роты, пост которого находился как раз возле комнаты уничтожения секретной документации.
Плюс к тому учили тем дисциплинам, которым в обычном вузе не научат, – спецтехнике, информационной безопасности, шифровке и дешифровке секретной документации, рукопашному бою, стрельбе – и даже обкатывали как-то танки на полигоне…
Внимательно изучил принятый на заводе порядок выдачи и хранения секретной документации.
Бункер для измельчённой бумаги был забит доверху – вся секретная документация уничтожалась именно таким образом, а её, судя по всему, было немало.
Оставшись в трусах и майке, расположился на кровати, вытащил из кейса секретную документацию.
Офицеры штаба, понимая, что прорвавший оборону на данном участке фронта противник вот-вот окажется на пороге, в панике метались по зданию, пытаясь не забыть впопыхах секретную документацию.
Биографию мне вернули с пожеланием больше не раскидываться секретной документацией.
Предстоит операция из трёх этапов: знакомство, изъятие секретной документации и благополучное исчезновение.
Граф слушает вопрос и ответом вводит нас в ступор: да, требование такое есть, но также был прецедент, когда какой-то их командир за личное спасение секретной документации при гибели его корабля был награждён.
Вот я помогаю в спешке грузить на автомашины секретную документацию штаба, вижу офицеров, втискивающихся в отъезжавшие машины.
Нужно было пересадить на него научных работников и передать секретную документацию, связанную с полётами космических кораблей.
Ты кстати, – он бросил на меня недовольный взгляд, – Мог бы и изучать секретную документацию, пока был на службе.
– У меня в портфеле секретная документация и карты.
Начальнику штаба организовать вывоз секретной документации и обеспечить транспорт.
Мне теперь свой сейф будет полагаться, как разработчику нового танка, для хранения теперь уже секретной документации.
Помню, как спешно минировались здания, на конспиративные квартиры вывозилась секретная документация и сервера с уникальными базами данных.
И машинку, желательно, тоже взять с собой, чтобы не бегать с секретной документацией туда-сюда.
Ну и ещё содержать, получать, отправлять и оформлять секретную документацию.
Информация об этом хранилась в секретной документации особого отдела вашей, полковник, войсковой части.
– Пройдёмте, покажите мне, как у вас хранится секретная документация.
От густой непроницаемой тени осталось совсем небольшое пятнышко – специальные технологии, заключённые в томах секретной документации и лазерных дисках.
– А затем, что при нас находится секретная документация, если с ней что-нибудь случится, отвечать придётся вам лично за то, что не поселили на ночь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «секретная документация»

Значение слова «секретный»

  • СЕКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который является секретом, тайной для других, который держится в секрете. Секретный документ. Секретные переговоры. Секретная типография. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКРЕТНЫЙ

Значение слова «документация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «секретный»

СЕКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который является секретом, тайной для других, который держится в секрете. Секретный документ. Секретные переговоры. Секретная типография.

Все значения слова «секретный»

Значение слова «документация»

ДОКУМЕНТА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Обоснование чего-л. при помощи документов.

Все значения слова «документация»

Синонимы к словосочетанию «секретная документация»

Ассоциации к слову «секретный»

Ассоциации к слову «документация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я