Предложения со словосочетанием «себестоимость производства»

В результате себестоимость производства снизилась почти на 30 %.
Первый вариант организации учёта – это традиционный калькуляционный вариант, когда калькулируется полная фактическая себестоимость производства продукции.
На основании представленной информации нет возможности определить себестоимость производства стульев и диванов.
Всё это потребует серьёзных инвестиций, и даже если цены на сырьё в каком-то отдалённом будущем упадут, цены на сталь всё равно останутся высокими – из-за возросшей себестоимости производства.
Кроме того, при использовании цифровых платформ предельная себестоимость производства каждого дополнительного продукта, товара или услуги стремится к нулю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лимес — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Расчёт себестоимости производства диванов и стульев представлен в таблице ниже.
Управленческие и системные стратегии: поиск процессов, которые дают конкурентное преимущество, например снижение себестоимости производства, улучшение обслуживания клиентов.
Полезно показать на расчётах, из чего складывается себестоимость производства (сырьё, вода, энергия, газ, инженерная инфраструктура и т. д.).
Пока у американцев другая задача – снизить себестоимость производства этих комаров.
И это притом, что в целом продукция европейских и американских производителей менее конкурентоспособна из – за высокой себестоимости производства.
Например – сокращение затрат на перевозку 1 т/км на 10%, повышение безопасности труда на 50%, сокращение себестоимости производства на 5%.
По данным аналитиков, после внедрения машинного обучения у компаний в среднем себестоимость производства снижается на 10–20 %, а выручка растёт на 5–10 % в зависимости от сферы деятельности.
Возможно, на каком-то этапе себестоимость производства станет падать, либо технологии станут привычными и на них появится спрос со стороны массового потребителя и только тогда появится собственно бизнес-деятельность – то есть регулярное создание продукта для обмена с выгодой.
Либерализация цен вызвала рост себестоимости производства, серьёзно подорвав инвестиционную активность в промышленном секторе экономики; жёсткая кредитно-денежная политика привела к серьёзной нехватке средств на предприятиях, неблагоприятные экономические условия поставили их в тяжёлое финансовое положение.
Системный подход приводит к снижению ошибок и погрешностей, которые могут увеличивать себестоимость производства.
НЛМК имеет самую низкую себестоимость производства стали в мире, в первую очередь – благодаря работе на собственном сырьё.
Это себестоимость производства карты.
Себестоимость производства упала в два-три раза и чемоданы на роликах могли себе позволить даже путешественники с весьма скромными доходами.
Как определяется себестоимость производства?
Естественным как сейчас, так и в тот период, было желание монархов и руководителей государств с иной, не монархической формой устройства, а также обслуживавших их финансовых консультантов, уменьшить себестоимость производства денег, оставив прежней их покупательную способность.
Очевидно, что сегодня при существующих условиях торговли и с текущей себестоимостью производство либо не запустится, либо очень быстро остановится; а без работающего производства все программы по повышению его эффективности лишены смысла.
На основании этого факта можно предположить, что основным механизмом обеспечения конкурентоспособности предприятия является выпуск конкурентоспособной продукции, то есть продукции с высоким уровнем качества и низкой в сравнении с конкурентами себестоимостью производства.
Все предполагали, что она чрезвычайно мала для того, чтобы обеспечивать необходимую себестоимость производства.
Себестоимость производства долларовых банкнот номиналами от $1 до $100 варьируется от 4,9 до 12,3 цента.
Себестоимость производства отдельных видов изделий кратно превышала их цену на мировом рынке, однако промышленный потенциал позволял автономно и без оглядки на зарубежных поставщиков решать вопросы стратегического обеспечения.
На основе карт подсчитывается себестоимость производства культуры, фонд зарплаты, количество используемых горюче-смазочных материалов (ГСМ), количество затраченных на производство данной культуры человеко-часов; составляется план использования техники и рабочей силы и определяется потребность в них.
Теперь себестоимость производства этих насекомых снизилась в разы.
Значит, при низких ставках появятся заказы лизинговых компаний на отечественные самолёты, да и себестоимость производства самолётов за счёт снижения цены на займы финансовых средств существенно снизится.
Затраты на возделывание хлопка-сырца без его сбора относятся на себестоимость производства хлопкового волокна и хлопковых семян пропорционально соответственно массовым долям технического и посевного хлопка-сырца, а стоимость посевных семян хлопчатника и затраты на сбор хлопка-сырца относятся к основным производимым видам хлопковой продукции (волокно, линт и хлопковые семена) пропорционально их массам, получаемым в результате переработки хлопка-сырца.
Одним из крупных недостатков в работе значительной части совхозов является высокая себестоимость производства зерна, мяса, молока и другой продукции.
Собственно говоря, похожая ситуация возникает всякий раз, когда стоимость, в которую оценивает товар потребитель, намного превосходит себестоимость производства.
Благодаря узкой специализации предприятий можно было до предела снизить себестоимость производства часов.
Недостатки: повышение себестоимости производства и сбыта товара, повышенный риск бизнеса.
Широко используются интенсивные технологии выращивания цыплят-бройлеров для увеличения объёма и снижения себестоимости производства мяса птицы.
Чтобы искоренить инвалидность в неразвитых странах, у которых не было денег, чтобы позаботиться о своих гражданах, развитые государства платили на 30 % больше себестоимости производства.
Телевиденье не приносило прибыли, расходы на него частично компенсировались наценками на телевизоры (разницей между полной себестоимостью производства и розничной ценой).
Именно на них ложится ответственность за обеспечение конкурентоспособности выпускаемой продукции, её новые свойства и качества, а также за снижение себестоимости производства.
Все эти конструктивные изменения вели к снижению себестоимости производства, к большей функциональности и удобству использования.
В частности, увеличение доли транзакционных издержек не позволяет дальше снижать себестоимость производства.
Он начертил и виртуально создал систему туалетов, которые включали в себя биде, но заказчик чертежи не принял ввиду высокой себестоимости производства данных девайсов.
Техника и строительство: стремление к повышению производительности труда и снижению себестоимости производства.
Нормой в организациях материального производства стало не ежегодное снижение себестоимости производства продукции в результате совершенствования технологии и организации производственных процессов в результате научно-технического прогресса, а систематическое повышение цен на товары с целью увеличения дохода.
У «Лады», в отличие от «Мерседеса», есть куча несомненных достоинств для эксплуатации в наших условиях, прежде всего очень низкая себестоимость производства и приемлемая для основной массы покупателей продажная цена изделия.
Отмена налогового манёвра необходима для того, чтобы опустить внутри страны цену на топливо, что снизит себестоимость производства и стоимость жизни граждан.
Начиная с прошлого месяца, его маленькая типография начала работать в убыток, причиной стала устаревшая технология и высокая себестоимость производства.

