Предложения со словосочетанием «секретная работа»

Но больше всего наводило на размышления то, что арестованные шпионы целенаправленно ориентировались на штабы рейхсвера и такие отделы, которые занимались секретной работой.
Мы были специалистами, занятыми в высшей степени секретной работой, фактически беспрецедентной в истории нашего флота.
Нежелание профессуры принимать финансирование со стороны министерства обороны ослабло из-за политики ограничения количества секретных работ, которые разрешалось проводить в университетах.
Более того, она сформулировала своё видение пребывания на столь секретной работе – «быть занятой должностию, не быв однако ж в зависимости ни у кого…».
Она заявила, что она не собиралась служить за жалованье, полагая делать свою секретную работу безвозмездно, «только из одной чести».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тебеневать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Те, кто оттуда выпускается, очень неохотно идёт на контакт и, по слухам, поступают на какую-то секретную работу в правительство.
Наверняка причину, по которой неизвестный инопланетнику представитель мужской половины человечества лапает агента, арендованного для выполнения секретной работы.
Вопреки всем запретам, секретные работы велись как в области организации и тактики танковых войск, так и подготовки кадров для них.
На том вся армия и всё, что к секретной работе относится, держится.
Должность с таким названием была введена тогда во всех научных учреждениях, ведущих значительные секретные работы, во многих предприятиях и учреждениях.
Десять лет напряжённой и, что самое главное, абсолютно секретной работы привели к прорыву.
Родители объясняли частые переезды папиной секретной работой, но сейчас, глядя на то, как над домом, ставшим родным, разгорается зарево пожара, уже сомневалась, так ли это было на самом деле.
Но всё, что касалось секретных работ – не для простого смертного.
Они отключили меня снотворным или ещё чем, работают на какой-то секретной работе, не всегда возвращаются вовремя или вовсе не ночуют дома и достаточно хорошо зарабатывают.
И даже сейчас эти советники продолжали свою сугубо секретную работу, направленную на то, чтобы обеспечить захват русской столицы.
Потому что мне самому каждый раз, заполняя очередную анкету при допуске к очередной страшно секретной работе, а продолжалось это до выхода на пенсию, было неприятно писать неправду о том, что об отце я ничего не знаю и, что дедушка был до революции слесарем.
И при этом не прекращал доверительных отношений с ней, при его-то секретной работе!
А это значит что меня ждёт сложная и секретная работа возможно на другом бункере.
Или мне придётся отправить их в женский туалет для специальных секретных работ!
Оказалось, что ему предстоит принять участие в крайне важной и крайне секретной работе российских учёных. Работе, касающейся пространства-времени.
В жизни у папы секретная работа.
И не нужно ей было знать о моей нечаянной секретной работе.
Думаю, для секретных работ понадобится новый персонал.
Какая-то секретная работа, я понимаю…
Близких друзей моя наполовину секретная работа заводить как-то не располагала.
И ещё, все вы будете выполнять секретные работы, составляющие коммерческую и государственную тайну.
Важные и секретные исследования проводились с фиксацией данных на бумаге, таким образом исключалась утечка результата совершенно секретных работ, так как высокоразвитые космические технологии исключали любые секреты, считывая информацию с сотрудников безо всяких проблем.
Рано или поздно эта встреча должна была произойти, поскольку они принадлежали к одному миру, обоих бросили на выполнение важной секретной работы, к тому же они были на удивление схожи – и происхождением, и нравом.
С секретным делопроизводством у него был полный порядок ввиду полного отсутствия в его отделе секретных работ.
Поскольку, обсуждать секретную работу с кем-либо было строжайше запрещено, никто из моих друзей и близких знать не знал, что со мной происходит.
Собственно, в этом уже не было смысла, но им руководила выработанная годами секретной работы аккуратность и стремление оставить все таким, каким оно было до его прихода, попросту говоря, стремление не оставлять следов своего посещения.
Когда надо произвести секретные работы, они выполняют их ночью, а в это время эффективность работы «Рэйнбоу» намного снижается.
Тем более и раньше подозрение было, что доктор секретной работой занимается.
– Сейчас я научу тебя маленьким, но весьма необходимым в секретной работе вещам.
– Особенно, в составе наших курсантов, которым предстоит выполнять весьма секретную работу на территориях, временно оккупированных врагом.
Я не могу обсуждать вопросы секретной работы с посторонними.
– Как вы знаете, мы ведём секретную работу для того, чтобы добиться контроля над человечеством, волей и памятью людей.
Один из участников секретных работ по созданию советского биологического оружия предваряет свой личный взгляд на эту тему экскурсом в древнюю историю.
Всё чаще спрашивала у отца, когда мама вернётся из командировки, а он всё убедительнее сочинял истории о секретной работе жены.
Завязка моего попадания на секретную работу выглядит подобно кадрам из переводного иностранного низкопробного шпионского фильма.
Доступ ли к такому великолепному месту для секретных работ породил идею таинственного проекта, или же сначала возникла идея и только потом он сумел занять должность, дающую доступ к станции?
А потом, когда секретная работа отчима будет закончена, он получит за неё много денег – вот тогда они и заживут «как люди», мама перестанет надрываться за двоих, будет только отдыхать да для собственного удовольствия принимать на дому частных пациентов…
Одна, конечно же, в интересах секретной работы: в этих кабинетах эксклюзивного доступа содержались ценные сведения, в папках, в сейфах, в компьютерах.
У меня не было права входить в здания, где проводилась секретная работа.
Рядом лежал чёрный плоский айфон, выданный на новой секретной работе.
До этого он ещё не занимался секретной работой и мог пересечь границу.
Я жажду выполнять опасные задания, жажду заниматься секретной работой, быть шпионкой, как моя матушка, когда она была молодой.
Внук устроился на какую-то секретную работу и постоянно отсутствовал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «секретная работа»

Значение слова «секретный»

  • СЕКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который является секретом, тайной для других, который держится в секрете. Секретный документ. Секретные переговоры. Секретная типография. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКРЕТНЫЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «секретный»

СЕКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который является секретом, тайной для других, который держится в секрете. Секретный документ. Секретные переговоры. Секретная типография.

Все значения слова «секретный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «секретная работа»

Ассоциации к слову «секретный»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я