Ассоциации к слову «себестоимость»

Все ассоциации к слову СЕБЕСТОИМОСТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «себестоимость производства»

  • Царапкин опять усмехнулся и бойко, как первый ученик на экзамене, заговорил о необходимости рационализации производства, увеличения производительности труда, снижении себестоимости.
  • — Прошу слова! — и заговорил: — Товарищи! Я вижу, что инженеру Голосовкеру нет дела до производства и до строительства социализма! Поэтому он и ведет саботаж всякому улучшению и всякому снижению себестоимости. Какая бы этому могла быть причина? Вот мы все время в газетах читаем — то там окажется спец-вредитель, то там. Не из этих ли он спецов, которые тайно только и думают о том, чтобы всовывать палки в колеса нашего строительства?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «себестоимость»

  • СЕБЕСТО́ИМОСТЬ, -и, ж. Денежное выражение текущих затрат предприятия на изготовление и реализацию продукции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕБЕСТОИМОСТЬ

Значение слова «производство»

  • ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «производство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «себестоимость»

СЕБЕСТО́ИМОСТЬ, -и, ж. Денежное выражение текущих затрат предприятия на изготовление и реализацию продукции.

Все значения слова «себестоимость»

Значение слова «производство»

ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров.

Все значения слова «производство»

Синонимы к словосочетанию «себестоимость производства»

Ассоциации к слову «себестоимость»

Ассоциации к слову «производство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я